Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Пользуетесь Ли Вы Совместными Покупками (сп)?

Знаете ли Вы что такое совместная покупка в интернете и пользуетесь ли Вы СП?  

1 051 голос

  1. 1. ?????? ?? ?? ??? ????? ?????????? ??????? ? ????????? ? ??????????? ?? ?? ???

    • 1. ??, ???????, ? ?? ??? ???? "???????" - ????? ?????? ? ??????? ?????? ??????, ??????? ?????.
      366
    • 2. ?? ???? ????, ??????? ?? ???? ? ????, ??? ??? ???? ????????.
      188
    • 3. ??????????? ? ?? 1-2 ????- ???????? ???? ???????, ?? ???? ? ??????????.
      136
    • 4. ??? ??, ???????, ??????, ???? ?????????????, ??? ?????? ?? ????????, ?? ?? ????????.
      132
    • 5. ?? - ?? ?? ?? ???, ?????-???????????, ?????? ???????, ? ???? ?? ???????-????????? ??????. ?? ????.
      72
    • 6. ?? - ? ??? ????
      50


Рекомендуемые сообщения

Да,СП - это очень выгодная и удобная весчь)))
Участвую активно на родиме, иногда на дружественных сайтах, если здесь нет аналогичных закупок.
Для мен яочень важен факт экономии, особенно после рождения дочки-погодки, а также - я очень не люблю ходить по магазинам,очень быстро устаю и очень часто возвращаюсь ни с чем. А тут удобно и быстро,заказал и ждешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно участие в предзаказах, когда есть реальная возможность и сэкономить и взять именно то, что хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень устраивают покупки в СП! особенно если нет рядов!!!! Детю сейчвас почти всю одежду и обувь в СП покупаю. Конечно есть много ньюансов, но они решаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п1 :)

 

сама активно участвую, и маму подсадила (она вообще маньяк)

 

но правильно девочки заметили, если так не увидела бы в магазине и не купила бы, и пережила бы бе этого отлично. а если в СП увидишь уже. да еще так недорого, ну как же не купить B)

 

вот и получается, если жена СПголик, то муж голожопик )))))

 

теперь стараюсь покупать только конкреьные вещи, что запланировала иначально, а не то что случайно увидела.
ну и себе обувь, брюки-джинсы не возьму никогда наверное, тк хрен угадаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант более или менее подходит.
В основном ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно в Сп попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активно заказывала, даже с мужем ругались из-за этого...единственные минусы- могу заказать не тот размер....но нужно очень внимательно смотреть и выбирать, а то купите зонт, который в переходе на 50руб дешевле...и падает настроение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывала в СП орехи. сухофрукты, заказ на 2500руб....вот теперь думаю, в магазине ни за что бы не купила на такую сумму одних сухофруктов....а закажешь одну позицию, и думаешь, из-за нее одной стоит ли переться на другой конец Москвы, ради экономии в 20-30руб...вот и заказываешь по полной....получается растрата. а никакая не экономия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну незнаю. я в сп с 2006 года,ну очень довольна, раньше конечно просто не вылезала, щас все таки финансовый кризис....но все равно, почти все у мелкой оттуда, да и себе всякой всячиниы, правда не только в родимовском сп сижу, все же дороже, чаще на дружественном сайте....но все равно кое что тут, уже зная и доверяя оргу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказывала в СП орехи. сухофрукты, заказ на 2500руб....вот теперь думаю, в магазине ни за что бы не купила на такую сумму одних сухофруктов....а закажешь одну позицию, и думаешь, из-за нее одной стоит ли переться на другой конец Москвы, ради экономии в 20-30руб...вот и заказываешь по полной....получается растрата. а никакая не экономия...

 


сп тоже надо научиться пользоваться. Заказывать не потому, что это дешевле, чем где-то в магазине и надо воспользоваться заманчивым предложением, а потому что так карты сложились: тебе нужна такая вещь и на нее открыта закупка. Также и с сухофруктами: если вы их регулярно покупаете в магазине, едите их активно или используете в кашах/выпечке и т.д. - то купив много, вы долго не будете брать их в магазине и сэкономите на разнице в цене. А если вы никогда не покупали всякие орешки, сухофрукты - то естественно заказав их в сп - возникнет непривычный расход для вас.

 


да и на места встреч орга надо смотреть! т.к. если что-то берешь за 1 тыс.руб. - то платить курьеру 300 руб. просто нет смысла - цена сккорее всего будет примерно равна магазинной. У меня было несколько раз: очень что-то понравилось - но орг проводит встречи только в далеких для меня спальных районах. Если я знаю, что я дальше третьего кольца никогда нигде не бываю - то мне туда и не с руки ехать - вот и не заказывала. А емс мне не оч удобен - дома непредсказуемо бываем, чаще не бываем, чем бываем, а работа у меня проектная: эту неделю одного клиента проверяю, след 2 недели - другого - поэтому сложно оставлять адрес для емс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стала поменьше в СП заказывать. раьнше значительно больше. т.к. сейчас зарабатывает один муж, то приходится 100 раз думать. и стала более внимательна, т.к. периодически бывало так, что купив что-то в СП получалось дороже чем в интернет магазах или просто магазах. сейчас всегда при принятии участия в закупке смотрю по инет-магазинам средние цены и уже потом принимаю решение - имеет ли смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пользуюсь,очень удобно,но иногда долго ждать,пока народ соберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной раз воспользовалась СП по игрушкам. тк экономия была относительно магазина на каждой игрушке от 500 руб до 1000,в итоге я съекономила пару тыс на трех игрухах,а я все равно бы их купила так или иначе. но опять почувствовала,как же это неудобно-ездить на встречи,весь день разбивается. Поэтому в следующий раз опять только если очень надо и есть большая экономия,ради 100 рублей упираться не буду. Одежду или обувь брать без примерки,а потом пистраивать-не понимаю. У меня коллега сидит на другом сайте в СП-постоянно что-то пристраивает. У мужу на работе жена коллеги подсела на СП-постоянно они что-то пристаивают. Тк угадать с размером,особенно когда летом берешь на зиму-не всем удается. А для взрослых,если брать без примерки в магазине-разве угадаешь-пойдет тебе эта вещь или будешь как баба на чайнике в ней,подойдет ли колодка и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одежду или обувь брать без примерки,а потом пистраивать-не понимаю. У меня коллега сидит на другом сайте в СП-постоянно что-то пристраивает. У мужу на работе жена коллеги подсела на СП-постоянно они что-то пристаивают

Всегда считала, что надо тормоза включать и разумно ко всем покупкам подходить, в ТЦ тоже полные тележки набирают, а потом оказывается, зачем то-то или это взяли?????но там хоть вернуть потом можно, но тоже, что за радость,спец. ездить на возврат <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много покупаю в СП, начала с детских вещей, сейчас уже и себе покупаю белье, одежду, косметику. С выходом на работу времени по магазинам ходить почти не осталось, а что-то постоянно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×