Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хотим проколоть дочке к 2 годам ушки... но вот меня терзают сомнения.. стоит ли это делать в таком возрасте???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: мы тож хотим...я только боюсь что она засунет палец в сережку и ухо себе порвет....
ну и все меня отговаривают....а я очень очень хочу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тож хотим...я только боюсь что она засунет палец в сережку и ухо себе порвет....

нее.. ну сначала же будут гвоздики.... в них она не засунет пальчики... а потом может сережки и замечать перестанет... я надеюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько подруг кололи дочкам ушки в раннем возрасте. Кололи в косметических салонах "пистолетами".. Т.е. в ухо сразу вставляется гвоздик из медицинского серебра (в технологии я не сильна.. если будут читать специалисты, не взыщите).. А через месяц вставлялись золотые сережки..

 

Но что касается меня, я не хочу этого делать.. Оставлю это на усмотрение Алины. Вырастит, захочет, пойдем и проколем.. А вдруг не захочет :devaha: Все-таки некоторое вмешательство в личную жизнь тут наблюдается.. Я вот только к 16 годам созрела, до этого мне гораздо больше клипсы нравились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра мужа и свекровь предлагали Кирюшке ушки проколоть. Но я не хочу. Как-то, имхо, проколотые уши у маленькой девочки выглядят вульгарно. В Испании, это еще куда ни шло, там, как я знаю, это традиция.
А у нас, особенно раньше, ушки маленьким девочкам прокалывали только в деревнях. Да и к тому же, я разделяю мотивы Птицы. Когда сама захочет, тогда и проколю (или уже сама проколет :)), а то потом еще врастут сережки в ушки, если она сама не захочет за ними ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотим проколоть дочке к 2 годам ушки... но вот меня терзают сомнения.. стоит ли это делать в таком возрасте???

имхо, Не стоит.

 

а) травматично. даже самым гладким гвоздиком можно за что-нить зацепиться и порвать ухо. ни раз наблюдала подобное,работая в школе (возня детская, и гвоздики очень хорошо выдираются из ушей)

 

б) можно задеть разные точки в ушах
в) зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! вот постоянно вижу и не понимаю ,что это значит... имхо.... ????????????

а) травматично. даже самым гладким гвоздиком можно за что-нить зацепиться и порвать ухо. ни раз наблюдала подобное,работая в школе (возня детская, и гвоздики очень хорошо выдираются из ушей)

 

б) можно задеть разные точки в ушах
в) зачем?

 

зацепиться и порвать ухо можно и во взрослом возрасте... (или сережку могут выдернуть)...
точки можно задеть, но... это может случиться и потом... к тому же раньше вообще прокалывали сами себе уши иглой... а я же к специалисту пойду....
зачем????? красиво!!!! к тому же говорят ,что у детей ушки лучше заживают, чем у взрослых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!! вот постоянно вижу и не понимаю ,что это значит... имхо.... ????????????
а) травматично. даже самым гладким гвоздиком можно за что-нить зацепиться и порвать ухо. ни раз наблюдала подобное,работая в школе (возня детская, и гвоздики очень хорошо выдираются из ушей)

 

б) можно задеть разные точки в ушах
в) зачем?

 

зацепиться и порвать ухо можно и во взрослом возрасте... (или сережку могут выдернуть)...
точки можно задеть, но... это может случиться и потом... к тому же раньше вообще прокалывали сами себе уши иглой... а я же к специалисту пойду....
зачем????? красиво!!!! к тому же говорят ,что у детей ушки лучше заживают, чем у взрослых....


имхо - по моему скромному мнению. калька с английского

 


а почему бы тогда и пупок не проколоть? или нос? тоже ведь красиво? и заживать будет лучше, пока маленькая...

