Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда родился мой сына мне было всего 17. Глупая было до жути. :yess: Врачи решили, что я перехаживаю и упекли меня в бальничку, в патологию... Лежала я там дня три, никаких симптомов приближения родов не ощущала... И вот, вечером меня медсестричка за собой в процедурную манит и говорит "укольчик снотворного сделаю". Я, дурища мелкая, привыкла доверять врачам и не спорить со старшими, пошла... Укольчик оказался достаточно болезненным и я вздрогнула, а в ответ получила вопль"Че дрожишь? А рожать завтра как тогда собираешься???" Сказать, чтоу меня отвалилась челюсть- значит не сказать ничего.Но выспрашивать у медперсонала подробности я побоялась, только выпросило разрешение позвонить маме... Всю ночь я ворочалась на противной кровати, борсь с действием снотворного... Мне казалось, что если не спать, то время будет дольше идти... Страшновато стало... :drratsh: В шесть утра за мной пришли... Кинули в меня жуткой ночнухой и сказали "переодвайся".... В палате все спали, так что быстренько переоделать в ЭТО, скомкала вещи по пакетам и в сопровождении медсестры пошлепала сдавать их в камеру хранения...Сдала... Стало совсем жутко... Одна, без мамы, еще и в этой жуткой одеже, и еще что-то делать будут со мной непонятное...УХ! :secret: Клизмочку выдержала с трудом- самая противная процедура в родах... Привели. Положили на кровать и сказали ждать врача... Лежу... Холодно... На соседней кровати корчится в схватках девушка... Постанывает. Ине становится совсем страшно... :cryyy: Приходит врач(молодой мальчик, умница, оч хороший врач, только он мужчина, поэтому к нему ни одна девчонка на осмотр ни ходила. одна я согласилась. потому, что пересить страшно было).... приносит две железячки длинные. Говорит, что больно не будет. Мне не больно, мне страшно.... Только потом я узнала, что это пузырь прокололи. .. Вылилось немного водички... совсем немножко.... Стало как-то неуюно... потяговать животик начало... сначала немного, потом сильнее... потом меня благополучно вырвало выпитым с утра соком (оставалось в бутылке на донышке-зачем добру пропадать ;) ).... потом стало совсем хреново и вопросы входящих-выходящих теток о периодичности схваток оставались без ответа. Пару раз меня осмативали разные тетки, но схватки были ТАКИМИ болезненными, что осмотры меня не волновали- пусть что хоятт делают, мне не до них!!!!Пыталась делать массаж спинки для облегчения, как в журнале написано, но была остановлена очередной теткой:"нечего там себе ничего растирать"... Очредную тетку попросила о каком-нибудь обезболивании и услышала четкий ответ "нет". без объяснений... лаконично... а потом начались потуги. Сразу стало как-то легче, проинформировала об этом тетку, она сказала "рожаем. пошли за мной"... От слова "пошли" мне стало тошно. Но, по стеночке, как-то преодолела коридор и оказалась в родовой... За несколько потуг родила сыну, практически не порвалась... После того, как малыш родился мне сразу оч шустро что-то вкололи! ОЧЕНЬ шустро!До сих пор не знаю, что это было. В предплечье укольчик был, причем медестре еще акушерка сказала "не торопись так!".. Сыну положили со мной рядом, я на него любовалась... потом его унесли, а меня-в коридор, отлеживаться. Там самым ярким воспоминанием была баночка йогурта, которая торчала из моего хиленького пакетика. Оч хотелось его съесть, но спросить постеснялась, можно ли...Из всего этого я вынесла вот что:

 


1. Забить на свою благовоспитанноость и стеснительность иногд оч полезно. Я думаю, от половины мероприятий и уколов отказалась бы!И эпидуралку потребовала! Если они знают вообще, что ЭТО!
2. Фиг с ними всеми, главное, я оттуда вырвалась...И слава богу, что роддом- это всего неделя пребывания.
3.Наш роддом- еще не самый худший....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хорошо заканчивается! растите здоровенькими :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама рожала в 18 (забеременела в 17), поэтому очень тебя понимаю. Только особой стеснительностью не отличалась и если что-то не устраивало - скандалила. Правда из-за того, что нахамила врачу, та решила заштопать меня без анестезии... Ну да ладно! Все равно все плохое быстро забывается когда глядишь на эту маленькую кроху - своего ребенка. ТАК что удачи и здоровья вам и вашему ребенку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Я почитала, у меня аж все похолодело внутри! Ну ты молодец, все выдержала! А врачей этих... нафиг! они обязаны объяснять что и зачем они делают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:essss::essss::essss:
молодчинка, ты со всем справилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скразу, как только ребенок рождается, колят окситоцин. чтобы матка быстрее сократилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГОЗА, :flowers::flowers::flowers: . Я тоже из Егорьевска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×