Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

мы уже 3-й год живем. Получили в Тушино.
за 1 год заплатили 360 тысяч, за 2 315, за этот будет 330. Получается на 15 тысяч в год уменьшается - на 10 ЦАЖу и на 5 % за рассрочку. Если все останется как сейчас, в этом году хотя бы выйдем на сумму, за которую сдаем старую двушку, без доплат.

Это хорошо, что Москва, теперь жилищные отделы говорят, что Москвы нет, только Подмосковье. А вам 30 кв.м. скинули при оформлении как многодетным? А то мне все говорят: родите третьего 30 квадратов спишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга26,
А вам случайно не Красную горку предложили? Нам просто тоже предлагали (8 квартал 4 корпус по моему), интересно как там район еще не построился? Когда Вам въезжать говорят можно?

 

Да,именно Красную горку,только у меня мкр.7 корп.34,я пока документы оформляю,но что-то я сижу на форуме Красной горки,и темп строительства меня как-то не радует,многие дома то построенны,только вот проблема с подключением коммуникаций и посртоением школ и дет.садов...Надеюсь хоть в конце 2009 в начале 2010 сдадут...А на счет въезда и темпов строительства точно я узнаю когда вызовут в ЦАЖ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам 30 кв.м. скинули при оформлении как многодетным? А то мне все говорят: родите третьего 30 квадратов спишут.

да, нам списали 30 метров при вступительном взносе, это около 700 тысяч.
По-моему при рождении 3-го и далее списывают 18 метров... хотя я могу ошибаться, уже 3-я часть программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Подскажите плиз, есть ли шанс что нас признают малоимущими в след. ситуации:
Квартира 3-ка 64 кв.метра в ней прописаны 7 человек, т.е. получается на чел. меньше 10 кв.м. Прописаны папа+мама, я+мои 2 дочки, сестра+сын. В Управе сказали, что к этим метрам нужно + метры бывшего мужа моей сестры (его долю от его квартиры) + метры отца моей дочери(его долю от его квратиры). Я вот не пойму, причем тут метры отца моей дочери, если мы с ним даже расписаны небыли? Он просто признал отцовство. Нодо прибавлять метры бывшего мужа сетры? и отца моей дочери?
И еще повлияет ли на решение тот факт что была продана в 2007 году 3-ка полученная по наследству+у меня имеется 2 машины иномарки?Да.... и в прошлом году я купила домик в Садовом тов. в 230-ти км от Москвы...а еще есть дача 1/2 дома на участке 6 соток, в 20 км от Москвы, но жить там не реально, условий никаких.
Извините что так запатуно, подскажите плиз! :privvv:

 


Отвечу сама себе, а может еще кому пригодится! :rolleyes:
Вообщем, доли мужей не надо прибавлять, а для нашей семьи необходимо еще 62 кв.м. это более 6,8 млн. руб., поэтому 2 машины, дома и участки ни какой роли не играют, сказали что пройдем в любом случае на малоимущих :D ...нодо только документы собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, нам списали 30 метров при вступительном взносе, это около 700 тысяч.
По-моему при рождении 3-го и далее списывают 18 метров... хотя я могу ошибаться, уже 3-я часть программы.

Это очень существенно. :yess: Вчера в префектуре принимали решение по-нашему вопросу, назначали коэффициент года по очереди, подписывали все бумаги. Через неделю сказали звонить в ЦАЖ записываться на консультацию. Буду ждать консультации, после их расчетов ясно будет потянем или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу сама себе, а может еще кому пригодится! :rolleyes:
Вообщем, доли мужей не надо прибавлять, а для нашей семьи необходимо еще 62 кв.м. это более 6,8 млн. руб., поэтому 2 машины, дома и участки ни какой роли не играют, сказали что пройдем в любом случае на малоимущих :D ...нодо только документы собрать.

