Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Млин, развестись что ли, а потом опять сойтись

все равно его площадь посчитают - ребенок-то общий...Плюс это вроде называется "сознательное ухудшение жилищных условий" (иогу ошибаться в формулировке, но суть одна - на очередь вас поставят через пять лет после развода да и то при соблюдении ряда условий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura*, смысла в вашей прописке нет: т.к. квартира приватизирована, вне зависимости от количества прописанных, мама получит равнозначное жилье. Под равнозначным понимается жилье не меньшей площади и с тем же количеством комнат. Жилье будет в своем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный Заяц, спасибо Вам огромное.Будем иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может дать ссылочку на сайт или подобное что-то, где можно расчитать стоимость по купле-продаже квартиры в рассрочку. В жилищном отделе говорят "мы не бугалтера", а в ЦАЖе только после решения префектуры. Да и жилищный отдел говорит одну стоимостьза квадратный метр, а ЦАЖ другую. Не могу понять, как они считают все. Может быть кто-то проконсультирует меня по этому вопросу. Спасибо всем заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь может дать ссылочку на сайт или подобное что-то, где можно расчитать стоимость по купле-продаже квартиры в рассрочку. В жилищном отделе говорят "мы не бугалтера", а в ЦАЖе только после решения префектуры. Да и жилищный отдел говорит одну стоимостьза квадратный метр, а ЦАЖ другую. Не могу понять, как они считают все. Может быть кто-то проконсультирует меня по этому вопросу. Спасибо всем заранее.

 

Цена складывается из нескольких факторов. Стоимость метра в конкретном доме * на коэф. дома * на ваш Кльгот (зависит от вашего года постановки на очередь) = ваша цена квадратного метра. Умножаете на площадь квартиры, получаете ее стоимость. К этому еще добавятся проценты за рассрочку и за услуги ЦАЖа. Если, например, у дома еще нет обмеров БТИ, то и стоимость вам в ДЖП не скажут.
А вы хотите узнать стоимость в конкртеном доме или так, в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksy*, спасибо за ответ, а за услуги ЦАЖ сколько процентов берет? Я знаю, что первоначальный взнос складывается из %%-ов первого взноса+%годовой от остатка+плата за квартал+ 5%% от оплаты за квартал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksy*, спасибо за ответ, а за услуги ЦАЖ сколько процентов берет? Я знаю, что первоначальный взнос складывается из %%-ов первого взноса+%годовой от остатка+плата за квартал+ 5%% от оплаты за квартал.

ЦАЖ берет якобы 5% и еще 5% за рассрочку, но на цажевские 5 еще плюс налог с этой суммы. В общем, в итоге, у нас с процентами цена квартиры выросла на 900 тысяч рублей, правда это с условием, что первый взнос 20% и рассчет на 10 лет. Если первый взнос внести 40 и через 5 лет погасить досрочно, то немного выиграете, но не столько, сколько хотелось бы.
Когда мы только начинали заниматься этим вопросом, я находила в инете файлик для расчета квартальных выплат по этой схеме, но, чтобы им воспользоваться, нужно знать базовую стоимость кв. метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За услуги центра в начале каждого года берут 5% от оставшейся суммы+ НДС на эту сумму(5%), а еще 5% разбрасывают по всему году в квартальные платежи-это % за рассрочку, если интересно могу отсканировать пример расчета, который нам дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите плиз, есть ли шанс что нас признают малоимущими в след. ситуации:
Квартира 3-ка 64 кв.метра в ней прописаны 7 человек, т.е. получается на чел. меньше 10 кв.м. Прописаны папа+мама, я+мои 2 дочки, сестра+сын. В Управе сказали, что к этим метрам нужно + метры бывшего мужа моей сестры (его долю от его квартиры) + метры отца моей дочери(его долю от его квратиры). Я вот не пойму, причем тут метры отца моей дочери, если мы с ним даже расписаны небыли? Он просто признал отцовство. Нодо прибавлять метры бывшего мужа сетры? и отца моей дочери?
И еще повлияет ли на решение тот факт что была продана в 2007 году 3-ка полученная по наследству+у меня имеется 2 машины иномарки?Да.... и в прошлом году я купила домик в Садовом тов. в 230-ти км от Москвы...а еще есть дача 1/2 дома на участке 6 соток, в 20 км от Москвы, но жить там не реально, условий никаких.
Извините что так запатуно, подскажите плиз! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦАЖ берет якобы 5% и еще 5% за рассрочку, но на цажевские 5 еще плюс налог с этой суммы. В общем, в итоге, у нас с процентами цена квартиры выросла на 900 тысяч рублей, правда это с условием, что первый взнос 20% и рассчет на 10 лет. Если первый взнос внести 40 и через 5 лет погасить досрочно, то немного выиграете, но не столько, сколько хотелось бы.
Когда мы только начинали заниматься этим вопросом, я находила в инете файлик для расчета квартальных выплат по этой схеме, но, чтобы им воспользоваться, нужно знать базовую стоимость кв. метра.

