Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leonory*

Квартира Вместо 2 Комнат В Комуналке (стояли На Оч

Рекомендуемые сообщения

Морковка**,

Не могу найти закон, но есть такая штука как специальное ухудшение жилищных условий. Если их вот-вот должны расселить, то еще один прописавшийся не будет иметь веса. Представь, что в такой ситуации можно всю родню прописать.

да, наверное в ситуации Lenura это будет ухудшением (у нее излишек метров есть)... у моего мужа это ухудшением не считалось - там был недостаток метров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц** , не не не, у нас недостаток метров - там где я прописана. В двушке 4 взрослых (1 из которых инвалид 1 группы), и ребенок 8 лет (двушка 45,1 кв. м. (получается 9,02 кв. м. на человека)

 

НО все таки это ухудшение для них условий
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки проговорите с юристом тот вариант, что я раньше предлагала - прописываешься к мужу, разводишься ;) им с матерью дают двушку невзирая на ухудшение условий - двушка то им все равно положена!
а ты остаешься в 1 комнате - тебя так просто уже никуда не денут :???:

 

в советские времена очень многие так делали :???:

 

да и сейчас, наверняка, тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор , спасибо, дорогая за совет!
Мы с юристом обязательно поговорим
Но чтой то не хочу даже формально "разводиться" :eek::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

все таки проговорите с юристом тот вариант, что я раньше предлагала - прописываешься к мужу, разводишься  им с матерью дают двушку невзирая на ухудшение условий - двушка то им все равно положена!
а ты остаешься в 1 комнате - тебя так просто уже никуда не денут

с этим тоже все непросто... там что-то есть какие-то условия, когда развод считается фиктивным...
Lenura,
Шоколадный заяц** , не не не, у нас недостаток метров - там где я прописана. В двушке 4 взрослых (1 из которых инвалид 1 группы), и ребенок 8 лет (двушка 45,1 кв. м. (получается 9,02 кв. м. на человека)

 

НО все таки это ухудшение для них условий


Нет, тогда это ухудшением считаться не будет... у вас конкретный недостаток метров в той квартире, так что точно никакого ухудшения, это 100% :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Кто знает?
Если дают квартиру - по очереди - вместо муниципальных комнат в комуналке -
СМОЖЕМ ЛИ МЫ ЕЕ СРАЗУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ?
Или должно пройти какое то время?

 

По теме - предложили двушку в Бутово - 11 мкрн (самый дальний)
ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura, да, весной был принят закон, по которому получаемые по очереди квартиры (в социальный найм) можно приватизировать, сразу!
а по поводу адреса - БЕРИТЕ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! это Москва и не так уж далеко... это, пожалуй, один из самых близких адресов... Могут предложить и Подмосковье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×