Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lenusha

Спорт - С Каких Лет Начать

Рекомендуемые сообщения

И мы выбираем уже сейчас, куда бы ребетенка одать  :pod-tches:  Знаю очень любит футбол, вот подумываем о футбольной секции, а еще про плавание тоже думаем, но он у нас воды боится  :fieee:  прямо беда  ;)

1953836[/snapback]

 

это не страшно что воды боится... он одаже и лучше это мнение моего тренера по плаванью... я тоже воды боялась... пулей из нее вылетала... в итоге через 3 месяца прекрасно плавала уже....

 

а почему лучше так как говорил мой тренер... если ребенок боится воды он не будет лезть туда где глубоко и будет слушать что ему говорят...
а те кто воды не боится прут как тнки без разбору и тонуть начинают... у нас такие примеры были в бассейне... они ничего слушать не хотят...

 

когда сын подрастет я планирую вместе с ним ходить в бассейн сама его буду плавать учить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно подумываю года в 4 записать в секцию восточных единоборств. Энергии у нас столько, что хватит на целый детский сад, да и забияка он, если честно. А всякие карате и иже с ними хорошо все это дисциплинируют и дают выход энергии. Мне кажется, ему понравится. Ну, и плавание, конечно - для мальчишки самое то. Правда, тут придется поспорить с папой, он у нас воды боится, хотя и плавает как акула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на УШУ ходим,устает иногда от всех растяжек которые там делают.Так как через чур старается он. :) Но я рада что именно туда записались тем более это его по дольшей части была идея,он сам зделал выбор свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 10 лет легкой атлетикой занималась.. нежалею не сколичко...
Болезни как рукой сняло...
У моей знакомой дочке 4 года ее на фигурное катание отдали.. Девочка очень довольна ходит с удовольствием... Каждый раз показывает что они там проходили чему учили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший футболом профессионально занимается, младшего в 4 года на хоккей с мячом отдадим, не в секцию, сразу в школу с хорошим именем в Спартак или Динамо, возможно ЦСКА, посмотрим там к тому возрасту где лучше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрела спортшколы в САО везде дети с 10-12 лет

1799500[/snapback]


Мы раньше жили в САО. Вот в нем очень много спортивных школ. У моих было с 4 лет айкидо. У девочки художественная гимнастика. К 6 добавилось дзю-до. Еще они в 4-5 лет занимались спортивном гимнастикой. В 6 можно уже заняться большим теннисом. Если интересно, Могу подсказать в САО спортивные школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела записать дочку в танцевальный, но в него берут только с 5-лет и то сначала смотрят ребенка. Так как считается, что до 5 лет еще не развита насколько нужно координация движений, четкость движений, организм еще не так четко подчиняется.
Узнала, что есть занятия гимнастикой с 3-лет. Но это так сказать на сама гимнастика серьезно-спортивная, а как подготовительный этап. Все в виде игр, но расстяжки, шпагаты, упражнения все настоящее. Упражнения называют видами животных "рыбка", "цапелька" и т.д.
Ребенок ходит с удовольствием 2 раза в неделю. Был период после 3-4го занятия не хотела идти, т.к болели мышци, потом влилась и сейчас дома нас учит , что как нужно делать. А тренер не нарадуется, так как девочка у нас худенькая и гибкая. Но!!!!! Сейчас я думаю, что несмотря гна перспективы, которые нам сулит тренер, все -таки гимнастика очень травматичный вид спорта. Год походим, разомнемся и подгот овимся к танцевальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнала, что есть занятия гимнастикой с 3-лет. Но это так сказать на сама гимнастика серьезно-спортивная, а как подготовительный этап. Все в виде игр, но расстяжки, шпагаты, упражнения все настоящее. Упражнения называют видами животных "рыбка", "цапелька" и т.д

2022832[/snapback]


У меня доча как раз в 3, ближе к 4 начала со спортивной гимнастики. Но у нее фигура идеально подходит для этого вида спорта, т.е. груть начала становится колесом, походка уточкой, и мы сбежали оттуда в художественную гимнастику. Там мышцы тянутся в другую сторону и девочки растут не в ширь, а в высь. А уж после 7 занимаемся только танцами, так как проффесиональный спорт это в любом случае загубленное здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
значит я в своем мнении права, с сентября пойдем на танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка**,
вы знаете любой вид спорта травматичный....
одноневерное двидение и у вас травма.. возможно временная, а возможно и на всю жизнь...
сдесь главное правельный подход тренера к травме.. как он отнесеться.... махнет рукой и скажет не страшно заживет у всех бывает.. или же найдет хорошгео врача массажиста и т.д..
в проф спорте это очень важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

уже с 3 лет берут в секции!

Моя сестра в 3 года начала ходить на художественную гимнастику (это было ещё в 1981 году), так что и раньше брали. Тренер ходила по садам и набирала группу. Потом сестра стала ходить на фигурное катание, и серьезно занималась спортом до 11 класса.
lenusha,
Кто чем занимается с детьми с 6 лет

В бассейн походите. Очень полезно.
На ушу - вообще замечательно, дыхание, растяжка и дисциплина.
Попробуйте на футбол походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок увидел по телевизору рекламу кружка дзюдо,так теерь клянчит-хочу на дзюдо, я даже уже туда звонила, там с 3,5 лет берут, мы еще маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы собираемся на горнолыжку с малолетства самого отдать. Плавать в бассейн тоже пойдем как подрастем, хорошо еще бассейн прямо рядом с домом. Не плохо бы еще и танцы, но там уж как пойдет. Время покажет, мы с папой хотим одно, а он может рисовать только хотеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы раньше жили в САО. Вот в нем очень много спортивных школ. У моих было с 4 лет айкидо. У девочки художественная гимнастика. К 6 добавилось дзю-до. Еще они в 4-5 лет занимались спортивном гимнастикой. В 6 можно уже заняться большим теннисом. Если интересно, Могу подсказать в САО спортивные школы

 

:koleni::koleni::koleni::koleni::koleni::koleni::koleni::koleni:

 

Очень буду тебе Ann***, благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно, Могу подсказать в САО спортивные школы

 


Буду очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×