Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

аборт делать я не стану однозначно!!!
третьего если вдруг что рожу, а вот дальше предохраняться бум сильно-сильно, тщательно-тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss

 

Я не совсем поняла - вроде бы, все ответившие вам сказали, что не будут делать аборта, а родят, если вдруг снова забеременеют, а Вы продолжаете спрашивать. Из ответивших тут никто не рассматривает аборт как средство предохранения от беременности. Если честно, то я думаю, что женщина, родившая нескольких детей (трех или более) и решившая не стерилизоваться, потенциально не против родить еще - и это здорово:)

 

Что касается меня, то после рождения второго ребенка я буду ну очень сильно предохраняться. Если предохранение даст сбой - я, конечно же, рожу этого ребенка, но после родов стерилизуюсь сама и заставлю мужа сделать то же самое, потому что для нашей семьи трое детей - это абсолютный максимум, больше мы не потянем. Во всяком случае я так думаю сейчас, в стадии планирования второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что все здесь подписавшиеся сошлись в одном, что специально беременеть никто не будет, но если что - родят. Но ведь вопрос в другом: дальше то вы не прекратите супружескую жизнь(или у кого какую, неважно), значит снова может возникнуть вопрос деторождения....и...что тогда? Мне просто интересно, как мамы ,у которых 1,2,3 или 4 , а может и 5 малышей, относятся к гипотетическим , но вполне реальным возможностям появления на свет других детей?

1826958[/snapback]


Этим летом я познакомилась с человеком у которого уже 10 детей и сейчас его 39 летняя жена ждет 11, замечательная семья, а после 3го дитенка по их словам, материальные проблемы уже так остро не стоят, старшие у него уже работают, помогают с младшими, они уехали из города и ведут свое хозяйство и говорят, что если будут еще, значит будут. Мне конечно Васю с Валей не догнать , но как минимум на троих рассчитываю, а дальше жизнь покажет, но пропасть не пропаду, благо дом в деревне уже есть :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*,
расскажите , как заставить мужа стерелизоваться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*,
расскажите , как заставить мужа стерелизоваться?

<_< мне тоже интересно, я со своим даже говорить на такие темы боюсь :aiaiai: военный :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss
Заглянула, думала тебя уже можно поздравлять с планированием лапочки-дочки....
Я гипотетически прекрасно отношусь к появлению у нас третьего....но практически - ничего не загадываю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[color=blue
missouri
а как насчет остальных, после третьего ведь тоже могут быть , или ты завяжешь lahmastikу причиндалы? :clap: А насчет лапочки-дочки - поторопилась ты, я отдохнуть на море летом хочу, а там, была не была :vizard: [/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока 1 только. хочу много. но вот тоже думаю, много это сколько?

я не говорила, что я вообще не хочу детей (это к вопросу о перевязывании труб), просто перспективастать мамой снова в ближайшее время меня не очень радует. Хотя ,конечно, ребенок любой- это большая радость, но все-таки хочется немного "оттянуть" новую радость. Вообще, может это и нескромно с моей стороны, но я считаю себя человеком верующим, значит я не должна вмешиваться в божий промысел, однако, беру грех на душу, пользуясь презервативами, допуская при этом, что ребенок может при этом появиться на свет. Страшновато  , но это я не жалуюсь, а мыслями делюсь

такие же мысли и у меня. у нас есть знакомая семья, там пятеро - погодки(!) я так не потяну :fieee:
аборты, ес-но, не рассматриваются совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же не знаю, ...как ответить... "Если опять", то я думаю перед мной встанет серьезный вопрос! Да, конечно не проблема родить, воспитать (детей очень люблю! рожала бы и рожала!!!), а проблема выучить и обеспечить... У меня трое славных сыновей, разница между ними 6-7лет, если посчитать их учёбу в институте, то нам с папой учить! (я думаю все вкурсе, что подразумевается под этим словом!) - 18лет! Это тоже на сегодняшний день не проблема (мы живем в достатке), а вопрос в том, что будет в будущем... А нам уже троих точно надо учить! Но опять же есть точно НО, если б точно знать, что это "если опять" будет девочка, то однозначно - РОЖАТЬ! :smexx: и получается, противоречу сама себе, получается при "рожать девочку", все проблемы - не проблемы... :aiaiai::confus: Вот такая она жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вот такая она жизнь противоречивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss,
перевяжу лахмастику все причиндалы :)))....четвертого точно уже не потянем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri
:aiaiai: позови посмотреть, посмеемся, может сама научуусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пока 1 только. хочу много. но вот тоже думаю, много это сколько?

много - это когда понимаешь, что все- труба, можно уже вешаться :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем мужчинам которые прошли стерилизацию заботясь о здоровье жены - памятники бы ставила. На мой вопрос "Может ты это сделаешь?" мой муж сказал, что у него НАРУШИТСЯ БАЛЛАНС В ОРГАНИЗМЕ.На мой вопрос - а как быть с моим организмом в таком случае, он просто промолчал. К сожалению в 99% случаев проблема предохранения лежит на женщине, потому я сама решила, что буду стрелизоваться, четвертого ребенка я просто не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много - это когда понимаешь, что все- труба, можно уже вешаться

тогда буду рожать до этого момента. а потом очень-очень предохраняться. презервативом :histeric:
сказал, что у него НАРУШИТСЯ БАЛЛАНС В ОРГАНИЗМЕ.На мой вопрос - а как быть с моим организмом в таком случае, он просто промолчал.

ну при такой постановке вопроса, я буду 100%способом предохраняться-воздержанием :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×