Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я, а я..... В общем вот мой список.... Не очень внушительный правда, но все-таки что-то было...
- Танцы
- Легкая атлетика
- Хор (солистка была!)
- Кружок вязания
- Кружок кройки и шитья
- В институте - фехтование
В школе участвовала во всех смотрах самодеятельности и на всех мероприятиях, связанных с пением... Всегда меня заставляли там петь....
А в музыкальную школу на фортепиано меня записали, я целых 2(!) занятия посетила, а потом бросила, далеко ходить было... А родители и не настаивали... И очень зря! Я сейчас очень жалею об этом и их попрекаю, что меня не заставляли.... Можт я тогда не на бухгалтера пошла б учиться, а стала бы известной певицей, звездой эстрады или оперы! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) фигурное катание
2) бальные танцы - выдержала ровно 1 день :P
3) мечтала стать зубным врачом, поэтому лет до 7 ковыряла бортик у подъезда - типа зубы великана... :parrdon:
3) художественная школа

 

В музыкальню школу очень хотела, но медведь при рождении мне все уши оттоптал... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я посмотрю, у большенства было очень насыщенное детство. Хотите ли вы того же для своих детей?
Dusya***,

А в музыкальную школу на фортепиано меня записали, я целых 2(!) занятия посетила, а потом бросила, далеко ходить было... А родители и не настаивали... И очень зря! Я сейчас очень жалею об этом и их попрекаю, что меня не заставляли....

А если бы заставили, вдруг бы сейчас были другие претензии к родителям ? :P
З.Ы. А я в музыкалку записалась сама. Маму поставила перед фактом уже после сдачи экзаменов и зачисления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы заставили, вдруг бы сейчас были другие претензии к родителям ?

1854930[/snapback]


Не, сейчас бы точно не было :no: Ну а в те времена я б конечно повыпендривалась бы и поныла бы на славу :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я в детстве занималась:

 

1) фигурным катанием (с 5 до 8 лет);
2) игрой на фортепиано (2 года ко мне ходила учительница, больше я не вытерпела);
3) в художественной школе (это у меня любимое занятие было, с 5 и до 14 лет, когда я ее окончила);
4) гимнастикой типа йоги (это где-то лет в 13-14 было, продержалась месяцев 8, а потом бросила).

 

А вообще всегда мечтала танцевать бальные танцы, но все так на уровне "не фигово бы" и осталось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. музыкалка... ненавидела( ритм чувствую , слух отсутствует по определению, поентому сольфеджио- было каторгой) 3 года мук и я смогла отбится
2. самбо, рукопашка, карате-до, кик боксинг..
с 7 лет до 19-ти...потом после одной глупоу трагелии решила отказзатся в пользу материнства
3. танца- русские народные .. с периодичностью
4 театральная студия...потом превратилось во вторую работу
5 макраме, коклюшки и шитьё- енто уже после 14-ти
6 фотография...
тащилась от "тёмной " комнаты.. первые заработанные деньги- электроглянцеватель...
вытеснили современные технологии.
и вечная мечта о бальных танцах и фигурном катании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛУШАЙТЕ, ТАК СТРАННО, МНОГИЕ ХОТЕЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ, А Я НИКОГДА НЕ МЕЧТАЛА БЫТЬ ФИГУРИСТКОЙ :histeric::histeric::histeric:
ЭТО НОРМАЛЬНО? :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
абсолютно..
но просто как вспомню себя у чёрно-белого телевизора, зимняя олимпиада... и мои первые коньки и каток (залитый плац) в белорусских лесах...
нет ..хочу до сих пор...
вот может попробовать ролики освоить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я смотрю подавляющее большинство так или иначе занимались в муз. школе и вспоминают это как что-то ужасное :swoon: А те, кто там не занимался, думают об этом с сожалением. Вот интересно, наверное и правда хорошо там, где нас нет. Меня вот тоже не обошла участь музыкалки, оттарабанила по клавишам как пологается 7 лет. Не могу сказать, что нравилось, но и не сожалею. Еще был бассейн, хореография и худ. школа, ну это так, непродолжительно.

