Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

Перепутали День И Ночь...

Рекомендуемые сообщения

Силы у меня на исходе и папе нашему пришлось переехать спать в другую комнату.. Ситуация у нас такая:

 

Малышу нашему 5.5 месяцев... Уже около 1.5 месяцев у нас сдвинулся режим дня... Слово режим весьма условно, так как мы кушаем мамину грудь по-требованию... Но с рождения мы делаем перерыв между кормлениями 3-3.5 часа в любое время дня и ночи... Раньше мы купались в 20-20:30 к 21 часу укладывались спать и дальше просыпались ровно каждые 3 часа на поесть итак спали до 9-10 часов утра, затем мы засыпали около 11-12 на 3 часа, а потом часа в 4-5 и далее по кругу... Спим мы достаточно много...

 

Затем что-то произошло (видимо стал меняться режим сна - ростем же!!!) И мы стали на улице спать максимум час... Теперь же просто караул...

 

Купаемся как и раньше 20-20:30... Укладываемся 21-21:30... Затем спим минут 40 и просыпаемся - типа играть (часа на 3), потом если повезет, то засыпаем до утра, а если нет (обычно нет) еше минут 40 спим и снова на 2-3 часа игры... получается засыпаем мы на ночь только около 3 часов ночи (иногда 3:30 - 4 утра)...
далее спим до 11-12 часов...
затем 1 час бодрствуем и снова спать - на улице 40 минут - гуляем до 14 часов, потом по приходу домой играем минут 15
и снова спать хотим - теперь уже на 3 часа - примерно до 17 часов, потом опять 1.5 часа играем
и снова спать на 2-3 часа - до 20-21 часа...
И дальше по кругу...

 

Что я пробовала делать:
передвигала купание..
будила через 1.5 часа сна днем...
пыталась заиграть, чтобы уставал...
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ... от такого режима едет крыша... я еще пытаюсь дома работать!!!

 

Я понимаю, что сейчас редкость, когда детки много спят, и не кидайтесь в меня помидорами плз... Но реально сил нету уже... Педиатор говорит - типа сам режим установится - но КОГДА... Уже 2-ой месяц пошел...

 

Извините, что сбивчего, но может кто знает что делать в такой ситуации... Если такая тема уже есть ткните пальцем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью насильно укачивала. Изматывалась, нервничала, но своего добилась. Ночь - спим, день бодрствуем с небольшими перерывами на сон. Было тяжело, это продолжалось неделю может (мои бессонные ночи с укачиванием), но потом все устаканилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем старайтесь делать большие перерывы между сном (Даша у нас в этом возрасте спала 2 раза в день часа по 2), зато ночью с 21:00 до 8 утра.
Перед сном подольше купайтесь, можно успокоительный сбор заваривать и добавлять в ванночку. Если ребенок просыпается ночью ни в коем случае не включайте яркий свет (только ночник), не разговаривайте громко, не играйте с ним - покормите и пусть лежит в тишине.
А вы полностью на ГВ? Если нет, попробуйте на ночь кормить кашей, может он от голода просыпается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на полном ГВ... Не раговариваем, свет не включаем, в комнату не заходим без необходимости...
Деть играет с ручками, переворачивается, ползает по кровати...
Укачивание не помогает - деть вырывается и орет дурниной... отпускаешь - замолкает... Грудь отпихиваем. соску вытаскиваением...
Когда уже видно, что устал - можно спеленать ручки, тогда вроде помогает... Но если не хочет спать, то это его еще больше бесит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×