Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Няма я рожала у Салии Нателы Карловны - она мне очень понравилась как врач и как человек :super:

909682[/snapback]

 


Я тоже рожала у Салии, сама против нее ничего плохого не имею. Правда, видела в сети негативные отзывы о ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме в 2006г. у Юрченко С.Н. В целом все было неплохо. В послеродовом отделении бытовые условия нормальные, за исключением жестких, бугристых кроватей, что особенно ощутимо после эпизиотомии, когда нельзя сидеть. Пока научилась ложиться не присаживаясь на эти кровати, заработала себе кучу синяков. ;) Детские медсестры разные, есть добрые и внимательные, а есть не очень, но в целом на просьбы откликались, правда от соседки по боксу, которая родила второго ребенка, было больше пользы. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку теперь о врачах и р/д говорить, если он на 2 года закрыт на реконструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддом - не знаю.

 

Но ни за что не соглашайтесь ложиться туда на сохранение (в гинекологию), если, не дай бог, будет необходимость.
Привезли по скорой с кровотечением, так они дали таблетку но-шпы и отправили спать.
Осмотрели только через сутки, когда малыша я уже потеряла....

 

Если они сейчас закрыты, то надеюсь, что никогда и не откроются.
Хорошо, что память стерла фамилию врача. С ненавистью жить трудно.

 

От её непрофессионализма пострадали также несколько девочек, лечившихся там же по гинекологии. Теперь мне её просто жаль - жизнь обязательно отплатит ей за нас. И моего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в декабре 2005г.во 2м ак.отд. у зав. Глотовой Ольги Валерьевны, очень довольна.
Согласна с выше сказанным:у кого все прошло без осложнений все поют оды врачам,а у кого чуть что не так пошло ....все врач плохой,роддом ужасный ...а медперсонал ну просто жуть.....
вот такую закономерность я вывела почитав кучу и плохих и хороших отзывов!!!!
А так, девченки,вы прям пишите про пятнашку, что он ужасный...ну а сравнить о есть с чем????
я поннимаю только мамочек двух детишек которые рожали в двух роддомах,разных,им есть с чем сравнить,ну а кто первый раз....ну не будьте вы так критчны.....
А кто собирается там рожать,подъехайте туда и посмотрите все своими глазами,и вы поймете что ничего страшного там нет,и медперсонал и врачи там тоже люди, а не звери....
Насчет стаффилококов там всяких вообще чушь....ну может и не повезло кому-то и действительно это было....но это зависит не от персонала...а от того что многие платят по 100р. за этаж и с улицы несут всякую дрянь...а малышам че много надо чтоль.....В роддомах мойки 2 раза в год,и если стаффилокок был в 2004 году,эт не значит что он там до сих пор сидит!!!!!
Просто у некоторых,как у меня выбор был ограничен,по сердечным показаниям рожают только в 67ГКБ,и в 15ГКБ.И уж поверьте мне на слово условия пятнашки НАААААмного лучше 67 (я была и там и там),ну а про врачей.....в каждой бочке есть ложка дегтя!!!!И в любом родоме есть и хорошие врачи и плохие....и вообще врач это очень индивидуально,мне вот все понравилось ну супер просто!!!на еду я вообще не обращала внимание......ну а для кого-то все это может ваще кошмар!!!!
Все в нашем мире относительно,не забывайте...что хорошо для вас может быть плохо для других...и наоборот!!!!
Желаю всем удачных родов......кто собирается!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме в прошлом году на новогодние праздники... Просто ужас, других слов найти не могу :thumb:
у ребенка стафиллокок еле вылечили, сама цистит подхватила, так из окна сифонило, неделя там показалась просто :unsure: кошмаром :(
Если вдруг собирусь второй раз рожать, то только НЕ ТАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там в апреле прошлого года по контракту. Меня уговорила знакомая врач. В общем, неплохо, но в Люберецком мне больше понравилось. Здесь врач была внимательная, акушерка хорошая, но анастазиолог не понравилась. Говорила, что я мнительная очень, а в результате у меня рука от неправильно поставленнной капельницы распухла и лекарства не помогали. В добавок, обещали свободное поведение во время схваток, но подключили к датчикам - особо не подвигаешься. У меня к родам так спина болела, что я не о чём больше думать не могла и шейка плохо открывалась. Мне не удалось никого убедить, что мне надо просто походить.
Ребёнку пуповину убедили отрезать, плохо обрабатывали, еле вылечили потом.
Но ничего не подхватили, выписались на пятый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом РД в августе 2006. Если еще рожать придется - только туда!!! Прекрасный РД, отличные условия (правда в платной палате, про простые не знаю) :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про этот роддом думаю. Но он сейчас на капитальном ремонте. Когда откроется неизвестно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме. Был он конечно старенький, но все терпимо.
Своему врачу я очень благодарна. Рожала 13 часов, в бокс легла одна из первых, а родила самая последняя и доктор Макаева Нина Павловна всегда была рядом, сама меня потом зашила, напоила чаем. Мед персонал был внимательным ко мне.
Понравилось, что дочурка была всегда рядом со мной: сытая, сухая, чистая....
Если собирусь за вторым, то только к своему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот сижу я читая все ваши отзывы и думаю,что у каждой из нас и потребности и запросы разные.Кому-то нравиться,что-бы вокруг все суетились,а кому наоборот тишина и покой нужен.Я двоих в 15-ке рожала,в 1999 и 2004 ,родила ,ушла и забыла.Но вот думаю,что если что у детей-бы было,наверняка у меня плохие воспоминания-бы остались,а так ни лиц врачей,ни как их зовут не помню.Так что мне кажется каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно в 15 рожала (в 1998 году :) ). Может быть с тех пор все изменилось, не знаю. По большому счету меня тогда более-менее все устроило, приехала сама, приняли нормально. Но поскольку есть теперь с чем сравнивать (в 2008 рожала в 3 роддоме) могу провести сравнительный анализ:

