Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бирюза

Скоро в 1-ый класс

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже в школе борьба с джинсами. Вчера даже разборка была в актовом зале. говорят: Кто считает, что одет прилично, выйдите на сцену...Хех....а потом разбирали каждого что и где неприлично:))) Позорище... но эффективно. Никаких розовых брючек в обтяжку или рванины не будет...
Формы нет, но есть формальные требования, прописанные и вывешенные в холле на доску. Мальчикам хуже всех- у них пиджак и галстук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас в субботу собрание будет для будущих превоклассников, расскажу что решили с формой и про джинсы спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза, я бы посоветовала сарафан "на каждый день", а как чуть более официальный вариант элегантный костюмчик - жилетку и брюки (именно брюки, так как имхо, это куда удобнее юбки), туда можно поддеть любую блузку, кофточку или водолазку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что должно быть нечто формальное, строгое, но удобное и практичное

А как у вас дела обстоят с формой? что говорят в школе?

1089752[/snapback]


Щас буду хвастаться :D Мне оочень нравится как решили эту проблему у нас: форма есть.. и при этом ее как бы нет. :P Дети носят форменную жилетку (полушерстяную) с эмблемой школы - начальные классы бордовую, средние синюю.
Она идеально подходит и к классическому костюму, и к джинсам с майкой.
Мы ходим обычно в стиле "касуал" - вельветовые брюки, клетчатая рубашка навыпуск, жилетка и мокасы - и удобно, и не слишком.. спортвно. Порой случаются отклонения в сторону и более строгого стиля (кстати, надетая с черными или темно-синими классическими джинсами и заправленной однотонной рубашкой, жилетка придает довольно таки :new-russ: строгий вид, и при этом удобно) и в сторону более хулиганского - широкие джинсы, кроссовки.. майка с рукавами..

 

Прошу прощения у автора - наверное, как маме девочки, мои советы вам не слишком помогли.. но может, пригодятся мамам мальчиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с 1 сентября :P

 

10905-3m.jpg

 


( в неофициальном виде нету под рукой :???: ну примерно так... только в жилетке и другой обуви :))

 


8bab6bd1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
Отличный вариант, мне это очень нравится!
Допускает огромный выбор комбинаций и стилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в ужасе!! :eek:
Ходила на собрание в школу, показали форму для первоклашек, не хочу я одевать так ребенка, у девочки черный сарафан(еще можно пережить) и пиджак ярко-голубого!!! цвета,у пацанов ест-но брюки, но качества пошива меня очень не устраивает,швы очень не аккууратные и цвет ужасный и вообще зачем детям пиджак!! еще можно заказать юбку и брюки,я хотела без пиджака заказывать, но сказали пиджак обязательный,прям не знаю что делать.
Вот вариант с жилеткой мне очень понравился, почему бы у нас не сделать тоже самое.Показывали на детях нашу форму,мне не понравилось как смотрится,одно утешает,что шьют в ателье индивидуально, мож удасться уговорить сделать чуть-чуть по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще зачем детям пиджак!!

 

полностью с вами согласна!

 

Знаете, раз шьют индивидуально, то попросите сшить жилеточку. Глядишь, первые дни дети походят в пиджаках, а потом можно будет немножко и видоизменить... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе обычно хорошо топят, в пиджаке просто жарко. Потом, пуговицы вечно рвутся и отлетают, когда рюкзак закидываешь за спину. Да и еда в столовой- отдельная песня. Сосискин сок с пиджака плохо отстирывается.... а едят они довольно беспорядочно. У дочери даже в рукав соус попал:))
А рост ребенка? С 6до 8 лет прибавляется чуть ли не 20 см. ,темп может быть чудовищный, и рукава пиджака сначала слишком длинные, потом- слишком короткие, и постоянно не в размер.

 

Очень мало аккуратных созданий с недостатком массы, которые удачно ухитряются ходить в одном и том же пиджаке неделями....

 

Жилет и рубашка с длинными- короткими рукавами, водолазкой, джемпером всегда выглядит хорошо и аккуратно.И дети не снимают его, оставляя на спинках стульев, не бьюся им как пиджаком в локальных войнах, не подстилают на пол....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе обычно хорошо топят, в пиджаке просто жарко. Потом, пуговицы вечно рвутся и отлетают, когда рюкзак закидываешь за спину. Да и еда в столовой- отдельная песня. Сосискин сок с пиджака плохо отстирывается.... а едят они довольно беспорядочно. У дочери даже в рукав соус попал:))
А рост ребенка? С 6до 8 лет прибавляется чуть ли не 20 см. ,темп может быть чудовищный, и рукава пиджака сначала слишком длинные, потом- слишком короткие, и постоянно не в размер.

