Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крохха***

Подготовка К Школе "несадовских" Детей

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - сейчас в садах лучше чем в СССРЕ и подготовка точно и адаптация в коллективе после сада в школе. Несадовским детям тяжелее общаться особенно в уловиях нашей суровой жизни современной))). Сама несадовская и тихая была прошло только в средней школе все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несадовским детям тяжелее общаться особенно в уловиях нашей суровой жизни современной)))

Это все индивидуально :) Зависит и от харктера ребенка, и от родителей, которые играют очень важную роль в адаптации своего ребенка к обществу.
Полно садовских детей, которые тихони. Также полно несадовских детей, которые рубахи-парни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все индивидуально :) Зависит и от харктера ребенка, и от родителей, которые играют очень важную роль в адаптации своего ребенка к обществу.
Полно садовских детей, которые тихони. Также полно несадовских детей, которые рубахи-парни :)

это да огласна , хотя садовские в начале школы по крайне мере более боевые -мне так кажется!
Тут важно другое -готов ли ребёнок к режиму!1 к новым правилам - к школьным правилам адаптирвоаться детям котрые ходили в сд ( спали ели по режиму легче) чем тот кто не ходил - тем боле дома послабление всегда есть, сегодня можно не спать днёи или лечь часа на 1,5 позже и т.п и вставать утром не в 7-8 а ну поспи до 10 и т.п ( мои дети жаворонки -они и в выходные в 7 втают) аотв уподуруги сова, поздно они ложаться и в сад не ходил в 10- даже в 11 утра вставали ,ему было очень тяжело к шокел!! всё было через слово надо и т..п тащила его , адаптировался но заняло это целый год первы йкласс школы был тяжёлый!! так что тут главное мне кажется хотя бы годик походить на подготовку в школу ,так сказать нелевой класс, там и перемна есть и уроки часа 3 дляться не больеш зато хоть как то к режиму подготовить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы годик походить на подготовку в школу

Мы будем ходить, но там всего 2 раза в неделю занятия.
Днем дочь лет с 4-ех не спит. И я такая же была, и муж. Ну, не спится ребенку днем, не заставлять же. В саду в 3,5 уже не каждый день спала.
Посмотрим, что у нас будет в первом классе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саду в 3,5 уже не каждый день спала.
Посмотрим, что у нас будет в первом классе :)

У нас тоже не всегда спят, но вот хотя бы лежать надо тихо что б другим не мешать, поэтому и сеть режим та кже в шкоел урок есть урок
И не надо шастать вставать туда сюда ходить- не положено, а кто не был знаком с режимом думаю будет тяжело выседить так вот урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, ну, не соглашусь. Т.к. считаю, что это все, опять же, индивидуально (ведь есть непоседы, которые будут сидеть на месте, но шило в попе все равно будет их тормошить). Просто надо ребенку заранее объяснять, что такое урок :) И учитель должен тоже деткам объяснить это :) К детям подход нужно искать :) И, конечно, в плане понимания назначения урока и что во время него не нужно бегать-ходить по классу даже наши подготовишки помогут :D Еще, конечно, хочется, чтобы ребенок не только дисциплинированно себя вел, но и слушал учителя и пытался понять. А то так будет сидеть, а информацию усваивать не будет :) От учителя, конечно, в начальной школе очень многое зависит... Хочется профессионала, которому нравится дело, которым он занимается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От учителя в началке зависит вся дальнейшая учеба и подход к ней. Ходишь в сад не ходишь, школа иное совсем. Если разболтаться в самом начале так и будет с дисциплиной до конца. Моя мама много лет в школе проработала и это мненние многих учителей. А дети на то и дети, что непоседы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что адаптация к школе может тяжело протекать, как у садовского,так и несадовского ребенка.Тем более ,наверное,почти все "несадовские" куда-нибудь ходили на развивалки и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу несадовские не очень слушают педагогов, встали когда захотели, сели тоже но всему этому быстро учат. В детсве НЕНАВИДЕЛА сад и не ходила в него дня три за всю жизнь, училась прекрасно и с дисциплиной все ок было. А сын мой ъходит и я садом довольно. От одного педиатра слышала. что ребенок, которому дома хорошо сад не любит, а если любит стоит презадуматься хорошо ли ему дома. Сейчас просто жизнь другая и дети другие многие озлобленные, поэтому несадовским сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эХ, а я вот боюсь вести в школу своего ребзя...думаю, что нелегко нам придётся...
в сад пошёл в 3, 5 года, до сих пор воспиталки замечают, что очень трудно его усадить за групповые занятия, или коллективные игры...
те, кто в сад ходил с полутора-двух, уже сидят, внимают, к утренникам садовским готовятся...а моему неинтересно ффсё :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка ходила в сад мало( 1 раз в неделю если необходимость возникала)--зато занималась акробатикой и музыкой.
Абсолютно никакой адаптации сложной не было, спокойно и уравновешенно влилась в коллектив, все ТТТ замечательно было.
мне кажется сад не готовит лучше детей чем специальные курсы или развивалки. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие ходили в сад, а младшая не ходит. Но мне кажется, что младшая явно лучше готова к школе, чем в свое время были старшие. У нее каждый день с 11 до 19-20 часов занятия. Она более усидчивая и лучше распределяет свои силы для занятий.

 

Тут важно другое -готов ли ребёнок к режиму!1 к новым правилам - к школьным правилам адаптирвоаться детям котрые ходили в сд ( спали ели по режиму легче) чем тот кто не ходил - тем боле дома послабление всегда есть, сегодня можно не спать днёи или лечь часа на 1,5 позже и т.п и вставать утром не в 7-8 а ну поспи до 10 и т.п ( мои дети жаворонки -они и в выходные в 7 втают) аотв уподуруги сова, поздно они ложаться и в сад не ходил в 10- даже в 11 утра вставали ,ему было очень тяжело к шокел!! всё было через слово надо и т..п тащила его , адаптировался но заняло это целый год первы йкласс школы был тяжёлый!! так что тут главное мне кажется хотя бы годик походить на подготовку в школу ,так сказать нелевой класс, там и перемна есть и уроки часа 3 дляться не больеш зато хоть как то к режиму подготовить!

Вот со вставанием по утрам у нас проблема. Но причем тут подготовка к школе? там же занятия вечером, причем тут вставание в 7 утра, как у садовских детей?
Мы за месяц перед школой начнем вставать в 7 часов, а до этого вставание будет в 10-11, и занятия до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких занятий нет и не было. Поэтому даже не представляю, как у нас с дисциплиной. Но дома задания сидит выполняет.
Вообще, вменяемому ребенку все можно и нужно доходчиво объяснить и, имхо, проблемы очень быстро сойдут на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×