 

1. Родблок - не очень, лежат дожидаются своей очереди несколько рожениц (в боксе 4 места), кто кричит, кто как. И врачи между ними мечутся, что-то смотрят, в той ситуации конечно все по барабану, но с другой стороны лучше индивидуально все эти манипуляции получать... Мы там правда даже перезнакомиться успели и между схватками о жизни поговорить, но лучше уж в отдельном. А потом, когда время рожать приходит, то нужно бежать в какую-то другую комнату на кресло... Блин, как вспомню - так вздрогну. Поэтому в 3-м, где отдельные боксы и ходить можно и судно рядышком если что и кресло рядом стоит мне понравилось значительно больше.

 

2. Послеродовые палаты - хорошие, отдельная комната для матери и ребенка. Кроватей жестких я не запомнила. Пеленки для мамы и ребенка в нужном количестве. Но при этом мне роддом запомнился как тюрьма, я все 5 дней была в шоке и не могла уснуть. Прокладки нельзя, трусы нельзя, ребенку памперсы нельзя, свои пеленки нельзя. Короче даже не помню что можно, точно еду можно было и книга на четвертый день у меня оказалась. Сотовых телефонов в широком распространении тогда не было, что усугубляло положение. Телефон-автомат был на этаже, жрал монеты очень быстро. Да еще видеосвязь была в коридоре, на посещающих можно было посмотреть. Окно было как-то высоко, так что толком на улицу посмотреть не удобно и ребенка показать, да и лежала я на 6 этаже... А еще запомнила какие-то постоянные мероприятия: ночью уснуть не можешь, а с 6 утра начинается - мазать, температуру мерить в коридоре и кучу всяких манипуляций. Вобщем внимания достаточно, но ночью никого не сыщешь если что...
По сравнению с этим в 3-м полный балдеж :D . Не знаю, что и лучше, но можно вобщем-то все и прокладки и памперсы и одежду на ребенка из дома и халат домашний. На пятый день я практически домашнюю обстановку себе устроила, а если учесть, что лежала летом на 1 этаже, то можно окно открыть и общаться сколько влезет. Но при этом есть и негативные стороны - в такой же комнатке лежат две мамашки с детишками, у соседки вторую ночь мальчик орал, так мы вместе всю ночь и не спали. И стены облезлые - их лет 20 не красили. Мне до стен честно говоря все-равно, но общее впечатление портят. да еще внимания здесь не очень много, мне как опытной мамашке даже понравилось - особо не теребят, но если бы в первый раз рожала, то такое невнимание было бы не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, что в обоих случаях рожала бесплатно. Никому не за что не платила (ну кроме как при выписке по традиции за ребенка). Оба раза приезжала сама (не на скорой). И прием в обоих случаях был оказан хороший (никто никакого злого слова не сказал и не ругал, что к ним приехала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в августе 2006 - мне очень понравилось все - и врачи, и условия, и отношение. Все прошло отлично. Недорого - отдельная палата с холодильником и телевизором. Пребывание совместное с малышом. Рожала у Нателы Карловны Салия.
Сейчас опять стал вопрос где рожать... Я не пойму, РД при 15 ГКБ так и закрыт на ремонт? Интересно где теперь Салия работает, я бы у нее снова рожать хотела... Буду искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает когда роддом откруют,вроде обещали осенью 2009,но что-то тишина.И наверно врачи после ремонта роддома будут другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×