Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Французский картофельный пирог с сыром и ветчиной:

 

картофель - 600-700 грамм
сыр - 100 грамм тертого + 5-7 ломтиков
яйцо - 1 шт.
масло сливочное (или маргарин) - 100 грамм
ветчина - 100 грамм
соль, перец, мускатный орех
панировочные сухари

 

Картошку в кожуре отвариваем в подсоленной воде до готовности, чистим, разминаем. Добавляем 70 грамм масла и 70 грамм тертого сыра, солим, перчим, добавляем мускатный орех и хорошенько перемешиваем. Добавляем одно взбитое яйцо и еще раз перемешиваем.
Форму смазываем маслом, посыпаем панировочными сухарями и выкладываем половину картофельного теста.
Сверху выкладыфваем ветчину, сыр ломтиками и закрываем оставшимся тестом.
Посыпаем оставшимся тертым сыром смешанным с панировочными сухарями и тертым сливочным маслом.
Ставим в горячую духовку и выпекаем примерно 15-20 минут (до зарумянивания),

 

Это рецепт. Теперь мои примечания:
- все операции с тестом я делаю при помощи толкушки для картофельного пюре. Можно сделать все в блендере, но я не советую - тесто получается липким и сильно размажется по стенкам (хотя, консистенция теста еще зависит от сорта картошки);
- по той же причине - липкость теста - я, прежде чем выкладывать его, смачиваю руки в холодной воде - тогда оно легко и хорошо распределяется;
- вместо мускатного ореха можно добавлять любые любимые специи - я очень люблю приправу "Французские травы";
- эту же приправу мне нравится добавлять в смесь тертого сыра и панировочных сухарей, которыми пирог посыпается сверху - получается очень ароматно;
- количество начинки можно варьировать, но учтите, что из указанного количества картофеля пирог получается довольно тонкий (смотрите фотку), так что этого вполне достаточно;
- ветчину и сыр для начинки резать не надо - выкладывайте целыми ломтиками;
- ну и конечно, можно эксперементировать с начинками - можно делать пирог с луком и грибами, с сыром и помидорами, с мясным фаршем (но эту начинку не советую - получается простая мясная запеканка, а не пирог);
- когда достанете пирог из духовки, то лучше дать ему остыть до теплого состояния - горячий он может развалиться при перекладывании и мнется при резке;
- я люблю готовить этот пирог вечером в пятницу и подавать его в субботу на завтрак, слегка подогрев в микроволновке :)

 

Приятного аппетита :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, собственно, сам пирог:

 

i-112.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень аппетитный на вид!!! Надо взять рецепт на заметку .... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рецепт. Самое главное,ничего сложного.
Надо обязательно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спер! Очень любим картошечку, приготовлю в пятницу ечерком :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×