Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,

 

Прошу консультации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ситуация: семья стоит на очереди с 2003 года в льготной категории, при этом заявление на улучшение жилусловий подано жителями квартиры, где прописаны муж и жена(мои родители), их дочь(я) и ее маленький ребенок (с инвалидностью). Муж дочери прописан в другом месте, но тоже в Москве. В 2006 году они становятся участниками программы МСДЖ. А в 2005 году на одного из членов семьи (мою мать) оформлен договор дарения однушки в подмосковной Малаховке. Сейчас семья собирает справки по запросу из Деп-та ЖилПолитики об имеющейся у них собственности и прочие документы. Какое влияние может оказать эта квартира в Малаховке на нашу очередь и вообще всплывет ли она?.. Извините что так запутано, но меня поставили перед фактом, а где что узнать я не представляю... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,

 

Прошу консультации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ситуация: семья стоит на очереди с 2003 года в льготной категории, при этом заявление на улучшение жилусловий подано жителями квартиры, где прописаны муж и жена(мои родители), их дочь(я) и ее маленький ребенок (с инвалидностью). Муж дочери прописан в другом месте, но тоже в Москве. В 2006 году они становятся участниками программы МСДЖ. А в 2005 году на одного из членов семьи (мою мать) оформлен договор дарения однушки в подмосковной Малаховке. Сейчас семья собирает справки по запросу из Деп-та ЖилПолитики об имеющейся у них собственности и прочие документы. Какое влияние может оказать эта квартира в Малаховке на нашу очередь и вообще всплывет ли она?.. Извините что так запутано, но меня поставили перед фактом, а где что узнать я не представляю... :wacko:


Увы, но эта квартира будет иметь влияние на метры, полагающиеся вашей семье... Скажем так: эти метры вычтут из того, что вам причитается. Всплывет ли она... Вот тут точно сказать не могу: мы собирали справки о собственности в 2006 году, тогда подмосковная недвижимость не учитывалась. Но весь прошлый год чиновники клятвенно обещали, что будет учитываться не то, что подмосковная недвижимость, а и недвижимость по всей стране... Осуществили ли они угрозу - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и я консультироваться.
Если в квартире 3-ка (маленькая) прописано 6 человек, я могу встать на очередь, а потом пойти в программу? Читала, что на очередь уже не ставят.

 

И еще, достаточно ли условия, что оба супруга до 30 лет?
Просто я так поняла, что ежели на очереди не стоишь, то и поблажек в кредитных ценах не будет, и смысла (для меня) в программе нет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла и я консультироваться.
Если в квартире 3-ка (маленькая) прописано 6 человек, я могу встать на очередь, а потом пойти в программу? Читала, что на очередь уже не ставят.

 

И еще, достаточно ли условия, что оба супруга до 30 лет?
Просто я так поняла, что ежели на очереди не стоишь, то и поблажек в кредитных ценах не будет, и смысла (для меня) в программе нет :cryyy:


для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать общую площадь вашей квартиры, количество прописанных и даты их прописки, а также место прописки вашего мужа (если замужем и прописаны в разных местах), площадь его квартиры и количество прописанных
На очереди стоять обязательно, но сейчас создана новая категория, по которой своя отдельная очередь, вот вы, если соответствуете условиям, можете встать в эту очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. А вообще смешно получается - квартиры дают по нормам 18 метров на человека, а на учет ставят меньше 10 да еще и общей площади...

вот я этого тоже не понимаю :crank: я тут буквально вчера ходила узнавать могу ли я встать на очередь.,я думала что 18м на человека,т.е. если меньше то ставят -у нас меньше 18м но больше 10м <_< а потому ни в какой программе учавствовать не получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в квартире 3-ка (маленькая) прописано 6 человек, я могу встать на очередь,

если на каждого члена семьи меньше 10м общей площади то да,например трешка 58м а вас 6 человек-тогда у вас нехватка метров и вы можете встать на очередь,(но там еще условия есть некоторые,я их точно не помню)
а если у вас например 62 метра а вас 6 человек то уже не поставят даже если все остальные условия соблюдены((и учитывают общуюю вообще площадь,например у вас две квартиры(вы с мужем прописаны в разных местах)а не только ту в которой вы фактически живете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мы укладываемся. У нас 9,6 м. на человека, включая балкон :P (только это в родительской квартире).
Прописаны все давно, точные даты не скажу. Единственное, бабушка прописалась где-то в середине 90-х....

 

Муж прописан в двухкомнатной квартире с родителями, квартира приватизирована, там собственница свекровь. Но так как их там всего трое (а может и двое....) прописано, мне кажется, что разница составит больше, чем 0,4 метра :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, а мы укладываемся. У нас 9,6 м. на человека, включая балкон :P (только это в родительской квартире).
Прописаны все давно, точные даты не скажу. Единственное, бабушка прописалась где-то в середине 90-х....

 

Муж прописан в двухкомнатной квартире с родителями, квартира приватизирована, там собственница свекровь. Но так как их там всего трое (а может и двое....) прописано, мне кажется, что разница составит больше, чем 0,4 метра :crank:


метры мужниной квартиры будут складывать с вашими и делить на количество прописанных в обоих квартирах... и если в результате деления будет менее 10, то вы сможете встать на очередь! ну а если более - сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, похоже таки в пролете....Обыдно :( . А ничего, что он там не собственник? Она же, по идее, его вообще выписать может.
Млин, развестись что ли, а потом опять сойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, похоже таки в пролете....Обыдно :( . А ничего, что он там не собственник? Она же, по идее, его вообще выписать может.
Млин, развестись что ли, а потом опять сойтись...

неа... ничего... пока он там прописан, у него есть право пользования этими метрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, здесь похоже не светит :smexx:
Пойду узнавать про пятиэтажки.

 

Шоколадный заяц**
Спасибо большое за очень подробный и понятный ответ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, здесь похоже не светит :smexx:
Пойду узнавать про пятиэтажки.

 

Шоколадный заяц**
Спасибо большое за очень подробный и понятный ответ :flowers:


да можете прям тут, я и по пятиэтажкам (если дело связано со сносом) могу проконсультировать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним родимым. Насколько я знаю, не все пятиэтажки подлежат сносу. Попыталась найти инфу тутhttp://foods.ru/main.mhtml?Part=15 , чтобы узнать стоим ли мы в каких-нибудь планах, но ничего вообще не нашла по нашему дому...
Там вообще часто в планах все меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ним родимым. Насколько я знаю, не все пятиэтажки подлежат сносу. Попыталась найти инфу тутhttp://foods.ru/main.mhtml?Part=15 , чтобы узнать стоим ли мы в каких-нибудь планах, но ничего вообще не нашла по нашему дому...
Там вообще часто в планах все меняется?

да в планах может поменять все очень резко, если кому-то понадобится земля под этими пятиэтажками :D и очень быстро может пойти под снос несносимая серия... Так было с пятиэтажкой мамы моей подруги: у нее кирпичная пятиэтажка, они вообще сносу не подлежат... Зато их место облюбовала одна из оооочень крупных компаний... Ну и принято решение о сносе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в последнем посте увидела что по пятиэтажкам тоже можно вопрос задать.Так вот какой у меня вопрос....У моей мамы в собственности квартира двушка в пятиэтажке ,там никто не прописан. На какую квартиру и где территориально можно претендовать в случае сноса( когда он будет никто не знает).И есть ли смысл туда прописаться мне с дочерью и прописать туда второго ребенка(месяцев через 5 появиться)? Можно ли в этом случае будет претендовать на большую площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×