Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела написать рассказ о своих родах, но что-то не судьба была... Но вот пишу...
Когда я была последний раз у гинеколога, она мне поставила ПДР 18 октября. Мы с мужем стали ждать. О том, где рожать я думала с самого начала беременности и хотела рожать в 29 роддоме, но он закрылся на мойку. Вот незадача! Муж позвонил своему коллеге (у него жена - гинеколог) и она мне дала телефон врача Салии Нателлы Карловны из р/д при гкб 15. Я позвонила, договорилась, она сказала приехать на осмотр. Мы приехали, сидим ждем в приемном покое, вдруг выходит женщина молодая, очень красивая. Я удивилась, по телефону я бы ей гораздо больше лет дала. Она пригласила меня войти и стала осматривать на кушетке. Когда она меня осматривала, первым делом сказала: "Только не пугайтесь" и вытащила руку, которая была в крови... Мне сразу поплохело, но врач сказала, что у меня очень мягкая шейка и роды могут начаться в любой момент. Сказала, если что, звонить, а так приезжать в понедельник, дабы лечь в патологию... (была пятница, 7 октября). Я обрадовалась, что у меня еще два дня на подготовку и мы поехали с мужем на день рождения его друга. Я с ужасом ждала понедельника, т.к. жутко боялась рожать. Но вот он настал... Муж с утра ушел на работу, а я лежала на кровати, т.к. мне было предписано лишний раз не двигаться... Но тут чихнула... и почувствовала, что что-то из меня потекло. Это были воды. В 2 часа пришел с работы муж и мы поехали в род. дом, предварительно затарившись в магазине. В приемной я сидела очень долго, сначала клизма, которой залили почти всю приемную, потом оформление бумаг... потом мне сказали посидеть, а потом пришла Натэлла Карловна и сказала:"Ой, ты еще здесь?!" Ну наконец-то меня повели наверх, куда я еще не знала. Привели в предродовую, сказали оставить свои вещи в коридоре и лечь на кровать... Схваток у меня еще не было, я наблюдала за девочкой, которая лежала тут же и кричала. Каждый раз, когда она начинала кричать, мне становилось страшно, но потом ее увели рожать, и я успокоилась. У меня схваток все еще не было и я просто лежала и наблюдала. Я думала, что если так все и пойдет, то рожать не так уж и страшно... Ха, наивная! Где-то в 6 вечера начались схватки, сначала не сильные. Я опять подумала, что все это можно легко стерпеть, если так и будет дальше... Попутно я познакомилась с соседкой по предродовой... И когда начинались схватки, мы с ней нарезали круги по палате. Потом пришла акушерка и сказала мне лечь, поставила КТГ, но на спине я лежать не могла. Я все время пыталась повернуться полубоком, а акушерка приходила и начинала говорить, чтобы я легла ровно. Попутно звонили мои друзья и родственники и спрашивали как я. А как я? Я уже не могла с ними разговаривать и говорила, что перезвоню позже, когда рожу... Натэлла Карловна в предродовой почти не появлялась, раскрытие смотрел какой-то врач-практикант. Было около 3 см, мне приволокли капельницу. Я стала спрашивать что это, акушерка мне сказала, что спазмальгетики. Я отказывалась, но она сказала, что мне будет легче... и не слушая мои протесты все таки поставила. А схватки были все сильнее, и нужно было лежать на спине, а я ну никак не могла. Когда закончилась капельница, я вдруг почувствовала, что меня тужит и тужит конкретно, прямо наизнанку выворачивает, так что сдержаться никак нельзя. Тут на мое счастье вошла акушерка, я говорю: "Меня тужит", меня тут же повели рожать...
Не очень хорошо помню дальнейшие события, но помню, что меня привели в полутемный зал, на креслах никого еще не было, я была первая из нас троих, находившихся в предродовой. Я влезла на кресло, меня стали инструктировать как тужится и дышать дальше. Я честно пыталась, но на схватке, когда меня тужило, получалось просто рычать... Врач говорит:" Ты не рычи, а дыши" . Через несколько таких попыток Натэлла Карловна говорит:" ну вот, уже пол головы родила. Хочешь потрогать?" Я сначала испугалась, говорю нет, но потом интерес взыграл, говорю:" Дайте потрогаю", она взяла мою руку и я почувствовала под рукой что-то твердое и явно не гладкое. Потом врачи что-то замешкались и я слышу слово, от которого шарахалась при беременности, как от огня: "ЭПИЗИОТОМИЯ". Я заорала:" Нет!!!" Но мне сказали, молчи, мы лучше знаем, что делать. И меня разрезали. Как разрезали - я даже не почувствовала. Что было потом я слабо помню. Помню странный вопрос врачей(как мне тогда показалось): "Ну кто у тебя?" А я думаю, что им еще от меня надо. Я итак знала, что у меня мальчик. А они, видимо, расщитывали на эффект неожиданности. Потом мой мальчик закричал, его положили мне на живот и он успокоился. Минут на 5 нас накрыли простыней и оставили одних, Илюшка, лежа у меня на животе, пошевеливался и издавал какие-то "копошащиеся" звуки, а мне было безумно интересно на него посмотреть, потому что показали мне его мельком. Потом опять пришла врач, я родила плаценту, что по сравнению с ребенком оказалось делом совсем не трудным. Дальше Илюшку забрали, а меня повезли зашивать... Я уже была в эйфории и пыталась разговорить медсестру, или как она там называлась, которая меня зашивала. Но девица попалась неразговорчивая. В принципе, этот процесс мне показался самым неприятным, хоть и делался под местной анестезией, я все чувствовала. А потом я лежала в коридоре с ледяной грелкой на животе и думала, когда же я увижу снова своего ребенка. Мимо проходил практикант, который смотрел меня в предродовой и я попросила его принести мой телефон, позвонила мужу и сказала, что он теперь счастливый папаша. Не помню сколько я лежала на каталке в коридоре, но это показалось мне целой вечностью. Но вот наконец-то принесли Илюшку. Он был такой смешной, завернутый в какую-то местную пеленку и глазел на все вокруг. Его положили на каталку рядом со мной и нас повезли в палату. Мне показалось, что сын внимательно меня изучает, он не сводил с меня глаз. Так мы и ехали до палаты, я смотрела на него, а он на меня, я до сих пор очень хорошо помню этот взгляд, который я не променяла бы ни на что на свете........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:
А вес и рост сынульки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Да, как-то не подумала написать.
Родились мы с ростом 52
И весом 3200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×