Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

еще не известно, пропишут ли на вашу однушку еще одного человека, ведь это будет ухудшением ваших жил. условий!

 

взрослого -да, согласна, а новорожденного нет. разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
новорожденного пропишут. я же не знала, кого собираются прописывать.
вот когда пропишут, тогда можете идти подавать документы на ОО, правда скорее всего придется подтверждать свою малоимущественность. точно я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, а если по малоимущности мы не проходим, то нам ОО не светит. а в мсдж мы тогда можем участвовать как имущие неочередники :histeric: ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: совершенно верно!
ведь у нас как - зарабатываешь больше минимальной оплаты труда и не имеешь НИЧЕГО в собственности - ты малоимущ и ОКАЗЫВАЕТСЯ можешь стать участником МСДЖ по купле-продаже и купить квартиру с рассрочкой на 10 лет по 1000$ за м.кв и 11% годовых ...

 

а зарабатываешь ты 15 тысяч рублей и имеешь в собственности машину - то адназначна можешь купить квартиру (в москве) по 4500$ за м.кв. на рынке...

 

страна дураков какая то .. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, теперь запуталась окончательно :tease:

 

на ОО ставят тока малоимущих, которые по определению не могут купить квартиру, и ждут ее до совершеннолетия внуков :histeric:

 

мсдж для очередников подразумевает выкуп метров по льготной цене.

 

вопрос: как очередник (вставший после 2005-го) может купить квартиру, если для постановки на очередь он признан малоимущим? :tease::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, :smexx: это вопрос к программе!
на самом деле - никак не должны принимать такие заявления на участие в МСДЖ, НО принимают!!!
то ли по глупости, то ли по иннерции. обратитесь с таким вопросом к профессионалу eev@livdep.mos.ru

 

таки напишите: нас сейчас ставят на ОО. мы по всем данным подходим под определение МС. можем ли мы сейчас подать заявление на участие в МСДЖ по варианту "купля-продажа" ? или мы сможем участвовать в программе по другим вариантам?

 

скорее всего, вас спросят - какое основание указано в уведомлении о постановке на учет. этой тонкости я не знаю. мой муж и его семья, например, стояли на ОО из-за отца, который являлся участником ЛАЧАС и квартира их была признана коммунальной, потому что в ней проживало (было прописано) 2 разные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас ничего не понимаю в этой МС. Мы встали на ОО в августе 2005 на ОБЩИХ основаниях и на МС нас поставили без вопросов. Сейчас звоню в наш жил отдел и мне говорят, что для нас площади нет и скорее всего не будет, т.к. мы малоимущие. Так зачем надо было ставить нас на МС, чтобы через год послать подальше??? :drratsh:
Так что не тратьте себе нервы и время, чтобы встать на очередь, бесполезно все это, если только конечно вы готовы ждать 20 лет бесплатное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, спасибо за адрес :) написала вопрос по Пресс-резизу, по поводу увеличения возраста, Вот ответ пришел вчера

 

Соответствующий распорядительный документ Правительства Москвы
ожидается к принятию в течение ближайших двух недель. Возраст будет
повышен для граждан, принятых на учёт нуждающихся в улучшении жилищных
условий до 01.03.2005.

Да, они уточнили, что 35 лет-ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! Т.е. пока не исполнилось 36-можно участвовать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, девочки объясните мне, что такое ОО?

общая очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна
а можно мне тоже задать вопрос на этот адрес eev@livdep.mos.ru?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Т., конечно! это открытый адрес с сайта департамента жилищной политики!
а на ОО лучше встать, лишним не будет и денег не берут за это. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возраст будет повышен для граждан, принятых на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005.

2042915[/snapback]


это очень важно! т.е. если вам сейчас более 30 лет, и вы только собираетесь встать на ОО и потом в МС - то ничего не выйдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где посмотреть что нужно что бы встать хотя бы в общую очередь..И еще вопросик что бы встать на очередь в м.с надо что бы обязательно была оо? И что бы хотя бы один человек жил в Москве не менее 10 лет?? Нам через год будет 35 но мы не молодые специалисты это значит что м.с не для нас?

 

:red-tsch: Я понимаю что все уже обсуждалось но времени катастрофически не хватает что бы разобраться и найти вы уж меня тогда пожалуйчта напрвьте где об этом говорили!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна , Вы не подскажит, возможно ли заключение первичного договора по доверенности нотариальной? :???: У меня муж улетает в командировку, а нам надо ехать на подпись... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***, нет, не подскажу, к сожалению... я договора не заключала.
это нужно у заключивших договора спрашивать. наверное можно, но придется обращаться к их, местному, натариусу :pod-tches: или позвоните в ЦАЖ и уточните этот вопрос :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×