Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто оплачивал (кто должен оплачивать) вашу свадьбу  

104 голоса

  1. 1. ??? ????????? (??? ?????? ??????????) ???? ???????

    • ?? ???? ??? ????????
      46
    • ???? ???????? ????????? ??????? ???????
      25
    • ???????? ????
      2
    • ???????? ????
      4
    • ??????
      19


Рекомендуемые сообщения

Я ответила другое, 50% оплачивали мы с мужем, а 50% родители мужа (у меня нет родителей). За что мы им очень благодарны :kzblu: . А вообще считаю, что, если у родителей есть желание и возможность, то почему бы не помочь своим детям!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во всей этой ситуации больше удивляет поведение родителей,а дети ведут себя так ,как им позволяют...вот и все!Жаль таких родителей,потому что как правило люди,воспитавшие так детей,отдачи не получают... :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще считаю, что, если у родителей есть желание и возможность, то почему бы не помочь своим детям!?

 


АГА
что я и хочу дитю устроить (если даст) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас перед свадьбой сложилась такая ситуация, что деньги отложеные пришлось ... ну это не важно! Вот! И всю свадьбу оплатила нам моя мама! НО МЫ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕ ОТДАЛИ ЕЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители оплачивали так как мУж только начал не так давно работать ( конечно доля его денег была) А я вообще только Университтет окончила и на работу устроилась спустя 10 дней после свадьбы ( так что медового месяца не было у нас) И свадьбу оплачивали его и мои родители. НАм было: мне 23, мужу 25 лет
Так что не такие взрослые , а копить так на свадьбу -Извините можно так вообще лет 10, в гражданском браке долго жить :-_-: пришлось бы :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свою свадьбу оплачивали полностью сами...
но мы полностью самостоятельные люди уже были к тому моменту...
я думаю, что родители могут помочь деньгами для свадьбы (ну или полностью её оплатить) только если у них есть такое желание и конечно же возможность...
но требовать от родителей шикарную свадьбу... :ranting: совесть то надо иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свадьбу мы оплачивали сами, а платье проспонсировали мои родители, потому что когда узнали, что я собираюсь без него обойтись, сказали: "так не пойдет :net: девочка, у тебя родители есть, купи себе красивое платье"
я отказываться не стала :) ну, и помимо этого они еще подкинули, за что я благодарна :wub: получилось выбрать место для празднования получше ;)

 

а сама бы в жизни просить не стала :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу свадьбу оплачивали родители мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вместо того, чтобы эти деньги отдать родителям в счет погашения кредита (и тем самым хоть как-то поучаствовать в оплате своего праздника),

1846590[/snapback]


Но почему кто-то должен оплачивать (да еще в ущерб себе) ваши прихоти?

1846590[/snapback]


Если бы родители не хотели, они бы не стали брать кредит и влезать в долги ради свадьбы детей.

 

Родители сами могут быть заинтересованы в пышной свадьбе, потому что:
а) у них самих была пышная свадьба, по-другому они и не представляют;
б) у них не было свадьбы, поэтому детей надо поженить "по-настоящему", "свадьба в жизни только раз" и т.л., чтобы перед родственникаи не было стыдно и т.д.

 

Если родители рассчитывали на финансовое участие молодых, то это должно быть оговорено ДО свадьбы, иначе это будет напоминать "размахивание кулаками после драки".

Вот я и решила выяснить, а как это происходит в других семьях.

1846590[/snapback]


Я выходила замуж в 1991 г. У нас тогда с мужем были небольшие накопления, которых хватило бы на скромную свадьбу. Но родители мужа настояли на многочисленном застолье, сказав "на свадьбе старшего сына было 70 чел., а у Вас на свадьбе будет всего 34. Если мы не пригласим всю родню, нас не поймут". Т.е. нам фактически навязали пышное торжество. И что, после этого еще и отдавать родителям свадебные подарки? Кстати, счет за свадьбу свекры нам все равно предъявили.

 

Так что, я сторонник свадьбы за счет средств молодых, сколь бы скромной она не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители оплатили свадьбу. так получилось, на тот момент только они и могли это сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически все будет будущий муж оплачивать, а сколько мои и его родители дадут нам на организацию свадьбы я не знаю. Мне кажется ничего такого нет если родители помогают, они на то и родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу свадьбу в большей доле оплатила свекровь, и добавляла моя мама потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу свадьбу оплачивали мы с мужем. Но накоплений у нас на тот момент не было, поэтому свадьба была очень скромная, и деньги на нее мы занимали.
А потом нам на свадьбу надарили деньги(мы просили чтоб нам все деньгами дарили), и мы рассчитались с долгами. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до свадьбы мы были знакомы 5 лет. С 15 лет я начала встречаться с будущим мужем. Когда решили играть свадьбу то он работал а я была еще студенткой (читай студентка без дохода). Поэтому частично оплачивал свадьбу муж, а частично мои родители. Муж даже большую часть при том что гостей было больше моих, чем его. Отец оплатил мне платье, мамуля оплатила банкет сколько могла, а все остальное муж. при этом нам пришлось занять (т.К. расходов оказалось больше, чем планировали). Но с подарочных денег потом все оплатили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ответ за моих знакомых.
1. в одной паре мужчина оплачивал большую часть расходов (родители невесты меньшую часть)
2. а во второй, каждый платил за своих гостей + остальные расходы пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×