Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sherri

Планирование И Беременность В Германии

Рекомендуемые сообщения

[align=left][/align] Прошу откликнуться тех,кто имеет опыт планирования и Б в Германии.При моём слабом немецком,трудно разобраться со своими проблемами с помощью местных врачей.Итак,по порядку.Мне 36.Один ребенок,слава Богу,имеется.Ему 15.В Германии 3 года.Перед отъездом(конец 2003 г.)прошла обследование у гинеколога.Все было в порядке.В середине 2004г. начали планировать Б.Получилось только в июне 2005.Мы были на седьмом небе от счастья.На пятый день задержки помчались к женскому врачу.Та сразу-вагинальное УЗ
И.Подтвердила наличие Б,опросила о всех ранних болезнях,взяла мазок и все.Странно,ни анализа мочи,ни кровь.На след. прием все то же.Опять только вагин.УЗИ.Не слишком ли часто?На 8 неделе слегка мa
знуло.Естественно,мы без Термина бегом к врачу.Опять то же УЗИ.Замечу,уже ТРЕТЬЕ за месяц.Единственное,что она сказала:"Успокойтесь.Ничего страшного.Такое иногда бывает при Б.Вы,дамочка,старайтесь дома больше лежать"Мы успокоенные уехали.А ночью у меня случился выкидыш.Это хорошо,что мы русские запасливы,как белки.От боли спаслась,привезенным еще из Казахстаа анальгином.На утро опять к врачу.Опять УЗИ,слоа о её сожалении и...обвинение в том,что не привезли то,что из меня вышло.Якобы это необходимо для выяснения причины выкидыша.Мы были в шоке!На наше:"Почему же вы нас об этом не предупредили вчера?"Последовало:"Вы должны были сами об этом знать." :confus::eek: Муж мой хорошо знает немецкий,но нам тогда было не до разборок.Выскабливали меня только через 6 дней.У меня тогда и выделений-то уже почти не было.Но врач настаивала на чистке.Интересно,как быстро отправляют российские врачи на чистку после выкидыша на таком сроке? Естественно,что после всего этого я врача поменяла.Порекомендовали одного.Пришла.С виду умный дядечка.Ознакомился с моими бедами и,кроме УЗИ,взял кровь из вены на анализ :clap: Мы решили,что попали накоец-то к нормальному врачу.Мы выждали рекомендованные им месяцы и опять приступили к усиленному планированию.Врач выписал мне препарат Clomhexal(для овуляции)и Metformin.По словам врача Metformin примеяется в Германии только при лечении диабета.Но во всем мире он известен и как для зачатия и для Б. Честно говоря,я побоялась его принимать.С сахаром экспериментировать нельзя.Может я ошибаюсь?Кто-нибудь слышал об этом препарате? Дальше многие месяцы без всяких результатов.В феврале этого года-снова выкидыш на пятой нед.Опять причина не ясна.И только тут врач берет у меня анализ на баланс гормонов.По результату анализа оказалось,что у меня,цитирую,"КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка прогестерона".И это,скорее всего,по его мнению явилось причиной выкидышей.При таком КАТАСТРОФИЧЕСКОМ положении вещей я приготовилась k курсу восстановления горм.баланса,слышала,что есть спец.препараты.Тем более,что время идет.Возраст уже поджимает.И знаете,что мне прописал мой врач? Ответ:1-2 бутылки пива в день.На мой протест,что так я сопьюсь,последовало:"Пей безалкогольное". :confus: Да я знаю,что в пиве содержится прогестерон.Но помилуйте,сколько же лет я буду подобным способом копить в себе тот гормон? В общем,либо я предвзята во всем,либо...Сейчас мы переехали в другой город.Пол года активно делаем,но...пусто :cray: Как не крути,а без врача не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планировании в Германии мало что могу сказать и посоветовать.
Даю ссылочку по метформину http://medi.ru/DOC/141509.htm

 


Мне его назначали при синдроме поликистозных яичников. Почитай. Я его пила месяц - меня тошнит от него 24 часа в сутки и далеко от туалета отойти не могу (уж простите за подробности). А поповоду :пить его или нет - решайте со своим лечащим врачом.

