Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА вступают в силу с 1 февраля 2008 годаРаздел "Платная Доска Объявлений" включает в себя размещение коммерческих объявлений и организацию Совместной Покупки (СП) за денежное вознаграждение в пользу сайта Родим.ру со стороны лиц, подающих объявления в разделах: Совместные Покупки - Товары для детей , Совместные Покупки - Взрослое (одежда-обувь) , Совместная покупка - разное и Предзаказы и в составляющих их подразделах.

 

Продавцы и покупатели обязаны придерживаться взаимной вежливости, честности и порядочности для достижения оптимальной работы раздела и получения обоюдной выгоды.

 

Все участники раздела Платная ДО являются полноценными пользователями Конференции и на них распространяются те же правила, что и на остальных участников.

 

Любое объявление (коммерческое или тема-СП) должно быть размещено согласно тематики в соответствующей Рубрике или разделе. Не допускается предложение товаров и услуг, запрещенных к продаже законодательством РФ, организация закупки и продажа лекарств , химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации врачей, а также не конкретизированных по количеству, качеству и прочее (например «Продам шубы. Размер ваш.»)

 

Совместная Покупка – это публичное приглашение со стороны Организатора (Орга) участников Конференции к оптовой закупке тех или иных товаров с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров. Организатор СП вправе отказать покупателю в приеме заказа.

 

Уважаемые Организаторы СП, настоятельно рекомендую Вам начинать свою тему с Правил Вашего СП. Среди Ваших потенциальных покупателей не мало тех, кто сталкивается с СП впервые, поэтому не все могут знать и понимать вещи, очевидные для вас.
Например: Вам стоит написать на счет сдачи денег (только в конфертах и без сдачи), на счет возможности или не возможности отказа от заказа, о порядке встреч и т.д.
Тогда участники СП будут понимать, что делая заказ, они принимают на себя обязательства и обязаны их выполнять!

 

Уважаемые потенциальные покупатели, настотельно рекомендую Вам перед размещением заказа внимательно ознакомиться с правилами конкретного СП, уточнить все интересющие Вас ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ вопросы, чтобы впоследствии исключить многие конфликтные ситуации. ТАКЖЕ особо отмечу, что организатор закупки (ОРГ) вправе поставить на товар ту наценку, которую он считает для себя выгодной (хоть 100% накинуть сверху), и в ряде случаев это может быть больше привычных для СП 10-15%, поэтому самостоятельно проанализируйте цену и примите решение о выгоде конкретного СП, чтобы впоследствии не было разачарований и претензий оргу.

 

Однако, вы не в праве обсуждать в теме-закуки предложенную цену на товары, предлагаемые в СП или на коммерческой ДО, даже если Вы считаете, что это "необоснованно дорого". Посты и высказывания типа "да это дорого, я знаю где купить дешевле", "цена высокая- в магазине (у других) дешевле", "скажите какой процент Вы накинули" и пр. будут считаться нарушением правил Конференции. Если Вы считаете конкретное предложение не выгодным- не участвуйте в данном СП или не совершайте покупку по конкретному объявлению.
Вместе с тем ОРГ не праве обманывать покупателей при объявлении орг.процента. То есть, Вы не имеете право написать в закупке, что цена это опт+орг15%, если по факту, это опт+30%. Если Вы не хотите оглашать свой процент, то пишите в топиках окончательную цену.

 

Каждому организатору СП или размещающему коммерческое объявление будет присвоен специальный статус, дающий определенный набор прав для работы на платной доске объявлений.
С 1 февраля 2008 года таких статусов будет два "commers-rodim.club" - для постоянных посетителей Родим.ру и"commers" для регистрирующихся с целью организациисвоего СП или размещения объявления. Статус присвается администрацией родим.ру после получения заявки на статус, написанной зарегистрированным пользователем в разделе Правила работы раздела и вопросы к администрации (только по платной доске объявлений).

 

Для удобства работы раздела Совместная закупка создан раздел СП- изучения спроса. Открывать топики в данном разделе могут только пользователи со статусом "commers-rodim.club" или "commers" .
Правила размещения топиков в разделе СП-изучение спроса:

 

1. Открывать топики в данном разделе могут только пользователи со статусом commers-rodim.club или commers
2. Размещение темы для пользователей со статусом "commers-rodim.club" не оплачивается.
3. Размещение темы для пользователей со статусом "commers" платное. Если после изучения спроса Вы решите открывать тему СП по товару, спрос на который вы изучали в данной теме, то оплаченая сумма будет Вам возмещена. То есть при первой оплате размещения темы СП мы вычтем оплаченное за изучение спроса. Если изучение спроса не сподвигло вас на открытие СП- оплата за изучение спроса не возвращается. Изучать спрос на несколько различных потенциальных СП в одной теме нельзя. Период изучения спроса- не более 1 месяца.

 

Если вы не планируете стать Организатором закупки, но хотели бы чтобы об интересующем Вас товаре узнали действующие Орги (и возможно открыли закупку данного товара) - напишите об этом в разделе Правила работы раздела и вопросы к администрации (только по платной доске объявлений), открыв тему и сообщив краткие сведения об интересующем Вас товаре. Организаторы закупок не могут использовать данный раздел для обсуждения своих предложений и изучения спроса.

 

Администрация сайта Родим.ру надеется на то, что разделы платной доски объявлений станут местом для взаимовыгодного сотрудничества подателей объявлений, Организаторов и Участников СП, принесет ощутимую пользу для всех пользователей Конференции и подарит только положительные эмоции, сохранив теплую дружественно-семейную атмосферу нашего сайта!
Удачных покупок и продаж!

 


Внимание:
Сайт Родим.ру не участвует в организации СП, а следовательно - не несет ответственности за возможную недобросовестность их организаторов и участников!

 

Администрация сайта имеет право отказать в размещении темы и в публикации объявления без объяснения причин.
Закупка может быть закрыта, а коммерческое объявление удалено за серьезные нарушение правил работы раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×