Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :hi:

 

Я долго думала создавать ли этот раздел и как его назвать. Решила, что он нужен. Нужен потому, что так происходит в жизни, что семьи разрушаются, а порой и не создаются, и что кто-то теряет мужа в самый неподходящий момент- в период беременности или раннего детства ребенка, и что в результате мама воспитывает или ждет малыша одна. Хотя конечно она не одна, но пожалуй самого нужного и близкого в этот период человека нет рядом. Гораздо реже, но бывает, что и папы воспитывают своих малышей одни.
Я хочу, чтоб в данном разделе было как можно меньше тем о том, что кто-то стал одинокой мамой (или папой) и как можно больше о том, что если уж это произошло, что жизнь не кончилась и можно быть счастливой, радоваться своему ребенку и с надеждой смотреть в будущее. Я очень надеюсь, что здесь Вы сможете поддержать друга другу в минуты отчанияи порадоваться вместе чему-то хорошему и доброму. :zdrya:

 

И еще я очень хочу надеяться, что заглянув в этот раздел какая-нибудь испуганная и растерянная будущая мама :beremki: оставшись в этот период одна подумает и решит, что расставание с отцом ребенка, еще не повод, чтобы прерывать беременность, а все мы поможем ей в этом.

 

PS: если у кого-то из вас есть предложения как называть раздел иначе, но не очень длинно, пишите в этом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение, назвать раздел: Наша семья - мама и я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДДЕРЖИВАЮ РИШУ... Мне кажется это название помягче...
"Одинокая", мне кажется звучит как штамп, так же как и "многодетная".

 

А тема, действительно, важная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Идея замечательная! Не только кстати для одиноких мамочек, но и для тех, кто может и хочет помогать таким!

 

А название... Я бы назвала, если поромантичнее, но в то же время без лишнего сюсюканья - "Соло-проект".

 

А еще... Это конечно редкость, но бывают же и одинокие папы. И уж им то совет и поддержка нужны не меньше, если не больше. Вдруг забредут сюда. Тогда нужно постараться уйти от половой дискриминации :D Можно кстати строго назвать "Моно-семья", тогда и к папам подойдёт...

 

Вот пожалуй первое, что пришло в голову из краткого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть предложение, назвать раздел: Наша семья - мама и я

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть предложение, назвать раздел: Наша семья - мама и я

И мне очень нравится такое название:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!
А про папу даже в старой песенке не поётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть предложение, назвать раздел: Наша семья - мама и я

ну что ж пусть пока будет так!

 

СтихиЯ* Ваши названия оригинальные, но по моему без расшифровки не догадаются наши посетели о чем это. А за идею про одиноких пап - спасибо. И папы бывают одинокими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не против. Просто пыталась покороче, но пожалуй и правда понятие слишком ёмкое и непростое, чтобы его коротко и позитивно охарактеризовать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАША!!!! НЕ ПОВЕРИШЬ! УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДУМАЮ ПРЕДЛОЖИТЬ ТЕБЕ СОЗДАТЬ ТАКОЙ РАЗДЕЛ, ТОЛЬКО ВСЕ КАК-ТО НЕУДОБНО БЫЛО... МАЛО ЛИ.. ПОДУМАЮТ, ЧТО ПОМЕШАЛАСЬ НА СВОИХ ПРОБЛЕМАХ "МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ", ЕЩЕ И РАЗДЕЛ ЦЕЛЫЙ ПОД ЭТО ОТВЕЛИ.. СПАСИБО ТЕБЕ, НАТАШЕНЬКА! А НАС ВЕДЬ НЕ ТАК И МАЛО НА КОНФЕ.... ИЗ ТЕХ КОГО ЗНАЮ ЛИЧНО (И ДРУЖУ В РЕАЛЕ : ВАРЕЖКА И МаНЯнЯ.... Варежка так вообще стала моей лучшей подругой ;) спасибо что уделили нам внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАТАША!!!! НЕ ПОВЕРИШЬ! УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДУМАЮ ПРЕДЛОЖИТЬ ТЕБЕ СОЗДАТЬ ТАКОЙ РАЗДЕЛ, ТОЛЬКО ВСЕ КАК-ТО НЕУДОБНО БЫЛО... МАЛО ЛИ.. ПОДУМАЮТ, ЧТО ПОМЕШАЛАСЬ НА СВОИХ ПРОБЛЕМАХ "МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ",

 

Самое смешное, что мне тоже было несколько не удобно предлагать открывать такой раздел. Ведь (не люблю это слово сочетание ) "матери-одиночки" такие же мамы как и все остальные, я опасалась, что кто-то может обидеться за то, что я привлекаю внимание к этой стороне их жизни. Но именно потому, что я не плохо знаю историю многих из вас и то как вы преодлели сложные моменты жизни, я решила что такой раздел быть должен. Пусть живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что, раздел просто замечательный, все такие чудесные,ожелательные. А самое что прекрасные - самодостаточные, уверенные в себе люди, которые не только решают свои каждодневные проблемы, но и поддерживают других мамочек.
Для меня, напрмер это очень важно. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА уж, НАМ, мамочкам САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ и опирающимся между делом (иногда)на помощь родителей - ВСЕГДА ЕСТЬ О ЧЁМ "ПОКАЛЯКАТЬ"! :clap::ddrrink::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×