Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня есть филе палтуса и незнаю что бы такое с ним сотворить - если пожарить, то расползется. Может посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить такой вариант, я всегда делаю так филе.
Разрезаю его по кусочкам по размерам как, например, рыбные палочки. Делаю кляр: 1 яйцо, четверть стакана молока или полстакана - может нужно больше (это зависит от количества филе), добавляю муки на глаз так чтоб получилось по густоте как на оладьи, соль , специи по вкусу (я кладу специальные для рыбы).
Обмакиваю каждый кусочек в кляре - филе так не разваливается и обжариваю с двух сторон 3-5 мин. Получается очень вкусно, а времени занимает минут 15.

 

Конечно, из филе можно сделать вкуснейшие рыбные котлетки, но обычно для котлет я покупаю и рыбку попроще - не палтуса и не филе.
Удачной готовки :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, палтуса и зубатку я делаю тоже только в кляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю в кляре, но мужу кажется сухим блюдом. И иногда я просто режу на мелкие кусочки. Сначала обжариваю лук, потом туда добавляю рыбу и жарю, добавляю перец и соевый соус. можно чуть-чуь водички после того как обжарится, можно без. Получается очень сочно и вкусно.
А вот рецептик посложнее
Палтус - 2 порционных куска, 1 пакетик сливок, 1 пакетик яблочного
сока, шампиньоны.
Залить рыбу на сковородке яблочным соком и проварить в нем
около 5 мин. с момента закипания. Одновременно на другой
сковороде поджарить грибы. Выложить рыбу в сковороду с грибами
и залить сливками. Посолить, добавить специи. Тушить на слабом
огне около 10-15 мин. Подавать вместе с грибами и соусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана-Аксюша

 

А я советовал бы закоптить палтуса. Рыбка - обьеденье :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать готовить так филле любой рыбы.
1. рыба
2. лук
3. морковь
4. майонез
5. специи
6. подсолнечное масло

 

Рыбу порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, залить майонезом и поставить на минут 30 в холодильник. Помазать протвень подсолнечным маслом, вылажить туда рыбу, порезать полукольцами лук и посыпать сверху. Затем на терке натереть морковь, и посыпать сверху лука. Поставить протвень в духовку минут на 20. Подовать на стол в горячем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус натереть солью , перцем. Проложить полукольцами лука, листями укропа. В фольгу и в духовку. А можно без фольки, на решетку и в гриль. Только противено под решетку, а то сок стекает. А еще мы делем на природе на углях. В фольгк и на решетку. На гарнир рис.Объедение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×