Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мась***

Беременность и фитнесс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У меня шестая неделя беременности и задумалась я вот о чем: до беременности я постоянно посещала спорт клуб - пилатес, степ, аэробика, аква + плавание.
Сейчас хотелось бы продолжить занятия. Почитав статьи в интернете, поняла следующее: с одной стороны, все рекомендуют очень беречься, особенно в первом триместре, с другой стороны, все говорят, что спорт во время беременности оказывает только положительное влияние.
Поделитесь своим опытом, кто какие занятия посещал, как часто и на каких сроках???
Я пока для себя решила походить в бассейн, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает в Москве спортцентры, в которых есть специализированные занятия для беременных? Я два года занималась в тренажерном зале и не хочу бросать. Слышала, что Тина Канделаки продолжала свои тренировки до последнего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень-то регулярно занимаюсь спортом сейчас, поэтому во время беременности хочу делать гимнастику для беременных, и то боюсь, т.к. в предыдущей беременности, которая кончилась неудачно, тоже ее делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в Планету фитнесс, там есть специальные группы для беременных - аэробика в зале + аква. Бросать тоже не хочу, так как с фитнессом дружу уже лет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для :ppuzo: полезно плавание на любом сроке, гимнастика - после 16 недели, после консультации гинеколога (отсутствие угроз, место прикрепления плаценты, давление и т.п.). Лично я пошла на последнюю тренировку на схватках - в 11 утра была гимнастика, а в шесть вечера я уже в родилку поднялась :P . Да, прыжковые упражнения придется забыть на время всей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опыта нет, но исходя из того что я читала на эту тему, в первый триместр лучше особо не нагружаться, и не плавать в том числе... :unsure: и вообще не стерильно ни в бассейне ни в водоеме... :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гинеколог сказала: "Запретить я тебе спорт не могу, но и рекомендовать тоже не стану. Сейчас у вас у всех беременности осложненные. Может, и все хорошо будет, а если нет?" Вот так. А потом у меня обнаружилось на УЗИ предлежание плаценты, так что если бы спортом занималась, может и не была бы уже беременная.
Пока как следует не обследуетесь, лучше только гулять. Я вот в хорошие дни по несколько часов по парку ползаю потихонечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×