Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

skorpionhik, мне кажется он чего боится, он мне еще говорит, что не переживай с первого раза забеременнеешь. Блин это меня убивает больше всего, я просто хочу сделать по другому, будем стораться, а когда он увидет что ничего не получается, то побежит как миленький на проверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionhik, спасибо за подсказку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionhik, а еще вопросик, бесплодие это излечимо, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка,
Именно бесплодие нет, но варрикоцель надо убрать чтобы увеличить % чтобы вы могли забеременеть...
врачи всегда советуют делать эту операцию и не затягивать с ней в принципе есть еще угроза импотенции
Мой муж сделал операцию, у него щас все в порядке, небольшой шрамчик есть, но он говорит что лучше стал себя чувствовать после операции, правда ему делали года 4 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне кажется, что надо с мужем поговорить на тему, того, что надо вместе сходить сдать анализы, чтобы не было например никаких инфекций, чтобы не было заболеваний...что это необходимо, чтобы обезопасить себя и будущего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила мужа к урологу. Он мне говорит - мне назначили несколько анализов сдать, так как мы планируем второго масика.
А сейчас нашла бумажку, которую ему доктор написал, а там в первой строчке - хронический простатит, варикоцеле слева. А муж главное молчит... Будет сегодня вечером разговорчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего МЧ варикоцеле, ему 30, с его анализами сказали, что пока операцию не сделаешь детей не может быт, и потом уже не факт, что будут, типа надо раньше делать, он уже 2 года с операцией медлил, а летом я забеременела, теперь говорит, что ребенок не его, вот такой он бесплодный))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ко всем вам вопросики.
Мы были в центре планирования и мужу дали направление на операцию по варикоцеле, при этом выписали клостилбегит, спарфло (кажется так пишется) витамин Е, микроклизму с апт.ромашкой, массаж предстат.железы, милдронат, верона. Почитав все это, я так не поняла как все это ему принимать. Врач сказал, что одновременно все, а мне кажется что операция + лечение да с женскими гормонами - все это большая нагрузка на организм. Может я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моему мужу поставили диагноз варикоцеле, причем двустороннее :cray: , сегодня идем к врачу с результатами обследования чтобы услышать приговор - делать операцию или нет? Муж панически боится и считает, что проще мне сделать ЭКО, чем ему операцию, наверное нужно чтобы врач всё объяснил, надеюсь, что это подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже варикоцелле слева нашли. Стала перерывать инфо по этому поводу и поняла только одно, что этот зверь влияет только на качество спермиков. Таким образом, если СГ нормальная, то и операцию делать не стоит. Да и вообще операция эффективна лишь до 20 лет. Даже прочитав эту тему, можно найти примеры, когда девочки смогли заБ при неоперированных мужах :D
Мы сдавали СГ один раз, в начале нашего планирования, результат - нормоспермия. Но подозрения всё равно есть. Вот думаю, что лучше сдать повторно, для уверенности.

Фло  #12  Пятница, 3 Ноября 2006, 22:10
Единственное, что имей в виду, с варикоцеле не советуют стимулировать сперматогенез мужчине, даже слабой стимуляцией, типа спемана.

:confus: Как хорошо, что я забрела сюда, а то собиралась для профилактики купить именно спеман. Интересно, а просто витамины можно принимать? Например, фолиевую, цинк, вит Е и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при варикоцеле СГ далеко не в норме, врач сказал, что если хотим жить полноценной жизнью, то операцию делать обязательно, так что через пару недель готовимся.
А на счет:

когда девочки смогли заБ при неоперированных мужах :D

хочу сказать, что значит у них не так всё было запущено, как у нас :cray::cray::cray:

 


Интересно, а просто витамины можно принимать? Например, фолиевую, цинк, вит Е и пр.

 

У меня муж пьёт Триовит, там как раз комплекс витаминов, а еще очень хорошо на мужское здоровье влияет Виардо, сколько отзывов прочитала - все положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я имела ввиду, варикоцелле при нормальной СГ. Если с ней проблемы, то тогда конечно необходимо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать об операции, мы вчера прошли через это, мужу удалили варикоцеле. У нас ситуация была не из простейших,по результатам СГ диагноз был поставлен - олигозооспермия и астенозооспермия, что являлось следствием двустороннего варикоцеле. Самое страшное - это наркоз, у нас он был общим и муж сказал, что 2й раз такое не перенесет (надеюсь, что больше не потребуется). В итоге было "перевязано", как выражаются врачи 4 вены, толщиной с мизинец, не знаю где они были спрятаны, снаружи вообще ничего не видно было, но врач нашел)))).
От наркоза отходил муж около часа, потом начались боли, очень хотелось спать, но никак не мог заснуть. Кое-как мы этот день пережили, вечером отпустили нас домой. Сейчас у мужа постельный режим, делаем перевязки и компрессы из мази Вишневского, швы снимут через неделю.
Где-то вычитала, что операция пустяковая, но мне было очень страшно видеть моего мужа абсолютно беспомощным и терпящим боли :cray::cray::cray: .
Сегодня состояние уже улучшилось, встает, кушает, но ходить и сидеть все-таки больно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ощущения не из приятных... А ты всё время в больнице с ним была? Сколько это по времени заняло? Я где-то читала, что это не меньше суток надо в больнице провести. Или я ошибаюсь?
Здоровья вам!!! Пусть муж поправляется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, ощущения не из приятных... А ты всё время в больнице с ним была? Сколько это по времени заняло? Я где-то читала, что это не меньше суток надо в больнице провести. Или я ошибаюсь?
Здоровья вам!!! Пусть муж поправляется!!!

4508270[/snapback]

 

В больнице провела весь день, приехали мы к 9 часам,сначала подготовили палату,потом пришел анестезиолог, спросил вес, на что аллергия, муж переоделся в халат и в 10 часов его увели, а я осталась одна нервничая и нервно читая Харуки Мураками :cray::cray::cray: .
Прикатили супруга ровно через час без сознания, кое-как растормошили, заставили перелечь на кровать, он перелез и отключился. Потом пришел опять анестезиолог и сказал бдить за дыханием, чтобы не переставал дышать, ужас!!! :confus: Час отходили от наркоза, еще час мучились от боли, потом час спали, потом покормили, опять спали и уже часа в 4 вечера встали по рекомендации врача и прошлись по коридору в форме буквы ЗЮ, т.к.выпрямиться не получалось.
Часов в 7 пришел врач, сделал перевязку, выписал рекомендации на прием лекарств и компрессы. Часов в 8 мы выехали домой.
Я очень благодарна Богу, что все прошло хорошо :worthy::worthy::worthy: и врачу, который хорошо провел операцию и разрешил мне весь день находиться в палате. Сейчас главное никаких нагрузок и постельный режим примерно на неделю.
Большое спасибо за пожелание здоровья, будем стараться поправиться как можно быстрее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×