 

Очень мало аккуратных созданий с недостатком массы, которые удачно ухитряются ходить в одном и том же пиджаке неделями....

 

Жилет и рубашка с длинными- короткими рукавами, водолазкой, джемпером всегда выглядит хорошо и аккуратно.И дети не снимают его, оставляя на спинках стульев, не бьюся им как пиджаком в локальных войнах, не подстилают на пол....

1109676[/snapback]

 

Девочки,я рада что вы со мной согласны, а то такое ощущение что я одна такая или всем остальным все равно. Я вот думаю может заказать такую жилетку: сзади материал черный такой как на юбке,а спереди выбрать материал какой нибудь в клеточку где есть синий цвет, может у вас есть какие-нибудь идеи, я буду рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бирюза, я бы посоветовала сарафан "на каждый день", а как чуть более официальный вариант элегантный костюмчик - жилетку и брюки (именно брюки, так как имхо, это куда удобнее юбки), туда можно поддеть любую блузку, кофточку или водолазку.

1100666[/snapback]

 

Я смотрю по линеечке ваш мальчик в школу 6 лет пошел,расскажите не тяжело ему?
Какой класс вы выбрали? Мы пойдем в 6.8 мес,вот переживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади материал черный такой как на юбке,а спереди выбрать материал какой нибудь в клеточку где есть синий цвет

 

поддерживаю эту инициативу! :clap:
Можно вообще интересно скомбинировать, вы еще только спросите учительницу, поговорите с ней по душам...

 

Подумайте над фасоном, чтоб можно было поддевать тёплую водолазку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю по линеечке ваш мальчик в школу 6 лет пошел,расскажите не тяжело ему?
Какой класс вы выбрали? Мы пойдем в 6.8 мес,вот переживаю

1109759[/snapback]


Давай на "ты", ладно? :ddrrink:

 

Я вообще, когда мы только собирались (в прошлом мае это было) - ОЧЕНЬ переживала, честно. :fieee:
Причем больше всего меня 2 момента волновало - именно психологическая готовность (наверное, уже все в курсе, что именно это является главным критерием готовности к школе).. еще меня волновало как он будет строить отношения с одноклассниками (все же они вроде как более "зрелые" и "взрослые".. и я волновалась - особенно если вдруг конфликты будут..).
Насчет самой учебы - в смысле ее трудности - я не очень переживала. Так как деть сообразительный. много чего и знал, и главное - САМ хотел в школу.
Да и для меня все было решено после тестирования - получилось, что Димка вполне готов к школе.

 

На сегодняшний день, когда год почти позади, могу сказать, что все хорошо. :) И уроки "высиживать" нет проблемы, и с одноклассниками все в порядке, и сами предметы даются хорошо.
Единственная проблема - с письмом: ну вот пишем мы.. не очень :vertag: Но тут может быть, дело не только в возрасте, а еще и в том, что в нашем роду математиков :smexx: художников не случилось и Димка тоже никогда рисовать не любил - вот это "мама, я хочу порисовать" я не слыхала отродясь :???::D Я как-то и не переживала по этому поводу - к тому же у меня и самой нет ни таланта ни склонности чтоб заниматься с ним.. А вот потом я поняла, что это было упущение - руку все же разрабатывать надо было. :umn: Так что с дочкой я иначе буду себя вести и рисовать и лепить будем.

 

Ну вот.. ( как обычно "коротенечко" :D )
Напоследок я могу сказать, что порой закрадывается предательская мысль, что есди бы он пошел годом позже - он учился бы ЕЩЕ лучше ;) давалась бы все еще легче. и был бы он возможно не одним из самых способных по математике и языку - а САМЫМ.. ( и напротив - не был бы одним из самых "пачкуль" в тетради по письму :smi1: )

 

Но в целом я довольна, и если бы вернуть все назад - отправила бы снова, я не жалею. :)

 

ЗЫ: возможно тебе будет интересно почитать про тестирование наше :P Приходи в журнал. :friends:Это здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай на "ты", ладно?  :ddrrink:

 

Я вообще, когда мы только собирались (в прошлом мае это было) - ОЧЕНЬ переживала, честно.  :fieee:
Причем больше всего меня 2 момента волновало - именно психологическая готовность (наверное, уже все в курсе, что именно это является главным критерием готовности к школе).. еще меня волновало как он будет строить отношения с одноклассниками (все же они вроде как более "зрелые" и "взрослые".. и я волновалась - особенно если вдруг конфликты будут..).
Насчет самой учебы - в смысле ее трудности - я не очень переживала. Так как деть сообразительный. много чего и знал, и главное - САМ хотел в школу.
Да и для меня все было решено после тестирования - получилось, что Димка вполне готов к школе.