 

У тебя нет лишнего веса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[align=left][/align]Фарева

 

Спасибо большое за ссылочку.

 


Получается,что по поводу Метформина мой врач где-то был прав.Но в аннотации к препарату,в разделе противопоказаний стоит Беременность.А о предохранении в этот период он ничего не говорил.Сказал,что бросишь принимать,когда забеременеешь.Простите,но о своей Б. женщина узнаёт только после 4-5 недельного срока таковой.

 

Я принимала Мeтформин недели 2.Тоже было жуткое состояние.Настоящий круглосуточный токсикоз.Я даже похудела на пару кг.

 

На счет моего веса.
Он у меня нормальный.При росте 160,53 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-family:arial'></span>[align=left][/align]  Выскабливали меня только через 6 дней.У меня тогда  и выделений-то уже почти не было.Но врач настаивала на чистке. Интересно,как быстро отправляют российские врачи на чистку после выкидыша на таком сроке?  .... По результату анализа оказалось,что у меня,цитирую,"КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка прогестерона".И это,скорее всего,по его мнению явилось причиной выкидышей.

1874435[/snapback]


Выскабливают обычно сразу, но могут и вообще не выскабливать. По УЗИ смотрят.

 

В России при нехватке прогестерона кормят дюфастоном или утрожестаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,sherri, я не из Германии, а из Финляндии, но могу рассказать "особенности национальной медицины" здесь.
Мне 34 года, дочери 13, за 3-4 последних года случилось уже 3 замершие (две последнии здесь, первая еще на Украине). Так вот здесь ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!
Такого понятия как "сохранение" не существует в принципе: если есть какие-то боли или выделения можешь сходить на УЗИ - если сердечко прослушивается - иди домой отдыхай, если нет- то уже сохранять нечего.
Чистку тоже не делают: один раз меня отправили в клинику, там положили таблетки "туда" (3 раза через 2-3 часа), дождались кровотечения (типа месячных), отправили домой. На второй день дома все вышло; через неделю УЗИ - все чисто, все в порядке, пропустите один цикл и можете начинать заново. Никакой гистологии, никаких анализов ни на инфекции, ни на гормоны.
Теперь, поскольку "это" было со мной уже трижды, меня отправили в "институт материнства" при хельсинском мед. универе. Доктор сказал, что проблема эта в мире до сих пор мало изучена, таких женщин как я (с тремя и более неудачами) всего около 1%. В разное время выдвигались разл. гипотезы почему это происходит: строение матки, инфекции, гормоны (в частности теория гормонов была очень "популярна в 80 годах, но дальнейшие исследования никаких существенных взаимосвязей не выявили и сейчас они даже анализов на гормоны не берут, потому как по правде говоря что искать, как результаты интерпритировать, а темболее какую терапию применять никто не знает).
Новая гипотиза: свертывание крови и образование "микротромбов", кот. приводят к "замиранию" беременности. Вот такой развернутый анализ мне сделали, ничего плохого в анализах не нашли, но как только я опять забеременела выдали банку таблеток и рецепт на иньекции (klexane) - препараты препятствующие образованию тромбов- колоть и пить каждый день всю беременность. Позавчера была на Узи (уже третье) - видела как бьется сердечко, как шевелятся ручки-ножки - 11 недель.
Доктор сказал, что на самом деле, по статистике, даже после 3 неудач у меня есть 50% шансы на благополучное вынашивание и рождение даже без всякого лечения, ну вроде как с этими препаратами мои шансы увеличиваются % на 20. Никаких гарантий никто не дает: природа по прежнему гораздо сильнее медицины.

