Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Возникали ли у вас когда-нибудь мысли уйти от мужа?  

800 голосов

  1. 1. ????????? ?? ? ??? ?????-?????? ????? ???? ?? ?????

    • -??? ?? ????????? ???????.. ????? ???? ? ????
      94
    • -???? ??? ???????? ? ??????
      312
    • -????????? ?????????, ?? ????? ???????? ???? ? ???????? ?? ????? ? ??? ??????? ? ?????????????
      138
    • -???????? ?? ???? ?????????, ??????? ?????
      118
    • -??????
      51


Рекомендуемые сообщения

очень часто думала, вот сейчас как-раз реализовала на практике
тяжело одной оставаться, но и вдвоем тяжело, когда понимания нет вообще, по каждому поводу ссора и нет точек соприкосновения
так я устала бороться хочется деткой заниматься
сейчас я очень растеряна, очень, первый день одна :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
не переживай -все наладится! У тебя написано "Чудо мое, как же я тебя люблю" - так вот думай только об этом чуде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до рождения ребенка иногда возникали, но когда я отходила после ссоры, обычно и мысли о разводе уходили.
а после рождения ребенка-думай-не думай-все равно пока ребенку 18 не исполнится, не разведусь, уж очень хорошим отцом муж оказался,

 

Anu*,держитесь, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда даже мыслей не допускала,мы живем именно душа в душу .ТТТ . Дай Бог каждому и нам на всю жизнь сохранить отношения какие они есть сейчас у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то и я подумываю, но пока слишком сильно завишу материально, просто если еще прокормитья бы нас могла, а вот жить негде, это факт. А там видно будет, еще не известно, как лучше, в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень серьезно задумалась о разводе. Да, материальная зависимость есть, но если что, то мама поможет. А вот ребенок это проблема. У меня сложная ситуация - иногда муж клянется в любви, помогает по дому и с ребенком играется, а иногда начинает наезжать на меня - что я дома сижу, ничего не делаю (многие мужчины думают, что когда сидишь с ребенком, то он постоянно спит, а мамочка развлекается) и с ребенком мало занимается - может целый день провести играя в компьютер. Сегодня как раз был один из этих случаев. Муж наехал, что я ничего не делаю (я на минутку села за комп, пока ребенок спал), сказал что если я и дальше буду так делать, то я ему не нужна. Мне так стало плохо от таких слов, что хотелось сбежать, но как же быть с малышом. Я сама росла без отца и очень бы хотелось, чтобы у моего малыша была другая ситуация, но если муж меня больше не любит, то в скором времени он перестанет любить и ребенка. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, если я частенько о разводе подумываю, это значит его не избежать,да?
мы живём вместе полтора года, официально зарегестрированы всего год. замуж выходила как под гипнозом, сама не знаю, зачем и почему:crank: . Мужа бросать очень жалко, он очень хороший, добрый, ребёнка обожает, семьянин. Но...Не люблю я его, не могу быть счастливой с ним:( . С ним очень трудно, потому что он неумный какой то. Такую чепуху несёт постоянно. Собираемся с друзьями или родственниками, все ведут нормальные разговоры, а он как ляпнет :rus-rul: ... У него кроме нас с дочкой никого нет, нет друзей, родные его все далеко. Он - не мой человек, он слушком простой, мне с ним совсем неинтересно. Сейчас я не могу с ним спать, потому что нет вообще никакого желния, ну не люблю и всё...Он меня не понимает, думает с жиру бешусь. Что делать не знаю...:cray:
В идеальном варианте я хотела бы расстаться, но остаться друзьями, чтоб он часто дочку навещал и чтоб мы могли поддерживать дружеские отношения. Но вряд ли так получится.
я думаю сначало он будет старатъся меня всячески удержать, а потом возненавидит:(
Что я подумываю о разводе он ещё не знает.
И его жалко, и себя, не знаю как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xan4ik, решать тебе, в таких ситуациях советы не дают, чтоб потом вину не перекладывали. Подумай, ты хочешь загубить свою жизнь из-за жалости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я больше всего боюсь что меня не поймут ни друзья, ни родные...У нас нет ни одной самостоятельной мамы, у всех "всё как положено":rus-rul: . Ох, не знаю, буду думать, думать... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я больше всего боюсь что меня не поймут ни друзья, ни родные...