 

В общем, как я посмотрю, у большенства было очень насыщенное детство. Хотите ли вы того же для своих детей?
Очень хочется, чтобы ребенок был чем-то занят, но как это сделать чтобы ему это еще и нравилось. Большинство секций, кружков и т.д и т.п. берут детей в 5-6 лет и ребенок еще не в состоянии оценить хочет он туда ходить или нет. И как правило, сначала хочет, а потом надоедает. Как здесь быть? Настаивать на занятиях, чтобы ребенок тебя проклинал или не настаивать, чтобы упрекал потом? Наверное надо ребенку с младых ногтей прививать желание чем-то заниматься, а уж потом, когда подрастет до 10-12лет, пусть выбирает, что ему бросать, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia @27,

Как здесь быть? Настаивать на занятиях, чтобы ребенок тебя проклинал или не настаивать, чтобы упрекал потом? Наверное надо ребенку с младых ногтей прививать желание чем-то заниматься, а уж потом, когда подрастет до 10-12лет, пусть выбирает, что ему бросать, а что нет.

знаешь большинство психологов нового поколения предлагают именно широкий спектр занятий для ребёнка и безбоязненую смену увлечений...
так считается развивется желание познавать и учится новому.. им противостоит " старая" школа... что мол енто плохо и ребёнок превратится в такого же непостоянного взрослого...
по мне так пусть прыгает...
но к сожалению например спорт очень серьёзные рамки диктует (например гимнастика, фигурное катание)....
так что .. танцует пока моё дитй в Русских народных.. балдеет от ентого и месчтает о карате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как здесь быть? Настаивать на занятиях, чтобы ребенок тебя проклинал или не настаивать, чтобы упрекал потом?

Мне кажется, что заставлять все-таки стоит.... Вот пример.... У меня старший сын очень не хотел ходит на спортивные танцы.... Как только начинался об этом разговор - он сразу в слезы, крики..... Зато сейчас - это любимое его занятие, ждет каждый раз с нетерпением.... Говорит, я б каждый день на танцы ходил! И как результат - занял 2 место в городском конкурсе по спортивным танцам.... И сейчас ему самому не верится, что он когда-то не хотел туда ходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было:

 

фигурное катание (по субботоам занятие в 8 утра - до сих пор помню :patsak: )
лыжи
легкая атлетика (спринт)
футбол
бассейн
рисование
вышивание
макраме
бальные танцы
худ. слово

 

Все было не больше года.
Я так ленилась, что или заболевала (в больницу на пару месяцев) или просто не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 до 9 лет занималась синхронным плаваньем, у меня был второй юношеский разряд :D . Но не смотря на всю красоту этого вида спорта, мне не нравилось этим заниматься. В этот период времени, я еще ходила на танцы, занималась рисованием, макраме. В 9 лет я попросила маму отвести меня на легкую атлетику. Я тогда жила неподалеку от института физ-ры, а при нем была школа олимпийского резерва. Мне мбыло 9 лет, а туда брали с 11 :vniman: , но меня приняли. Всю историю я рассказывать не буду, скажу только, что через 7 лет, добившись БОЛЬШИХ результатов(спринт), я внезапно сказала моему, уже тогда, персональному тренеру, что УХОЖУ. Конечно я уже трепала нервы тренеру и не раз заявляла об этом. Но на сей раз это не было моим капризом. Это было как раз перед юношескими олимпийскими играми. Сейчас, спустя 10 лет, я где-то жалею о своем поступке :cray: .
Уважаемый, дорогой ДАШКИН ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ, простите свою дурочку-ученицу. Вы столько в меня вложили, столько вытерпели от меня, а я... До сих пор стыдно.
Так я и не решилась больше позвонить тренеру, да и на его звонки не отвечала. Вот так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну...я вот вообще по сравнению со всеми не занятая была :aiaiai::histeric: ну там в балет в 5 лет, потом 2 года музыкальной школы по классу аккордеона, попутно посещала кружок кройки и шитья, спортивную секцию при школе...а вообще мы ездили много(отец военный...), так что все время начинать что-то с начала не имело смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×