Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я кормлю малыша левой грудью, то мы кушаем минут 30. Я отчетливо слышу, как малыш глотает. Чуствую приливы молока в эту грудь. Когда кормлю из левой груди, то малыш висит на груди по часу и больше и потом берет и вторую грудь. Приливы молока я чуствую меньше в эту грудь. А когда пытаюсь сцедиться, то льется только одна струйка, тогда как из левой 4-5 струек. Что делать? Малыш не может высосать молочко из этой груди или его там просто мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было то же самое. Левая грудь давала меньше молока, постоянно трещины были, малой не нравилось ее сосать и в результате бросили мы ее в шесть месяцев совсем! При этом грудное вскармливание закончили месяц назад. :aiaiai: Ну, хватало нам с докормом и одной груди. Так что не волнуйся, и одной тоже выкормить можно. Кстати, грудь по окончании кормления пришла к одинаковому размеру. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 2 месяцев кормлю одной грудью и пока завершать не собираюсь.....Так что все реально....правда, лучше конечно наладить полноценное ГВ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny,
У меня тут пропалало молочко - и в одной груди оно теперь идет через раз - так я по ночам почти все время этой грудью кормлю теперь, надеюсь что разработается и станут одинаковыми :???:
Может и Вам так же попробовать, почаще прикладывать, и молочка станет там больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, надо чаще прикладывать именно к "немолочной" груди! И стараться по ночам кормить именно ей, такое встречается достаточно часто. Можно лактогонные попить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, надо чаще прикладывать именно к "немолочной" груди! И стараться по ночам кормить именно ей, такое встречается достаточно часто. Можно лактогонные попить...

1850341[/snapback]


Проверено на себе. У меня правая проблемная была, теперь обе одинаковые. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня левая намного более молочная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя..столкнулась с такой же проблемой,от правой мы просто не наедаемся,через минут 20 просим еще...Причем из проблемной можно еще сцедить,а доченька лениться высасывать молочко...что ж делать то?Лактогонные пью,часто прикладываю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slэш*,
Я так до сих пор кормлю. Не ррасстраивайтесь. У вас вполне солидный возраст - мамино молоко уже не единственная еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
солидный возраст? :blink: нам еще и месяца нет!а мы только молочком и кормимся,я хочу сохранить ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slэш*,
Может у тебя она тугая? Вот дочка и ленится? Корми чаще проблемной грудью. И обязательно корми из нее с 3 до 8 ночью. Делай массаж груди перед кормлением. Кладешь ладонь правой руки на голову, левой рукой проводишь от под мышкой, под грудью, слегка приподнимая ее, и поверх груди. Так раз 5 делаешь, а потом кормишь. Молочко легче отделяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в левой меньше молока...
стараюсь к ней прикладывать... но пока ничего не меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slэш*,
ПРости! Я невнимательна. Прочитала - счастью 10 месяцев и решила, что это ребенку. Прости!
Тогда старайтесь.
И элементарно:"А вы успеваете есть и пить?"
И перед кормлением пить обязательно и кушать всякие фрукты-морковки.
От этого тоже молочко прибывает.
Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*,
Vetochka***,
спасибо за советы!
Грудь не тугая,такая же как и непроблемная
пить и есть успеваю...
бум массажировать и чаще прикладывать..только вот возникает вопрос-как ночью к ней чаще прикладывать,если она когда изнее ест,то не засыпает...надо из другой докушать,что ж делать то тогда...ей не спаь всю ночь?или я ильно заморачиваюсь? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то не засыпает...надо из другой докушать

2007857[/snapback]


Не надо из другой кушать. Совсем не засыпает? Или засыпает, но на короткое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×