Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо всем ответившим. Мы сейчас все же делаем утром и вечером "пшики" через спейсер вентолином и фликсотидом. И еще на ночь пьем сингуляр. Когда я спросила врача, можно ли вместо сингуляра принимать кетотифен, она сказала, что кетотифен уже не поможет. Вот вопрос, кто-нибудь слыщал что-то про эти таблетки СИНГУЛЯР? не опасно ли в нашем возрасте 2года и 8 мес? Там ведь только с 6-ти лет вроде как они идут.
Еще нам посоветовали какой то центр на Полежаевской. Слышали про него? Может кто там наблюдается?
И еще вопрос про вентолин. Если например пошла одышка, сколько делать пшиков, чтоб снять спазм и действительно ли помогает?
А пульмикорт и беродуал тогда в каком случае применяют. Я думала, что именно эти лекарства снимают бронхоспазм. Или я путаю бронхоспазм и приступ астмы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беродуал тогда в каком случае применяют.

нам беродуал помогал снять сильную одышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пульмикорт тоже снимает отдышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сина в 10 мес. был обструктивный бронхит. После - несколько раз ларингити с обструкцыей. Каждий раз лежали в больнице:антибиотики, капельницы, массажы, ингаляцыи. И вот 1 сентября сина опять затянуло(сейчас ему 2года и 1 месяц). Все началось с свиста. Мы опять попали в больницу. только на этот раз в аллергологию.Мне врач сказал, что это аппергическое, а такое антибиотиком не лечится. Прошли курс лечения. В конце, все же поставили диазноз Бронхиальная астма. НО учитивая состояние ребенка, возраст, нам назначили только гомеопатические препараты (для лечения астмы и от аллергии). За это время (2 месяца) сын 2 раза начинал кашлять, но до обструкции дело не доходило. Мы даже не обращались к врачу. Только хотим сделать анализ на стафилокок в носоглотке. Говорят причина может быть здесь.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а беродуал и пульмикорт действительно только по рецепту купить можно??? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала без рецепта(пол года назад пульмикорт, а берд. покупала пару месяц. назад), но недавно что-то там все изменилось и наверное моежут уже с рецептом продается все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера и беродуал, и пульмикорт в другой аптеке без рецепта купила. А в этой мне сегодня заявили, что у них и физраствор по рецептам. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marita , а где вам назначиди гомеопатию? и какую? и где вы наблюдаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы в Украине. Наблюдаемся в городской детской больнице. Туда нас направил наш участковый врач. И хотя нам поставили диагноз Астма, они и сами не уверенны, так ли это. Потому что у таких маленьких деток часто бывают проблеммы с дыхательными путями. Наш врач назначил нам сначала гомеопатию, чтобы посмотреть, как будет себя вести организм ребенка. И пока мы довольны - нет проблем с дыханием. Мы принимали АТМА(капли для лечения асматического кашля, БИТТНЕР) и ЗОДАК(от аллергии, ZENTIVA) целый месяц. Спросите про эти препараты у своего врача, может такие у вас есть, и стоит ли их принимать.Кстати, врач, который нам назначил это лечение, вовсе не гомеопат, он врач-аллерголог.
Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обструктивный бронхит и бронхиальная астма - это одно и то же??? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а обструктивный бронхит и бронхиальная астма - это одно и то же??? :dumka:

1840135[/snapback]


Обструктивный бронхит - это начало пути к астме, чем больше обструкций в год, тем быстрее движение. :nonoo: Вообще в России ставят диагноз астма, если деть не менее года без чего-то типа беродуала дышать нормально не может. :cray: А так - обструктивный бронхит. Он, кстати, может в подростковом возрасте пройти сам собой. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас поставили бронхит и мы два раза делали ингаляции с беродуалом. Это значит, что нам уже можно поставить диагноз БА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сейчас поставили бронхит и мы два раза делали ингаляции с беродуалом. Это значит, что нам уже можно поставить диагноз БА?

1841591[/snapback]


Старайтесь об этом не думать и ищите грамотного врача иммунолога-аллерголога, который не допустит развития ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике отдельно врач-иммунолог (который в основном по прививкам), а отдельно - аллерголог. А где же искать иммунолога-аллерголога? Посоветуйте, плиз :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте аллергологии и иммунологии (на М. Бронной) и в Семашко http://www.cemashko.ru/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×