Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бирюза

Скоро в 1-ый класс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого есть подобный опыт - что лучше и практичней купить для школы? Мы идем в 1 класс, формы в школе нет. Джинсы-свитера я не очень-то сама принимаю в качестве ежедневной школьной одежды для девочки. считаю, что должно быть нечто формальное, строгое, но удобное и практичное. Выбор классического плана сарафанов и платьев, увы, не велик на ребенка 7 лет. Одна турция попадается. Может кто-то прошел это и подскажет магазины? Спасибо за возможные советы и ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже идём в 1 класс!

 

Вот буквально на днях озадачивались тем же вопросом... Конечно, когда-то она сходит и в джинсах, но основной выбор - это сарафан. На мой взгляд, это гигиенично и удобно. Кофточки можно надевать любые - начиная от футболок и заканчивая тёплым свитерком, их легко поменять каждый день. Можно, конечно, и юбку, но на маленьких девочках юбки смотрятся не так красиво... А платье - в котором можно зимой ходить - мне кажется негигиеничным... Или каждый день стирать - так оно быстро вид потеряет...

 

Накупили разных водолазок-кофточек, подходящих по цвету. Я стараюсь подобрать гардероб, чтоб было легко комбинировать, примерно в одних тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочурка тоже наверно пойдет в этом году в школу. Ну нам было проще, сун в этом году окончил 1 класс, на его примере, правда только к концу года, я поняла, что самая удобная вещь, это костюмы, в джинсах и тренировочных костюмах, хотя и стильных, к концу уроков он выглядел как оборванец. Девочки в его классе выглядели лучше всего в тоже в костюмах, причем и в брючных и с юбкой. Мы приготовили дочурке сарафон в клетку с белой блузкой и куча водолазок, деловой костюм тоже в клетку, в него входит юбка, жилетка и пиджак. И штаны классического покроя. В клетку потому, что грязь на ней незаметна, а ручками и красками они все равно пачкаются, да и на переменах на полу не хуже мальчишек валяются :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка ходит в школу в основном в джинсах.В первом классе одевала джинсовый сарафан.Платья неудобны,юбки дочка не любит,а вот джинсы самое то,они не так быстро пачкаются,нарядные,зимой в них тепло. Есть еще брюки в обтяжку,типа спортивных,тоже очень ничего смотрится,ну и естественно куча футболок,водолазок и кофточек. Кстати в нашей школе дети в основном ходят в брюках или в джинсах,это действительно удобно.Платья и юбки только на праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вельветовые джинсы\брючки, стильные какие-нибудь, верх, понятное дело, любой. Я Муське накупила толстовочек с капюшоном, на молнии, ярких цветов. Ещё она с удовольствием носит солидные "взрослые" брючки, лёгкие и тёплые, можно с любой футболкой, с водолазкой. Зимой с удовольствием она носила утеплённые черные расклешённые брюки, "стёганные", но очень лёгкие и удобные. Юбки она стала носить только сейчас, когда совсем жарко на улице и тем более в помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад писала о наших приготовлениях :D
Самое время написать об итогах :D

 

Самой носимой одеждой оказались джинсы (разного цвета и толщины, в зависимости от погоды)

 

На втором месте - сарафаны (джинсовй и вельветовый).

 

Дело в том, что на переменах в Германии детей выгоняют погулять в школьный двор. А там и горки, и турники, и лазилки. Кроме того, потом дочка идёт на продлёнку, где тоже лучше (удобнее) быть в спортивно-свободной одежде.
По теплому времени - это и шорты, и лёгкие юбки-сарафаны.

