Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама_Заек**

Что Важнее:роддом Или Акушер

Рекомендуемые сообщения

У нас такой маленький город, что на весь - всего три роддома. Один роддом хороший, мен в нем рожать (хотя с сертификатом я сама теперь могу выбрать). Там раньше работал самый лучший в городе акушер и узист, Воропаев. Но он поругался с заведующей, и ушел в другой роддом. Вот я хочу рожать в этом роддоме, в третьем, но у Воропаева. А он в третий никак не пойдет, значит, если рожать у него, то надо ложится в первый, где он работает (я туда не хочу).

 

Очень интересует ваше мнение, дорогие настоящие и будущие мамы, что важнее: родить в хорошем роддоме, где хорошо относятся к роженицам и деткам после родов, но неизвестно у кого, или у врача-акушера, которому доверяешь на 100%, но в роддоме. в котором отношение к роженице и ребенку в остальном не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька, для меня важнее человек (врач, акушер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбору роддома необходимо отнестись серьезно и вдумчиво. В акушерском деле кадры решают почти все. И это первая позиция, по которой надо оценивать роддом и осуществлять выбор.
Так , что планируя роды, куда важнее выбирать не роддом , а грамотного врача -акушера, которому можно довериться.

 

Я советую вам рожать у врача-акушера, которому доверяешь на 100%.
А после родов можно " купить " хорошее отношение с себе и малышу , даже если вы рожаете не по контракту. Запоситесь стольничками и суйте детским сёстрам и послеродовому врачу .
Подготовтесь хорошо к родам , больше постарайтесь узнать об уходе за новорождённым ( ЗДЕСЬ много полезной информации ) и находитесь после родов с ребёнком вместе , чтобы ухаживать и кормить его по индивидуальному распорядку .

 

Вобщем главное родить ребёнка здоровым и чтобы врач не дропустил родовых травм . А уж после родов всё можно подстроить под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
согласна с Лилу... хоть и иду не к конвретному врачу , но к самому вышколеному и опытному персоналу точно...
знакома с могими не понаслышке.. с заведущей после первых родов общалась близко почти неделю...
т.к персонал не поменялся и опыта у них не поубавилось...
то опять иду туда...
кстаи енто инфекционный роддом , но обычное отделение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что важнее: родить в хорошем роддоме, где хорошо относятся к роженицам и деткам после родов, но неизвестно у кого, или у врача-акушера, которому доверяешь на 100%, но в роддоме. в котором отношение к роженице и ребенку в остальном не очень.

Конечно надо идти к грамотному врачу,которому можешь довериться на 100%, а условия пребывания и отношение персонала можно и впрямь купить. Можно и в поле родить было бы с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, конечно, врач - важнее...
условия пережить несколько дней вполне можно, а вот ошибки врачей не исправишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерка важна,ьак как именно она находится с тобой в процессе родов почти постоянно,а ВРАЧ важен так как именно он принимает все Главные решения и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит именно на нем.
ВСЕ ВАЖНЫ,вся бригада и КОНЕЧНО же неонатолог.
Если все работают дружно слаженно и ГЛАВНОЕ высокопрофессионально то шансы что роды пройдут благополучно многократно возрастают :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - врач важнее. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька,

что важнее: родить в хорошем роддоме, где хорошо относятся к роженицам и деткам после родов, но неизвестно у кого, или у врача-акушера, которому доверяешь на 100%, но в роддоме. в котором отношение к роженице и ребенку в остальном не очень.

Конечно, хорошо бы, чтобы в хорошем роддоме все врачи были профессионалами!
Если выбирать, то я бы выбрала хороший роддом. Мне повезло. Я рожала у врача, которого до этого не знала. Но у меня и проблем не было.
И дочке повезло. Я не знаю, кто увидел, что у ребенка через 2 и 4 часа после рождения были две остановки сердца. Но я по гроб жизни благодарна этому врачу или этой медсестре. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акушер!

1839928[/snapback]


Категоричная! :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за врача, который в свою бригаду возьмет хорошего акушера. Моя врач работает в далеко не лучшем роддоме города, но за ней я - хоть в сарай, простите за такое сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал в роддоме и отношение к маме и малышу имеет огромное значение. Родить вы родите, а что потом? Малыша вам не будут давать, будут кормить его смесью, вам будут хамить, не научат прикладывать, зверски расцедят или доведут до лактостаза. Это все тоже имеет много неприятных последствий. Так что я бы собрала информацию по врачам в хорошем роддоме и наладила контакт заранее. Не может быть в хорошем роддоме ни одного хорошего акушера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же врач важнее! Для меня, например, выбор высокопрофессионального врача был особо актуален, так как рожала в тазовом предлежании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×