Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 1 год 10 мес, с рождения на детской воде- Хипп, Агуша Нутрилак. С полутора лет начала делать компоты и каши на фильтрованной, кипяченой. Слышала, что детскую воду так же как и все продукты, памперсы , средства ухода подделывают, но для своего успокоения все равно покупаю только детскую воду.))))пьем мы много)))очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Архыз :eek: ??? Разве это ДЕТСКАЯ вода :pod-tches: ?

да, детская
там даже на этикетке внизу мелким шрифтом написано - подходит для детского питания одобрено и что-то в таком духе
у нее низкая минерализация, что и требуется
архызик детская вода - тоже самое с другой этикеткой и дороже

 

мы архыз тоже покупаем, и еще пилигрим
вообще смотрю чтобы в приличном месте где-нить подальше воду добывали и чтоб минерализация была небольшая - до 0,4;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литровые Агуша или Винни.А когда был младше-Малышку литровую.Педиатр кипятить не советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьём используем воду из родника ,а летом из колодца (только кипятим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года мы покупали Хипп. А потом на обычной стали все делать. У нас фильтры стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До года мы покупали Хипп. А потом на обычной стали все делать. У нас фильтры стоят.

А фильтры какие стоят, кувшины (типа Брита), или под мойку (типа Барьер)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 фильтра под мойкой. Сначла большущий грубой очитски, потом поменьше уже питьевой, потом еще кувшин. И не кипячу. Если картриджи в кувшине менять почаще, вода очень вкусная получаается))). У нас все фильтры Аквафор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делаю на воде Роса или Дарзах. Заказываю на дом баклажки по 19 литров.
Т.к. супы варю и нам и ребенку общие, то вода у нас не детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с самого рождения ребенку даю "Шишкин лес", много перепробовала всякой, она больше всего понравилась. Сначала месяцев до 9 кипятила, а потом просто из бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю на проточной. Пить давала до года где-то "Малыш", потом перешли на фильтрованную. На даче вообще из колодца берем и на ней готовим. :sm-tomat: Специально не кипятила, только если в чайнике осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю детскую воду Фрутто Няню. Не кипячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно была передача по ТВ о "детской" воде. В российской сертификации и стандартизации такого понятия НЕТ. Это уловки производителей. Часто это дистиллированная вода с добавками или, вообще, из-под крана. Бывает и хорошая вода, но я бы побоялась давать ее некипяченой, особенно до года. Мы используем из-под крана, профильтрованную кувшином (картридж меняем раз в 1-1,5 месяца) плюс кипячение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить всему, что говорят на НТВ, проще сразу удавиться ;)

 

Готовлю на обыной фильтрованной, для питья иногда покупаю Агушу или Фрутоняню, в основном ради бутылочек, удобные они :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить всему, что говорят на НТВ, проще сразу удавиться ;)

 

А я не верю всему. Там много бреда. О "детской" воде знала еще раньше. Вот что в ней может быть "детского"? Вода - она либо качественная, либо нет. С таким же успехом можно давать детям любую воду из 5-литровых бутылей. Просто надо найти "своего" производителя. Я пью Аква минерале или Шишкин лес, дети подрастут - тоже будут пить. А пока для моих детей лучше кипяченая фильтрованная вода.
Если не видно разницы - зачем платить больше? (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество воды определяется соответствием СанПину. Но даже в пределах установленных норм можно широко разбежаться по минерализации, жесткости и т.п. И я полагаю, что для детей первого года жизни и взрослых эти показатели должны быть разные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×