Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зайцевна*

Способы Приготовления Пюре Для Грудничков

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по процессу приготовления пюре для грудничков. Кто как делает: готовите сразу много пюре разных видов (овощи, мясо) и замораживаете порционными кусочками, готовите каждый день по чуть-чуть, делаете сразу на всю семью или как-то еще? Что удобнее?
Существуют ли вообще такие маленькие блендеры, которыми можно всего одну детскую порцию размешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю каждый день по чуть-чуть :olen4:
а вообще сейчас у нас уже много зубов и я только варю в пароварке и вилкой мну...и едим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю каждый день в пароварки :) измельчаю в мини блендере :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мясо тоже по маленькому кусочку каждый день, каждый день свежее покупаете?
Ирина84*, а какой марки блендер, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каждый день. Потом все в блендер. Мясо у меня покупное. Но и настоящее если из фарша оч. хорошо в блендере перемешивается.
Иногда когда знаю, что куда-то надо и обед не успею сварить варю на два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мясо тоже по маленькому кусочку каждый день, каждый день свежее покупаете?
Ирина84*, а какой марки блендер, не подскажете?

1882563[/snapback]


но мясо мы ещё не едим :) мы только овощи и фрукты
у меня их несколько но по типу можно вот такой, для ребёнка достаточно
med_pic_17259.jpg

 

я в последнее время измельчаю в таком,
med_pic_14722.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке стоят четыре банки с заготовками: курица, говядина, печень и рыба. Когда надо варить пюре, беру один шарик того, что в меню на сегодня и варю вместе с овощами. А потом все это в блендер. Тыкву, кстати, тоже можно порезать на кусочки и заморозить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девченки у меня такой вопрос какие авощи вы готовите своим деткам?
***************************************************
F23_moeI_Ovikuse_8_mesycev_i_2_dny.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько хранится пюрешка\кашка домашнего приготовления в холодильнике? Такую большую порцию сделала, а выкидывать жалко...

 

и ещё, расскажите плиз, как делать пюрешку из зеленого горошка...
открываем баночку, разминаем, добавляем воду... и всё?? или есть какие-то тонкости?

 

и ещё... когда и какое масло нужно добавлять в овощные пюрешки? и нужно ли..

 

спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько хранится пюрешка\кашка домашнего приготовления в холодильнике?

2159935[/snapback]


Обычно рекомендуют давать свеже-сделанное... НО у меня нет возможности готовить каждый день, поэтому я готовлю утром, на 3 дня (т.е. с понедельник утром приготовила, храню в холодильнике в банке, даю во вторник, и в среду; а в четверг уже опять готовлю).

 

и ещё... когда и какое масло нужно добавлять в овощные пюрешки? и нужно ли..

2159935[/snapback]


Подсолнечное, оливковое. Месяцев в 11 примерно (в зависимости от того, ранний прикорм или позжний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в морозилке стоят четыре банки с заготовками: курица, говядина, печень и рыба. Когда надо варить пюре, беру один шарик того, что в меню на сегодня и варю вместе с овощами. А потом все это в блендер. Тыкву, кстати, тоже можно порезать на кусочки и заморозить...

1882789[/snapback]


Раскажите как вы делаете эти мясные заготовки подробно, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю мясные "заготовки". То есть покупаю мясо и сразу режу его на маленькие кусочки, раскладываю по пакетикам и убираю в морозилку. И потом просто достаю порцию и варю ее. Так не приходится размораживать большой кусок мяса или покупать каждый раз новое :morgalik:
А овощи мы едим такие: картошка, кабачок, брокколи, морковь, тыква, горошек.
Обычно я готовлю на 2 дня. Во-первых, у меня большой блендер, и если готовить каждый день, то продуктов будет уходить гораздо больше (приличная часть в блендере остается :)). А кроме того, просто лень...

 


и ещё, расскажите плиз, как делать пюрешку из зеленого горошка...
открываем баночку, разминаем, добавляем воду... и всё?? или есть какие-то тонкости?

2159935[/snapback]


Какую баночку ты имеешь в виду? Консервированный что ли горошек? Если да, то думаю, что его пока нельзя. Я делаю замороженный горошек. Можно еще свежий, когда он появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оливковое масло какраз детям не рекомендуют. детям нужны жиры (типа вредные) которых нет в оливком масле, поэтому масло подсолнечное, кукурузное, после года сливочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оливковое масло какраз детям не рекомендуют. детям нужны жиры (типа вредные) которых нет в оливком масле, поэтому масло подсолнечное, кукурузное, после года сливочное.

2489530[/snapback]


А кто не рекомендует? Мне наш педиатр говорит, что нужно добавлять то масло, которое ест вся семья. И вообще, оливковое масло очень полезное :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×