2361480[/snapback]


при чем здесь друзья и родные? жизнь ваша, вам и решать как ее прожить - хотите с вашим нынешним мужем, пожалуйста - хотите встретить свою любовь - ищите. Выбирать вам, главное в старости не пожалеть.
Тут анекдот вспомнился, простите если вам это не приятно:
мужчина женился, чтобы был кто-то, кто принесет стакан воды перед смертью. Мучался-мучался всю жизнь, пришло время умирать - а единственная мысль "А пить то и не хочется :( "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне вовремя эта темка попалась...в последнее время очень часто стала об этом задумываться...знаю что будет больно ,знаю что все пройдет потом,что все наладиться...а шаг совершить страшно...не могу представить ка кэто будет совсем без него засыпать,поосыпаться,никого не ждать по вечерам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*, все обязательно наладится!!!!!!!!! Думай больше о малыше!!!

 

Ответила "Другое", т.к уже развелась. Мне очень тяжело далось это решение. Очень. Я все время надеялась, что все наладится. Но вот год назад не выдержала, подала на развод. Зависимости материальной у меня от него не было, скорее наоборот, он зависел от меня материально, не смотря на то, что зарабатываю я немного. Но зато я очень сильно зависела от него морально. Мы прожили вместе 6 лет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот моя свадьба совсем скоро - 26го мая. А замуж выходить не хочу уже:(. Я наконец убедилась, что мой жених меня совсем не любит. Он законченный эгоист. Безответственный, нервный, психованный и равнодушный к моим проблемам. Мои постоянные слёзы, о как я несчастна! Он так себя отвратительно ведёт! А я уже на 5 месяце беременности! Вначале всё было хорошо, мы встречались со школы, он был за беременность, внушал мне, что всё будет шикарно! А в реальности - я тет-а-тет со своими проблемами, он совсем меня не поддерживает, ему по барабану, как он сам мне прямо и сказал :cray:. Мне так себя жалко, я так глупо повелась. А дело уже закрутилось и отступать поздно. Мама всё знает, но свадьба состоится в любом случае. Было потрачено немало сил и денег на подготовку. Я это понимаю. НО после я уже думаю о скором разводе. Я знаю, мать меня не бросит, будет со мной, но с этого эгоиста я как минимум алименты вытрясу. Я ведь учёбу-то ещё не окончила. Жить мне не на что. Но жить с этим уродом я не собираюсь. Как последняя дура, полгода уже жду изменений. А они даже и не намечаются! Я устала плакать, нести всё на себе. Его тоже. Он ни к чему не приспособлен, ни о чём не думает. Не планирует, не расчитывает. Я его ненавижу. Мне так обидно за нас с малышом.
Мою машину вчера оргабили, сняли боковые зеркала, я ездить не могу. Все дела всали - ни в больницу, ни на СТО (опасно без зеркал ехать - не видно что по бокам происходит). Я сама на базар ездила в поисках этих зеркал, сама реньги рожала. А всё, что он мог сказать - "мне по барабану - это не мои проблемы".... Мне даже до сих пор плакать и кричать охота. Потому, что нервы уже не выдерживают. Я на пределе. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю о разводе часто, но точно не разведусь,
особой любви между нами нет, но и неприязни тоже, финансово я абсолютно независима, а вот ребенок держит наш брак крепко, Я НЕ СМОГУ ЛИШИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТЦА, да и муж в случе развода не согласится отдать мне ребенка, а я соответственно, не отдам ребенка мужу, вот и живем, и сколько так будет продолжаться непонятно,
ну вроде муж неплохой-убирает, в магазин ходит, ну формально упрекнуть не за что, а все равно ну как-то не уютно, любви хочется, в общем с жиру бешусь (или бесюсь)
что бы вы в такой ситуации делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы вы в такой ситуации делали?

2477337[/snapback]


Лично я не смогла, когда вот это (что вы описали) перешло в скандалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×