Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бирюза

Скоро в 1-ый класс

Рекомендуемые сообщения

Не обычный..  :shuffle: У нас вообще школа .. непростая.
Первых класса - 4, в каждом своя система обучения (Занковский, классическая "Гармония" - по Петерсону вроде.. еще что-то), у нас система Эльконина-Давыдова, самая сложная. Хотя я считаю что именно нам она очень подходит и рада что она у нас.
Хотя мы выбирали именно учителя - она у нас просто супер, это я знала заранее. :) В связи с этим у нас вышло небольшое попадалово - наш класс оказался еще и ..художественным  :confus:  :histeric: Я долго ржала .. ну и переживала тоже - как же там будет Димка.. а потом решила, что если его поучат рисовать - то никакого вреда кроме пользы это не принесет - дополнительное развитие правого полушария еще никому вреда не принесло. это будущей математике только на пользу пойдет  :victory: Кстати, я бы и не сказала, что он там в рисовании прям совсем отстающий  :P
Отличаться не отличается ничем вроде. :D И в общении (он же и в дошколку ходил с теми кто на год старше - и если уж в том вохрасте это было незаметно, то щас тем более)  и в обучении. Единственное, что вот письмо пока так себе.. ну да я не знаю - вряд ли уж у всех остальных каллиграфическеи почерки.  :P

 

А у вас, уверена, все хорошо будет - тем более что вы так всесторонне развиты. И вообще девочки в таком возрасте сообразительнее мальчиков и учеба им легче дается.  :friends:

1111371[/snapback]

 

Спасибо, ты прям мне как бальзам :clap:
Мы школу тоже сильную выбрали и учительница тоже очень нравится,она с Дариной уже общалась,сказала что с удовльствием в свой класс возьмет.
Нам сказали главное выбирать учителя,так как ребенок эмоциональный очень,вплане того что если ей кто-нибудь говорит что я с тобой не дружу,переживает очень я и беспокоюсь по этому поводу,а как у тебя ладит с одноклассниками? и детки разные по возрасту или одинковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сказали главное выбирать учителя

Да, ПОЛНОСТЬЮ согласна. Мы так и выбирали. :yess:
В начальной школе это самое важное - главное ребенка "научить учиться" и вообще привить интерес и желание в школу ходить.
Мы тоже очень эмоциональные. :friends:
А с одноклассниками в целом ладит - ну кого-то любит, кого-то нет :P Ну оно и понятно.
А так - у него даже друг появился :clap: ( а раньше никогда не было - ну вот чтоб так прям "он мой друг" - как-то более-менее ровно в саду общался... вот "враги" :pihpihh::D были, а с прочими ровно). Кстати - у друга недавно ДР было, ему исполнилось восемь :D - так что наверное, Димка от него не сильно отличается, раз общаются.
А детки у нас одинаковые - мы одни 1999 года там. :shuffle: (хотя есть один которому вообще 9 будет в этом году, а так 1998 год..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ПОЛНОСТЬЮ согласна. Мы так и выбирали. :yess:
В начальной школе это самое важное - главное ребенка "научить учиться" и вообще привить интерес и желание в школу ходить.
Мы тоже очень эмоциональные. :friends:
А с одноклассниками в целом ладит - ну кого-то любит, кого-то нет :P Ну оно и понятно.
А так - у него даже друг появился :clap: ( а раньше никогда не было - ну вот чтоб так прям "он мой друг" - как-то более-менее ровно в саду общался... вот "враги" :pihpihh::D были, а с прочими ровно). Кстати - у друга недавно ДР было, ему исполнилось восемь :D - так что наверное, Димка от него не сильно отличается, раз общаются.
А детки у нас одинаковые - мы одни 1999 года там. :shuffle: (хотя есть один которому вообще 9 будет в этом году, а так 1998 год..)

1111666[/snapback]

/quote]

 

Вот и у меня дочка ждет,чтобы новых друзей завести, у нас еще в чем плюс, мы в этой школе уже 3 года бальными танцами занимаемся и нас многие учителя уже знают и детей старших она знает и ее знают, еще что отличает эту школу, она вся танцеут у них помимо физкультуры еще обязательные заняти танцами есть и дети очень дружные,ведь вместе на соревнования ездят,старшие ведут заняти у маленьких.Думаю из=за этого ей наверное полегче будет.А скажи еще вам на дом много задают,сколько уроков в 1 классе, вы на продленке или ты его забираешь сама после уроков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×