 

Так что подаренные бабушкой 2 изумительные шёлковые блузки были надеты ровно 2 раза по случаю больших торжеств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!
мы собираемся в школу в этом году и для меня вопрос формы ох какой актуальный.
В большинстве школ,форму заказывают, а мне это не нравится. так как вбольшинстве родители стараются сэкономить на качестве материала и форму всю заказывают в одном месте,а они просто присылают размеры, но ведб дети у всех разные,у меня например дочка худенькая и ножки очень длинные, апришлют нам просто по росту форму,ведь переделывать придется, я бы просто выбрала материал со всеми, а шить бы отдала в ателье. А на счет фасонов,я хочу сарафан и юбку с жилеткой, но скажите какой длины должна быть юбка,моя длинные не признает вообще,любит коротенькие и вообще длинные юбки(за колено)на маленьких детях очень нелепо смотрятся.
А как у вас дела обстоят с формой? что говорят в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мв одевались на Комсомольском проспекте, там есть спец. магазин со школьной формой, но и выбор всего прочего приемлем. Сейчас уже почти все мало там....
Там очень стильные юбки!
Но выбирала комплект юбка- брюки- водолазки- жилет. Пиджак бесполезен.
сарафан- на любителя.
Рубашек и водолазок не меньше 5 шт- все рукава разрисованы постоянно, заляпана грудка....
Еще хорошая вещь- кофта на молнии, хлопок или смешаная ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мв одевались на Комсомольском проспекте, там есть спец. магазин со школьной формой, но и выбор всего прочего приемлем. Сейчас уже почти все мало там....

 

А можно поподробней узнать, где конкретно на Комсомольском проспекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мв одевались на Комсомольском проспекте, там есть спец. магазин со школьной формой, но и выбор всего прочего приемлем. Сейчас уже почти все мало там....
Там очень стильные юбки!
Но выбирала комплект юбка- брюки- водолазки- жилет. Пиджак бесполезен.
сарафан- на любителя.
Рубашек и водолазок не меньше 5 шт- все рукава разрисованы постоянно, заляпана грудка....
Еще хорошая вещь- кофта на молнии, хлопок или смешаная ткань.

1090892[/snapback]

 

Я тоже считаю что пиджак маленьким детям ни к чему,онив нем ужасно нелепл смотрятся, либо нужно очень хорошо подгонять по фигуре. А у вас в школе разрешают девочкам носить брюки? у нас в некоторых школах тольков морозы или вообще не разрешают(каменный век прямо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гимназиях частенько не разрешают. Но мы плевали, тк ребенку после уроков на продленку, на тренировку. В брюках удобнее, особенно зимой- осенью.И не жарко в классе. Колготы сейчас почти все- синтетика, моя дочь чешется.
Комбинезон неудобен в туалет ходить.

 

с юбкой одна проблема- не хочет дочь носить рейтузы категорически. А в штаны заправлять юбку- мнется она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенинский переулок, 4 Детская Одежда. Это 2 остановка от м. Парк культуры или Фрунзенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в школу собираемся.

 

У нас в школе форму на заказ шьют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги шили форму сыну на заказ. И на пиджаке огромная - в половину груди - эмблема школы <_< На худеньком мальчике сморится не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас единая форма в школе, но я ее никогда не заказываю, как нас пытаются заставить. У нас красно-синяя клетка и просто синяя одежда. То есть - мальчики в синих брюках, клетчатых жилетках, синих галстуках. Или синий пиджак, синие брюки и клетчатый галстук. Все комбинирют как хотят, главное- чтобы было что-то в клеточку и остальное синее.
Я всю форму покупаю в центральном Детском мире( на Лубянке), и каждый раз жалею- что у нас именно такая расцветка. Какие там есть варианты формы, какая красота!!особенно для девочек 8-10 лет. Но нам не разрешат такое носить. :crank:
Дочь ходит в темно синих брюках+блузка(свитер. кофточка) или синяя юбка. Есть пиджак- но она его носит только как "парадная форма". Клетку в старших классах не носят.
Но когда дочь ходила в младшие классы- особенно удобно было носить сарафаны. Под них что угодно можно было одеть, и рейтузы не бросались в глаза (дочь их в туалете снимала тихонько и все) Почему то всех девочек всегда напрягали рейтузы, во все века и времена))))
Кстати, когда у нас не было формы- нам не разрешали носить джинсы в школу. Никому- ни страшим, ни младшим. Так что этот момент стоит уточнить в школе, чтобы не остаться без одежды, понадеявшись на джинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×