Я очень хорошо понимаю твое состояние сейчас, я прошла и через океан слез, и бешенство от беспомощности что то изменить, и ненависть ко всей финской медицине и всей Финл. в целом заодно. Чего только мой муж (финн) от меня не наслушался о своej стране и всех тутошних докторах. Этим надо переболеть. Ничего не лечит кроме времени.
Не знаю поможет ли моя история в твоей ситуации, но очень хочется тебя поддержать и пожелать терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужас-то! :foool:

 

Девушки, очень вам сочувствую! Здоровья вам и терпения к европейскому маразму. Что-то после таких рассказов западная медицина уже не воспринимается как высококлассная и суперкачественная. Но, с другой стороны, может у нас в стране просто слишком любят чистить, и делают это к месту и не к месту? Раньше, пару веков назад ведь тоже были женщины с замершими, и вроде выживали как-то и рожали потом нормально безо всяких выскабливавний? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не разговор, кто-то нормально рожал потом, а кто-то не рожал, а третьи просто помирали. Не помню цифр, но недавно слышала статистику младенческой и материнской смертности в Росии в 19 веке, в конце - это кошмар.
Аurinko, рада слышать, что у тебя все хорошо. В России тоже проверяют свертываемость крови, я бы не сказала, что это что-то новенькое. А про гормоны интересно было почитать как к этому в Финляндии относятся. Потому что у нас очень распрстранена гормональная терапия для сохранения именно в 1-ом триместре, и опыт вроде нередко положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aurinko,

Новая гипотиза: свертывание крови и образование "микротромбов", кот. приводят к "замиранию" беременности. Вот такой развернутый анализ мне сделали, ничего плохого в анализах не нашли, но как только я опять забеременела выдали банку таблеток и рецепт на иньекции (klexane) - препараты препятствующие образованию тромбов- колоть и пить каждый день всю беременность. Позавчера была на Узи (уже третье) - видела как бьется сердечко, как шевелятся ручки-ножки - 11 недель.

 

ДАЙ БОГ, чтобы у вас в этот раз было все хорошо... Скажите, а какие таблетки вам прописали? У меня тоже была замершая, выявили высокую свертываемость, однако, предупредили, что в след. беременность мне предстоит пить лишь микроскопические дозы аспирина до 37 недели и все. Я тоже ужасно нервничаю и мандражирую. ГОРМОНЫ НЕ ПРОВЕРЯЮТ, дюфастон не назначают...Очень страшно... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не разговор, кто-то нормально рожал потом, а кто-то не рожал, а третьи просто помирали. Не помню цифр, но недавно слышала статистику младенческой и материнской смертности в Росии в 19 веке, в конце - это кошмар.

1881822[/snapback]


Совершенно верно, раньше как было "по статистике" : женщины умирали в родах( и из -за проблем связанных с этим), а мужчины на войне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aurinko,
ДАЙ БОГ, чтобы у вас в этот раз было все хорошо... Скажите, а какие таблетки вам прописали? У меня тоже была замершая, выявили высокую свертываемость, однако, предупредили, что в след. беременность мне предстоит пить лишь микроскопические дозы аспирина до 37 недели и все. Я тоже ужасно нервничаю и мандражирую. ГОРМОНЫ НЕ ПРОВЕРЯЮТ, дюфастон не назначают...Очень страшно...  :cray:

1882990[/snapback]