Ksy*, очень хочется разобраться в этом вопросе. Сколько же я буду платить реально в месяц. Каждый день узнаю что-то новое. И пересчитываю все заново. А за услуги ЦАЖ какой суммы берет?
Консультировалась с юристами в ЦАЖе. Они говорят, что расчет при консультации еще не окончательный, должен Департамент все проверить и подписать. Жилищный отдел вообще говорил, что по 16 тыщ платить нужно, а теперь эта сумма у меня растет в прогрессии. :eek:

 

За услуги центра в начале каждого года берут 5% от оставшейся суммы+ НДС на эту сумму(5%), а еще 5% разбрасывают по всему году в квартальные платежи-это % за рассрочку, если интересно могу отсканировать пример расчета, который нам дали.

Safa**, это было бы просто шикарно!!! :yess: Может быть я прийду к какой-то конкретной цифре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за услуги ЦАЖ какой суммы берет?

с остатка за год вперед.
Например у нас на момент первого платежа остаток был 1 600 000, и помимо первого взноса мы сразу еще заплатили ЦАЖу 100 тысяч (80 тысяч - это 5% от 1600 плюс НДС 18%, я округлила).
Каждый квартал мы платим около 60 тысяч - 40 тысяч в счет выкупа квартиры плюс около 20 тысяч - % за рассрочку. И и каждый год % ЦАЖу от остатка - 100 тысяч, 90, 80 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с остатка за год вперед.
Например у нас на момент первого платежа остаток был 1 600 000, и помимо первого взноса мы сразу еще заплатили ЦАЖу 100 тысяч (80 тысяч - это 5% от 1600 плюс НДС 18%, я округлила).
Каждый квартал мы платим около 60 тысяч - 40 тысяч в счет выкупа квартиры плюс около 20 тысяч - % за рассрочку. И и каждый год % ЦАЖу от остатка - 100 тысяч, 90, 80 и т.д.

 

Да! Все именно так, у нас практическ такие же суммы. Раз в год надо платить цажевские 5% + налог с этой суммы (как я и писала раньше), который сейчас 18%.

 

В общем, у нас стоимость метра была почти 28 тысяч, квартира 62 метра, первый взнос 20%, в месяц надо откладывать примерно 30 тысяч, с учетом годового платежа.

 

Notabene****, а у вас где квартира? вы уже въехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с остатка за год вперед.
Например у нас на момент первого платежа остаток был 1 600 000, и помимо первого взноса мы сразу еще заплатили ЦАЖу 100 тысяч (80 тысяч - это 5% от 1600 плюс НДС 18%, я округлила).
Каждый квартал мы платим около 60 тысяч - 40 тысяч в счет выкупа квартиры плюс около 20 тысяч - % за рассрочку. И и каждый год % ЦАЖу от остатка - 100 тысяч, 90, 80 и т.д.

Насколько я поняла, сразу платится: первый взнос (от 15до 40%%)+%годовой ЦАЖу с18ю%%тами+сумма за квартал+%квартальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene****, а у вас где квартира? вы уже въехали?

Я борюсь за Подольск, мкрн. "Юго-Западный", трешка 77,9 общ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу платится: первый взнос (от 15до 40%%)+%годовой ЦАЖу с18ю%%тами.

мы уже 3-й год живем. Получили в Тушино.
за 1 год заплатили 360 тысяч, за 2 315, за этот будет 330. Получается на 15 тысяч в год уменьшается - на 10 ЦАЖу и на 5 % за рассрочку. Если все останется как сейчас, в этом году хотя бы выйдем на сумму, за которую сдаем старую двушку, без доплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×