Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

дочка не хочет спать под одеялом...

Рекомендуемые сообщения

У меня ребенку 1,5 года и тоже терпеть не может одеяло. Причем днем еще куда ни шло, спит. А ночью, начинает ногами его отталкивать и сбрасывает, если укроешь, орет во сне.

Моей 2,3 засыпает с одеялкой, как большая, завернется, засопит... Ночью спихивает вообще на пол, накрываю пледом - не нравится, тоненькой одеялкой - тоже нафиг. Помладше была, нормально укрывалась. И дома у нас не жарко, я против всяких обогревателей, самая комфортная тем-па - 21% . Одеваю пижамку и носочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успокоилась прочитав темку - не у меня одной доча спит на одеяле :D . Поначалу я экспериментировала - сама тоже лежала открытой, но когда засыпала - коченели ноги :cold: . Становится значительно теплее когда укроешься хотя бы краешком одеяла в районе поясницы и живота, при этом ноги могут быть холодными. Теперь когда малышка уснет и прекратит свои "вертелки" :histeric: , укрываю уголком одеяла - животик, бочок, спинку (т.е. что доступно). Как правило такой компромисс срабатывает. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенку 1,5 года и тоже терпеть не может одеяло. Причем днем еще куда ни шло, спит. А ночью, начинает ногами его отталкивать и сбрасывает, если укроешь

прям про мою :) если пытаешься накрыть - начинает махать ногами и скидывать его, поэтому накрываю слегка когда уснет покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самая комфортная тем-па - 21% . Одеваю пижамку и носочки.

у нас 22-23 градуса.
Мы только что отболели и пришлось ребенку одевать пижаму+поддеву скики)))0 или флисовую кофточку. Иначе - льдышка!

 

Как правило такой компромисс срабатывает.

хорошо вам) хоть как то получается компромис найти...у меня и так не получается!
поэтому накрываю слегка когда уснет покрепче.

у нас через 5-10 минут одеяла нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас через 5-10 минут одеяла нет...

у нас как правило тоже :D , поэтому накрывать приходится часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому накрывать приходится часто.

ночью это не реально просто! если она хорошо спит, то я просыпаюсь 1-2 раза за ночь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если она хорошо спит, то я просыпаюсь 1-2 раза за ночь :rolleyes:

везет :rolleyes: у меня дочка просыпается как правило чаще, да и спит с нами, поэтому проще уследить за одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тема)))
Ой, девчоны, я уже смирилась. Не знаю, что можно предпринять, чтобы ребенок спал накрытым. Даже если крепко спит, одеяло скидывает с себя в первые 2 секунды :wacko:
Пробовала одевать пижаму, носки. Носки снимает тут же. Пижаму по разному. В обшем, спим мы в кофте/футболке и памперсе. Но у нас топят хорошо. 25 градусов в комнате где-то.
Хотя мы с мужем под одеялом спим.

 

И спит дочурка без одеяла с момента как ногами научилась брыкать. Раньше хоть слипы были. А теперь она не может, чтоб ноги были одеты. Вспоминаю себя- один в один :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала мы одни такие :smexx: , теперь поняла нас много не спящих под одеялом :privvv: ! Моя красота и секунды не лежит под одеялом тут же скидывает, почти привыкла, хотя сама я всегда укрытая, мерзну :cold: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скидывает одеяло ночью, да и спит бывает поперек дивана. Сейчас заказала ему флисовые пижамы чтобы не морочаться больше.
Пока спит в обычных хлопковых пижамках, если простужается одеваю носочки потеплее и дополнительно маечку. Когда здоров, бывает даже легкие носки в полусне начинает снимать.
И не скажу что дома очень жарко - у него в комнате обычно 20-21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не скажу что дома очень жарко - у него в комнате обычно 20-21.

"оптимальная температура – 18-20 °С;
- лучше 16 °С, чем 22 °С;
- лучше лишняя распашонка, чем наимоднейший обогреватель;
- в детской комнате не желательны никакие накопители пыли – ковры, мягкая мебель, мягкие игрушки; любые предметы, недоступные влажной уборке.
Кроватка желательно деревянная. Никаких подушек!!! Матрац – ровный и жесткий.!" это цитата доктора Комаровского из его статьи о сне http://articles.komarovskiy.net/son.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша барышня укрытой спать отказывается. Спим с открытым окном (ну, в режиме форточки) при любой погоде. Носки снимает. Укладываю спать в комбинезончиках на бретельках, сверху кофточка х/б. ТТТ пока не простывала. Но впереди зима... Тоже нахожусь в размышлениях, как быть. Скорее всего, будем одевать флис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коле 2 с небольшим спит раскрытый и ничего с этим не поделаешь, ночью укрываю по несколько раз-итог один.....раскрывается и всё :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не спит под одеялом.
Если и смогу накрыть, то ночью так крутиться, что запутывается в нем, просыпается, плачет. А, вообще, я заметила, что когда прохладнее, то она и спит крепче. У нас с мужем одеяло теплое, а у нее байковое х/б, а одеваю дочу в х/б слип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок тоже не спит под одеялом, но я не стала делать из этого проблему- дома тепло, спим в труселях и маечке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×