 

На сегодняшний день, когда год почти позади, могу сказать, что все хорошо. :) И уроки "высиживать" нет проблемы, и с одноклассниками все в порядке, и сами предметы даются хорошо.
Единственная проблема - с письмом: ну вот пишем мы.. не очень :vertag: Но тут может быть, дело не только в возрасте, а еще и в том, что в нашем роду математиков  :smexx:  художников не случилось и Димка тоже никогда рисовать не любил - вот это "мама, я хочу порисовать" я не слыхала отродясь :???::D Я как-то и не переживала по этому поводу - к тому же у меня и самой нет ни таланта ни склонности чтоб заниматься с ним.. А вот потом я поняла, что это было упущение - руку все же разрабатывать надо было. :umn: Так что с дочкой я иначе буду себя вести и рисовать и лепить будем.

 

Ну вот.. ( как обычно "коротенечко"  :D )
Напоследок я могу сказать, что порой закрадывается предательская мысль, что есди бы он пошел годом позже - он учился бы ЕЩЕ лучше ;) давалась бы все еще легче. и был бы он возможно не одним из самых способных по математике и языку - а САМЫМ.. ( и напротив - не был бы одним из самых "пачкуль" в тетради по письму  :smi1: )

 

Но в целом я довольна, и если бы вернуть все назад - отправила бы снова, я не жалею. :)

 

ЗЫ: возможно тебе будет интересно почитать про тестирование наше  :P Приходи в журнал.  :friends:Это здесь

1110753[/snapback]

 

Конечно,давай на ты :ddrrink:
Я когда читала про твоего сынишуку, прямо написано про мою дочу, все характеристики сходятся.Правда Дарина очень любит рисовать и лепить(целыми днями только и рисует),пишет и читает прекрасно,в пн мы были на комиссии(куча всяких специалистов) сказали нам что девочка готова и что мы наверное отличницей будем,но меня как и тебя волнует не учеба а психологическая подготовка, коллектив конечно , а в школу она тоже хочет САМА.Если интересно про наше тестирование тоже могу написать, а еще у нас 4 марта будет тестирование в школе. Скажи в какой клаас вы пошли(обычный или нет) и какая школа,как выбирали,как выбирали учителя, какие у твоего сынишки с ней отношения, а то я все равно переживаю,хотя после твоего рассказа легче стало и еще сильно сынишка отличается у тебя от дететй которые пошли в 7 лет?

 

А теперь я пошла читать к тебе в журнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи в какой клаас вы пошли(обычный или нет) и какая школа,как выбирали,как выбирали учителя, какие у твоего сынишки с ней отношения, а то я все равно переживаю,хотя после твоего рассказа легче стало и еще сильно сынишка отличается у тебя от дететй которые пошли в 7 лет?

1111013[/snapback]


Не обычный.. :shuffle: У нас вообще школа .. непростая.
Первых класса - 4, в каждом своя система обучения (Занковский, классическая "Гармония" - по Петерсону вроде.. еще что-то), у нас система Эльконина-Давыдова, самая сложная. Хотя я считаю что именно нам она очень подходит и рада что она у нас.
Хотя мы выбирали именно учителя - она у нас просто супер, это я знала заранее. :) В связи с этим у нас вышло небольшое попадалово - наш класс оказался еще и ..художественным :confus::histeric: Я долго ржала .. ну и переживала тоже - как же там будет Димка.. а потом решила, что если его поучат рисовать - то никакого вреда кроме пользы это не принесет - дополнительное развитие правого полушария еще никому вреда не принесло. это будущей математике только на пользу пойдет :victory: Кстати, я бы и не сказала, что он там в рисовании прям совсем отстающий :P
Отличаться не отличается ничем вроде. :D И в общении (он же и в дошколку ходил с теми кто на год старше - и если уж в том вохрасте это было незаметно, то щас тем более) и в обучении. Единственное, что вот письмо пока так себе.. ну да я не знаю - вряд ли уж у всех остальных каллиграфическеи почерки. :P

 

А у вас, уверена, все хорошо будет - тем более что вы так всесторонне развиты. И вообще девочки в таком возрасте сообразительнее мальчиков и учеба им легче дается. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×