Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

А как доктора звать?
Масло туи дочери хорошо помогало, но не капать (это жестоко и может вызвать застои в пазухах), а промазывание.
А какие горошинки вам выписали?

1847134[/snapback]

 


Мы были у Орехова В.А.
По поводу туи он мне сказал, что капать!
ЧТо делать с маслом туи??
Горошенки такие: арсеник, теукреум, мерк сол, нукс вом, ну не знаю правильно ли он прописал или нет, но я задала вопрос гомеопату другому в др.центре, мне он ответил по мылу, что типа тот кто вам прописал это, тот не компетентен в гомеопатии. А как может быть не компетеннтен быть, если у этого врача у меня на работе сотрудница вылечила 2-ух своих детей от астмы, а детям сейчас уже одному 20 лет, а другому лет 17, а ходили они лет 15 назад к нему, вот и думайте компетентен он или нет!!

 

mango*, а почему к педиатору, а не к ЛОРу, в обычной же поликлинике к лору ходим по поводу аденоидов и всей этой лабуды :eek:

 


ЗЫ: Дозвониться до центра очень трудно, я записывалась через интернет и мне они позвонили и назначили, оплачивать нужно заранее, а потом придти пораньше и завести карточку
ЗЫ: По поводу цен, это не самый дорогой гомеопатический центр, я звонила ещё в один, так мне назвали цены огого, просто к классическому гомеопату от 4000 рэ!!! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно как-нибудь предупредить приступ? Ну, когда видишь, что ребенок начал кашлять - как-нибудь можно остановить этот процесс, или, что ни делай, все равно будет обструкция??? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задала вопрос гомеопату другому в др.центре, мне он ответил по мылу, что типа тот кто вам прописал это, тот не компетентен в гомеопатии.

В гомеопатии всегда так - один специалист хает (или хаит) назначения другого :bkeh: , поскольку у них много течений и учений. Классическая гомеопатия практикует назначение на 1-3 мес. только одного препарата для точного понимания эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к классическому гомеопату от 4000 рэ!!!

Гомеопатии вообще бесплатной нет - это бизнес. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в своей "многочисленной" аптечке нашла бередуал для пшыканий, он используется (в инструкции прочитала) при бронх. астме, при обструктивном бронхите, так вот можно его использовать при спазмах!! Если просто кашель не астматический, так можно, наверное, сиропчики подавать от кашля. А так лучше, конечно, с дохтуром посоветоваться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гомеопатии вообще бесплатной нет - это бизнес. :pod-tches:

1854402[/snapback]

 


Тогда неплохой это бизнес, но я придержиаюсь все таки мнением специалистов МЦГ, что на ш.Энтуз!! (по крайней мере надеюсь на это!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в центре на Ш. Энтуз. еще не была, НО уже трое близких знакомых с моей работы лечат там детей и очень успешно. У одной у мальчика астма тяжелая очень. И хвалят они одного педиатра в этом центре. У других двоих дети с аденоидами и другими болячками ходят там к лорам. Кстати Орехов одной из них очень нравится.
Я все же думаю, что гомеапатия очень неплохая вещь, так как оч. многим помагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кашля, беродуала и сиропчиков.....

 

Кашель надо уметь различать на сухой , влажный, на вдохе и на выдохе.
Сухой кашель на вдохе (или на выдохе! - непомню) это астматическое. Сухой кашель на выдохе/вдохе, т. е наоборот Я забыла! - это при крупе ложном!
Сухой кашель хорошо лечить ингаляциями с разными лекарствами и даже с миниральной водой.
Влажный хорошо лечить отхаркивающими ср-вами (лазолван ,например)
Беродуал в ингаляциях хорошо при одышке, при бронхоспазме. Также оч. эфективен пульмикорт, сальбутамол (вентолин). и ингаляции с эуфилином. И просто эуфилин в таблетках или уколах.(снимает спазм)
Предупреждает бронхоспазм такие таблетки как кетотифен (курс 3мес. по пол таблетки 2р в день)

 

А вообще хорошо бы наблюдаться у хорошего аллерголога

 

а еще забыла. Есть такая прививка пневмо-23. Нам надо бы сделать, но надо быть здоровыми полностью, и мы никак не можем сделать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mango*, а почему к педиатору, а не к ЛОРу, в обычной же поликлинике к лору ходим по поводу аденоидов и всей этой лабуды

 

незнаю. Я думаю, что астму там вроде как педиатры лечат, а ЛОРы только конкретно проблемы носоглотки. Хотя нам и к Лору тож надо. Но первое для нас - это недопустить развития асматических проявлений! поэтому думаю что к педиатру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
www.1796kotok.com

 

зайдите в форум "Консультации для пациентов"

 

там вам могут посоветовать хорошего гомеопата
тем более, что вы в Москве живете, там с гомеопатами проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сухой кашель хорошо лечить ингаляциями с разными лекарствами и даже с миниральной водой.

1863506[/snapback]


А вот хотела спросить про ингаляции - у нас на небулайзере три насадки - для верхних дых.путей, для нижних дых.путей, для альвеол (так в инструкции написано). При сухом кашле насадка нужна для верх. или ниж.дых.путей??
Мы получили результаты анализов от аллерголога. Выяснилось, что на аллергены (пыль, растения) мы не реагируем, зато у нас нашли хламидию пневмонию, кандиду и еще какие-то гадости. Я в этом не разбираюсь, пойду к районному аллерголу - чтоб расшифровал. Подруга сказала, что это лечится антибиотиками и аллергия проходит. Кто бы мне доступно все это объяснил? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у аллерголога. Она сказала, что так как было четыре обструк.бронхита, можно ставить диагноз БА и лечить совсем др.препаратами. Но пока повременили. Девочки, хотела спросить - где в инете можно накопать стоящей инфы про БА, чтобы хоть понимать "что это такое и с чем его едят". А то залезла - инфы куча, но то страшилки, то непонятно. Может, вы знаете какие-то ссылки :hellp: ? Заранее спасибо :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*,
про ссылки незнаю счем помочь, я просто на рамблере набирала БА и читала все подряд.

 

Так какое вам прописали лечение, расскажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет насадки... смотря где воспалит процесс. Если в бронхах, то конечно для нижний дыхат. путей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×