Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

дочка не хочет спать под одеялом...

Рекомендуемые сообщения

Lilith, очевидно они в детей :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то же сейчас начали отказываться спать под одеялом!Но я особо и не стремлюсь накрывать потрогую ручки и щечки если холодные укрываю а если нет то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже без одеяла спит, но я не заморачиваюсь. Если ей прохладно, она сама ко мне прижимается (спит со мной), и я ее укрываю.
Если вы так переживаете, можно и пижамку одеть, теплее будет. Взрослее будет, сама укрыватся будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith** ,

 

дочке уже скоро 2 годика, а она не спит под одеялом.. не под одеялом, не под покрывалом.. не под чем либо... ((( с самого начала пыталась ее накрывать... но...  она плакала и отбрасывала покрывало...

У нас та же проблема с точностью до каждого Вашего слова. Я тоже совсем не знаю как ее решить. Мы не укрываемся одеялом в плоть до того, что под утро очень холодно, я вижу как дочка свернулась калачиком от холода (жалко так ее в этот момент), а стоит только прикрыть ее одеялком или еще чем-нибудь, в эту же секунду она просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне знакома, только я это проблемой не считаю )) Это прям в точности по моего Марка.    Ему 2 и 4 - у нас не существует понятия "одеяло".

Ага-у нас так же.Варя сразу выбрыкивает ногами одеяло.Выход-спим в слипе :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие дела творятся.ну не любим мы одеяло,и в нашу кровать просится(правда не всегда),но проблемы я из этого не делаю.зимой одену потеплее,а летом так вообще прелесть голышом поспать без укрывания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка с рождения не признавала одеяло, все попытки укрыть ее заканчивались плачем, даже если ночью встану, укрою.. через 5 минут проснется и будет кричать, пока не скинет одеяло. Вот только сейчас к 7 годам стала иногда укрываться. Но думаю ничего страшного и сынулька всегда из под одеяла выползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим в слипе!! когда очень жарко то только в пижаме - футболка и штанишки без носков. доча 20мес спит в другой комнате, поэтому бегать накрывать сил не хватит. для этого и есть слипы до 3 лет! только у нас сейчас возникла проблема- расстегивает молнию и снимает слип. захожу в комнату а она в одной рубашке , памперс сняла и попой к верху. вот и укрывала всю ночь! боялась разбудить. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, многие детки не признают одеяло. Наша мартышка тоже просыпается, если ее накрыть. Еще она ползает по кровати во сне и часто ноги у подушки :parrdon:
Пижама наш выход. Почитала вас и лишний раз убедилась, что не стоит переживать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое...разве это проблема?Оденьте на ребёнка носочки и штанишки,если мёрзнет...А вообще, я мерзля и сплю и зимой и летом под одеялом,а муж мой не любит укрываться.всегда спит так,даже когда мёрзнет не всегда укрывается........видимо это индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождения доча не спит под одеялом... если укроешь, моментально просыпается и скидывает одеяло... в квартире не жарко у нас... так что выход один - носочки, теплая пижама и крепкий сон всю ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже самое...разве это проблема?Оденьте на ребёнка носочки и штанишки,если мёрзнет...А вообще, я мерзля и сплю и зимой и летом под одеялом,а муж мой не любит укрываться.всегда спит так,даже когда мёрзнет не всегда укрывается........видимо это индивидуально

3726405[/snapback]

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыночек тоже раскрывался. очень слипы спасают. У пижам всегда спинка голая, а слипик одел и все закрыто и ножки и ручки и спинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш не признает никаких одеял, да я уже и не настаиваю. Просто на готове несколько видов пижам от легкой до очень теплой. Их и одеваю в зависимости от температуры в помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка до сих пор спит без одеяла, если ее накрыть когда она спит , то она в эту же минуту его сбрасывает, у нас несколько разных пижам от теплых до легких, вот и одеваемся по погоде в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×