Ой, рада, что у тебя нашли причину твоих неудач. Теперь можно будет все поправить. Я слышала, что аспирин хорош в таких случаях. А про гормоны может и не стоит беспокоиться. высокая свертываемость крови - это сама по себе достаточно веская причина замершей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, KSUN, - девочки, спасибо большое. Уж очень хочется надеяться на лучшее! Вам тоже спокойной беременности и здоровых деток!
Да, таблетки - именно ацетилсалициловая кислота 100 мг.
На самом деле я участвую в эксперименте: все пациентки с подобной проблемой как у меня разделены на 3 группы: в одной только пьют аспирин, во второй делают иньекции и принимают аспирин, в третьей - иньекции и пласебо вместо аспирина (т.е. по сути только иньекции). Что у меня в банке - действительно асприн или пласебо - я не знаю (таковы условия експеримента). Проводится он уже третий или 4-й год в двух странах - Финл. и (если не ошибаюсь) Голландии. За 4 года они никак не могут набрать достаточно большую ( статистически репрезентативную) группу (я пациент 92), т.к. женщин с такой проблемой вовсе не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в Германии, сейчас 21 неделя беременности. Врач у меня хороший,
как узнал, что до беременности была у гинеколога 1,5 года назад - пришел в ужас.
Прочитал лекцию о том какая я безответственная, мол собираюсъ рожатъ без предварителъного
обследования, анализов, приема фолиевой кислоты и т.п.
Обратиласъ я на сроке 6 неделъ. В первое обследование брал мазки, делал узи. Сказал прийти через неделю,
сдатъ анализы крови, на практически все: венерические, железо, группу, токсоплазмоз,
антитела и т.п. Опятъ взял мазки, сделал узи, все рассказал подробненъко, выдал спец. паспорт
куда все рез-ты обследований записываются.
Потом был момент: у мужа двоюродная сестра с синдромом Ретта, т.е. у нас был фактор риска. Врач
отправил нас на генетический анализ, слава богу все было нормалъно.
Хожу я 1 раз в месяц, как и положено до 32 неделъ. Всегда смотрит на кресле, прощупывает матку, берет
мазки и делает узи. Узи для ребенка совершенно безвредно - это же не облучение, это просто звуковые волны,
которые сталкиваются с препятствием и в зависимости от того, с какой скоростъю возвращаются назад - получается
изображение. Ничего тут страшного нет. Зато можно видетъ все ли в порядке.
Насчет того, что тут нет сохранения - это неправда. Если естъ реалъная угроза лежат в болъницах как и везде.
Вам, похоже, плохой врач попался или какое-то недопонимание возникло из-за проблем с языком.
Вы в каком городе живете? Тут вроде естъ народ из Германии на форуме, мож найдется кто поблизости кто подскажет
хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aurinko,спасибо большое за слова поддержки.

 

Пусть Господь пошлёт тебе благополучную Б.,лёгкие роды и здорового,красивого,умного малыша.Я и для себя всё время прошу Его об этом.
Я уверена на 100%,что так оно и будет.

 

KSUN,давай НЕ БУДЕМ бояться вместе.

 

Я так поняла,у вас в Израиле подход к планированию после выкидыша тоже несколько отличается от российского.
Я решила,что теперь буду собирать побольше информации сама.Ну и конечно же искать более-менее хорошего врача.
Давай обмениваться полезной инфой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larysa,привет.Ничего,если я буду на ты?
Я рада,что ты довольна своим врачем.Это вселяет в меня надежду,что и мне тоже повезет.В след.четверг у меня Термин к Фрауенарцту.Это новый для меня врач(уже третий в Германии).Очень надеюсь на его компетентность.Он-Dr.med.Правда спросить о нем некого.Мы недавно переехали в Singen(BW).

 

Нaсчет УЗИ.
Может ты и права.Но я собирала инфу об этом из разных источников.Так вот.Врачи до сих пор не пришли к единому мнению ни о вреде,ни о безвредности УЗИ для плода.Большенство российских врачей РЕКОМЕНДУЮТ(замечу:рекомен-т,а не настаивают)делать УЗИ от 8-12 нед.Б. и не более 3 раз за всю Б.Конечно,при отсутствии патологий.
Как вот к этому не прислушеваться?Не хочется рисковать!Ой не знаю.Голова скоро взбунтуется от всех этих непоняток.
По поводу сохранения ничего не знаю.Меня на 8 неделях даже не собирались сохранять.Хотя может это и правильно было.Наверно,слишком маленький срок.
Интересно,на каком миним.сроке сохраняют в СНГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×