так, боюсь, что в этой теме это никому не пригодится: ведь малоимущие не имеют права участия в возмездных программа, к коим относится и МСДЖ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назначали коэффициент года по очереди,

у нас никаких коэффициентов не было.
А какие подсчеты будут производить в ЦАЖе? или у вас уже есть конкретная квартира со стоимостью по БТИ?
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас никаких коэффициентов не было.
А какие подсчеты будут производить в ЦАЖе? или у вас уже есть конкретная квартира со стоимостью по БТИ?
Удачи!

Все верно, если вы уже 3 года живете, то тогда еще этих коэф. придумано не было.

 

Мы в июне прошлого года подписали договор и внесли первый взнос....вот все еще ждем заселения и платим платежи. Обещают вроде как к маю заселить...эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, нам списали 30 метров при вступительном взносе, это около 700 тысяч.
По-моему при рождении 3-го и далее списывают 18 метров... хотя я могу ошибаться, уже 3-я часть программы.

30 метров сейчас списывают, если на момент заключения договора уже есть 3 детей. Если меньше, и рождаются следующие в процессе выплат, то за второго списыват 14 метров, за 3го - 18.
Правда сейчас прошла инфа, что снова придумали новшество и собираются списывать не метры, а 30% от остатка выплат, что гораздо менее выгодно, если платите уже не 1 год и остаток не такой большой.
Не знаю только, будут ли эти правила применяться только к еще не подписанным договорам, или и к нам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в июне прошлого года подписали договор и внесли первый взнос....вот все еще ждем заселения и платим платежи. Обещают вроде как к маю заселить...эх



У нас та же песня. В январе первый раз заплатили квартальный платёж. Но дом стоит уже 3 года и не сдают. Сейчас Слава Богу, дело пошло, начали отделку квартир, надеюсь, скоро получим ключи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в июне прошлого года подписали договор и внесли первый взнос....вот все еще ждем заселения и платим платежи. Обещают вроде как к маю заселить...эх

 


У нас та же песня. В январе первый раз заплатили квартальный платёж. Но дом стоит уже 3 года и не сдают. Сейчас Слава Богу, дело пошло, начали отделку квартир, надеюсь, скоро получим ключи.

 

А где у вас квартира? У нас Химки, жк Юбилейный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где у вас квартира? У нас Химки, жк Юбилейный

 


У нас Красногорск, квартал Столичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с момента получения смотрового до заключения договора прошел почти год, к тому моменту уже дом стали заселять, так что впустую мы не платили.
Смотровой получили в ноябре 2005, а с января 2006 вступила в силу 2 часть МСДЖ с 30 метрами и т.д. Где-то в июле только выпустили инструкцию, по которой списывают эти 30 метров, к тому времени у нас уже родился 4 ребенок. В августе началось заселение, а нам пришлось переоформлять распоряжение префекта, т.к. у нас в нем было только 2 детей и нам поэтому не хотели списывать эти 30 метров. Новое распоряжение вышло в сентябре, в октябре подписали договор, в ноябре заселились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас никаких коэффициентов не было.
А какие подсчеты будут производить в ЦАЖе? или у вас уже есть конкретная квартира со стоимостью по БТИ?
Удачи!

Вам здорово повезло. Потому как у нас коэффициент по году стояния в очереди 1,46. Это сумма квартиры умножается на 1.46. И от этой суммы уже высчитывается.
Дом у нас уже построен, в квартире еще ламинат и ванна с раковиной на кухне нет, а так все в наличии. Себестоимость у нас квадратного метра 21993.94 руб. х на 1.2 Ксерии (ГМС-2001)х80 кв.м (площадь квартиры)=стоимость квартиры по застроечным ценам. Вот все это будут высчитывать, плюс всякие проценты по ЦАЖу ит.д.о чем выше спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, боюсь, что в этой теме это никому не пригодится: ведь малоимущие не имеют права участия в возмездных программа, к коим относится и МСДЖ :rolleyes:

 

а разве чтобы участвовать в программе МСДЖ, не надо чтобы тебя признали малоимущим? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×