Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наверное, тогда я лучше куплю без этого крепления. Думать еще и о том, что это крепление, возможно, небезопасно мне неохота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmik*, крепление Изофикс создано было не совсем для безопасности при движении, а для легкой и надежной фиксация сиденья, исключающая ошибки и большие перемещения.
А исходя из ббезопасности я бы присмотрелась к креслам Кидди и Рёмер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kosmik*, крепление Изофикс создано было не совсем для безопасности при движении, а для  легкой и надежной фиксация сиденья, исключающая ошибки и большие перемещения.
А исходя из ббезопасности я бы присмотрелась к креслам Кидди и Рёмер.

2568932[/snapback]


Ой, не знаю. В свое время журнал "Авторевю" испытывал сиденья на безопасность и выиграли как раз те,у которых были крепления Изофикс.
А вот тут еще один тест Авторевю (правда старый). По этому тесту самые рульные сиденья (которые без крепления Изофикс) Maxi-Cosi Priori и Bebe Confort Iseos.
Единственное, что мне хотелось бы купить кресло не до 18-ти, а до 25 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас я найду более новый тест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кресло Рекаро.
Для малыша не знаю какое лучше, папа будет выбирать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕгора*, нашла я новый тест. Ты права, там Romer рулит! а следующее по рульности как раз, которое я хочу :)
Кому интересно, можно посмотреть вот
здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmik*, я бы верила больше краш-тестам импортным, чем нашему авторевю.

Maxi-Cosi Priori и Bebe Confort Iseos.

Это действительно очень устаревшие данные.
Вот например краш-тест автокресел за 2007 год ADAC (Германия) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167 или тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, изофикс эффективен в своих группах, но если автокресло будет стоять в машине это одно, а таскать на себе такую тяжесть, я бы точно не смогла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно очень устаревшие данные.
Вот например краш-тест автокресел за 2007 год ADAC (Германия) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167 или тут.

2569679[/snapback]

 

Эх, жалко они Casualplay не тестировали :(

 

Я не спорю, изофикс эффективен в своих группах, но если автокресло будет стоять в машине это одно, а таскать на себе такую тяжесть, я бы точно не смогла  :aiaiai:

2569703[/snapback]


да нам только в машину. Куда его таскать-то еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в нас уже, наверное, килограммов 11.
С 9 до 18 брать - быстро вырастем
С 15 до 36 - рано нам еще...
Хотелось, конечно с 9 до 25 взять...

 

Че-та уже похоже на то, что я пытаюсь оправдать свой выбор именно этого кресла :histeric:
Таким образом, получается, что производитель кресла выбран, осталось доказать мужу, что крепление изофикс нам уже не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmik*, только вы учтите, ребенок набирает вес активно в первый год жизни, ну и потом лет до 2 еще немного, далее он вытягивается и вес уже совсем почти не скачет. У меня сыну сейчас 2,3 года, вес 12,7 кг :D При том что он не худенький. Так что вполне возожно что кг 18 будет в 4-5 лет.

да нам только в машину. Куда его таскать-то еще

У нас минивен 7 местный, иногда ребенок с нами не ездиет, а надо что-то перевезти, например 2 велосипеда, тогда автокресло несется домой. Вот я и говорю, что мне было бы тяжело изофиксное таскать, пробовала один раз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kosmik*, только вы учтите, ребенок набирает вес активно в первый год жизни, ну и потом лет до 2 еще немного, далее он вытягивается и вес уже совсем почти не скачет. У меня сыну сейчас 2,3 года, вес 12,7 кг  :D При том что он не худенький. Так что вполне возожно что кг 18 будет в 4-5 лет.

 

У нас минивен 7 местный, иногда ребенок с нами не ездиет, а надо что-то перевезти, например 2 велосипеда, тогда автокресло несется домой. Вот я и говорю, что мне было бы тяжело изофиксное таскать, пробовала один раз  :aiaiai:

2571743[/snapback]

 

Ой, детки так помалу потом набирают? Хорошо, тогда еще поразмыслю над креслом-то.
Да, мне муж говорил, что помогал другу вынимать из машины изофиксное кресло, и что оно жутко тяжелое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас maxi cosi isofix Пока я довольна. Из машины в машину его муж переставляет. В случае крайней необходимости я и сама могу справиться. Я когда покупала кресло, тоже сначала хотела купить сразу до 25 кг. А потом передумала. У меня в инструкции к первому (0+) креслу было написано, что нельзя использовать его более трех лет. Поскольку нет гарантии, что что-то не разболтается и коесло будет свои функции выполнять.
А до 25 кг. это лет до 12, я так понимаю. И что же мой ребенок успеет сотворить с креслоим за 10 с лишним лет-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь покупать для сына бустер, возить буду на заднем сиденье и пристегивать штатным ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не сразу нашла крепления, в которые вставляются задние ремни. :histeric: Забавно, что эта проблема возникла не только у меня. Но сегодня муж поднял заднее сиденье, и, о чудо!, нашлись мои золотые, и даже поясной ремень для среднего пассажира обнаружился. :parrdon::yahooo: Так что осталось только купить бустер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×