 


конечно, ребенком хочется поиграть как куклой, но иногда, по-моему, стоит умерить свой родительский эгоизм и подумать, а ребенку это НАДО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка
совершенно согласна! Только у нас свекровь хочет проколоть уши моей дочери, как подарок! Ничего себе подарочек... :oki: когда спрашиваю - зачем? "чтобы было..... давай ей куплю еще и цепочку золотую..." жаль колец не делают на грудничков, а то бы Наталья уже вся в золоте ходила.. но это уже не по теме B)
в общем я не буду своей прокалывать, пока сама не попросит. И себе я проколола лет в 12-13 где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно мнение...
Уменя с раннего детства были проблемы с ушами(восполения среднего уха...по неск раз в год..)
короче мучалась я ужасно,а лет в 11 посоветовали проколоть их,пройдет мол..
Правда -неправда,но все прошло!
Мальчишкам не проколоть,вот и пришлось пережить с ними проблемы..
Первая доча родилась,я тоже сомневалась ,а как ушко заьолело..подумала и решила:поможет-прекрасно!Не поможет,тоже не проблема..
В 2 года прокололи пистолетом и проблем никаких!
Сережки там вставляются атиаллергенным сплавом каким то покрыты.
Ну а вторая здесь родилась,не знала я поначалу куда обратиться и сама ей в 11 мес проколола.
Сережки свои закручивающиеся одела.
Ну так она их через месяц посеяла,еще через пару недель все заросло!
Видно не успело все зажить...Короче,нашли мы здесь тоже и пистолет с гвоздиками и про запас сережки купили.
Так что проблем нет.Асережки и правда отличаются!От золотых проколы текли немного,как и у меня в детстве,а эти с покрытием-вообще без проблем!
Выбирать советую с толстой ножкой.Апупки и языки проколотые..э...не нравятся мне...так что смешивать все в кучу я бы не стала.
Да и в 2 года ребенок у меня терпел сам ради красоты,а потом еще и хвасталась всем какая она красивая-девочки ж мы ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей проколола в год САМА! Никаких проблем не было. :umn: Ане собираюсь проколоть в конце лета ( но теперь уже пистолетом). Уже и сережки приобрели :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи ушки в 4 месяца. Проблем совершенно никаких небыло. Аня даже не поняла что такое было, не плакала, пальчиками не задевала, а заили ушки через две недели. Прокалывали пистолетом, в аптеке, специальными сережками.
А на счет высказывания про пупок, язык и т.д., это глупое высказывание, не уместное, и к вопросу не относяшееся, т.к. это совершенно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уши проколола когда мне было 14 лет, одновременно со своей племяшей, ей год был... так вот, тоже пистолетом и всё такое... Я считаю что самому надо до этого созреть, ну откуда узнать хочет ребёнок или нет... Просто я маленькая не хотела, а выросла и как-то мнение изменила :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы говорите, нужно созреть ребенку, чтобы проколоть уши.... ну не знаю... мне мама прокалывала уши уже в школе... а я так мечтала о сережках в детстве, вот только маме не говорила... просто тихо мечтала... .да и вообще разве сейчас есть девушки, у которых уши не проколоты???? я таких не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю таких девушек. Двоих. А сама я уши проколола в 14 лет по двум причинам:

  • была влюблена по уши в мальчика, который считал что они (эти самые уши) следует проколоть;
  • папа всю жизнь запрещал, считал серьги в ушах чем-то провинциально-цыганским, вот я и решила так свой протест выразить...

 

Хотя впрочем я в чём то согласна с ним... Сама серьги ношу редко, мало какие нравятся. А вот с мнением Тукки согласна на все 100! И с первым и со вторым сообщением! И сравнение вполне уместное я считаю. Когда-то и серьги были в новинку, а сейчас у меня полно знакомых с проколотыми пупками, языками и прочими прелестями. Я к этому отношусь лояльно - каждому своё. Согласна, что это лучше татушек, потому что всегда можно отказаться и зарастить. Но сама в жизни больше ничего колоть не буду. И детям предоставлю выбор и полную его свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×