Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

у моего ребенка 2 с половиной года Бронхиальная астма. Нам поставили этот диагноз вчера.

 

Начиналось все с обычной алергии, потом мы подхватили вирусы и случился приступ Ложного крупа. Через месяц Обструктивный бронхит! Это было в прошлом году зимой. Летом мы пили кетотифен и вообщем то не болели. Даже наш сильный диатез прошел.
Но началась осень и мы хватанули где то два вируса: РС-вирус и Адено-вирус и попали снова в больницу с обструктивный бронхитом (месяц назад).
Прошел месяц а вылечится так и не получилось. В добавок ко всему по анализам у аллерголога обнаружен еще один сильный вирус в носу.
Антибиотики, ингаляции беродуалом, лазолваном, нам не помогли и вчера нам поставили диагноз Астма.
Выписали сильные лекарства для астматиков: вентолин, фликотид - через аэрочамбер и таблетки сингуляр.
Мне очень страшно сажать ребенка на гормоны, но что поделаешь. Выбора кажется уже нет.
Посоветуйте, подскажите, может у кого детишки тоже страдают такием недугом, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте гомеопатией полится, может поможет. У нас было 2 бронхита и подозрение на астму, ттт вроде пока обошлось!!http://homeopath.ru/index.php?action=pages&id=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению живу в Питере и адрес гомеопата тебе не поможет.Но одно могу сказать..У меня у приятельницы у двух дочек астма.И она с помощью гомеопата их вытащила.У старшей уже 3 года нет приступов ,а у младше(й2года) редко бывают.На гормоны это последнеедело.С них не слезть.Ищите срочно хорошего гомеоата!!Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто больше ничего не напишет??? Может у вашего малыша были тоже обструктивные бронхиты, напишите, пожалуйста. Чем лечили, где наблюдались и т. д!!!

 

Может я темку эту не там повесила(( <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сории, продублировалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто больше ничего не напишет??? Может у вашего малыша были тоже обструктивные бронхиты, напишите, пожалуйста. Чем лечили, где наблюдались и т. д!!!

 

Может я темку эту не там повесила(( <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
вентолин это не гормоны
это препарат расширяющий бронхи
сама астматик
если астма инфекционно аллергическая или просто аллергическая сходите к аллергологу и установите аллерген
и максимально сократите с ним контакт
в моем случае оказалась домашняя пыль и животные
если пыль то уберите все ковры и к сожелению мягкие игрушки влажная уборка каждый день и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимама*
Расскажи пожалуйста про себя? какая у тебя поддерживающая терапия, что ты принимала, какие препараты? как сейчас себя чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фликсотид - вот гормональный препарат, что нам прописали. по 100мкг 2 р. в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи пожалуйста про себя? какая у тебя поддерживающая терапия, что ты принимала, какие препараты? как сейчас себя чувствуешь

ну я то уже конечно не малыш
приступов уже 7 лет нет т.к. стараюсь избежать провокации - отдали кошку ежедневная уборка
и при первых же признаках аллергии- кетотифен и вентолин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
мне астму поставили в 9 лет. астма инфекционно аллергическая, на домашних животных, домашнюю пыль, пыльцу растений. от любого физического напряжения начинаю испытывать затруднения при вдохе и выдохе.

 

лечится от неё бесполезно. надо либо менять климат (уезжать из страны), либо делать всё возможное , чтобы держать ребёнка буквально в стерильных условиях.
сдать анализы на алергены лучше всего в центре иммунологии, он где-то на Каширке находится, если я не ошибаюсь. стоит в районе 1500 тысяч, показателей огромное количество (это очень хорошо. чем больше вы будете знать, тем больше всего исключите, тем скорее начнёте восстанавливание иммунитета)

 

несколько раз в жизни меня с приступом клали в больницу, всё нормально закончилось как видите.

 

я пользуюсь только вентолином и антигистаминными препаратами (если есть риск развития приступа, т.е. если иду в гости, где есть кошка, если наступает весна /курс пропиваю/ и тп), вентолин - при необходимости (т.е. когда начинаю задыхаться)

 

сейчас я пользуюсь вентолином только когда побегаю за автобусом, нахохочусь до приступа и тп.

 

чтобы не пользоваться каждый день, я

 

1) ежедневно мою полы
2) по максимому исключаю всех домашних животных (и попугаев, и мышек, и собачек, и ЧЕРЕПАШЕК С РЫБКАМИ, они тоже очень сильные алергены)
3) свожу до минимума количество мягких игрушек. те, которые есть, стираю раз в 2 недели.
4) свожу до минимума источники библиотечной пыли (книги в шкаф, шкаф под стекло, нет стекла - каждый день протирать)
5) свожу до минимума накопители пыли - рамочки для фотографий, стаканы на полках, всякие фарфоровые фиговины, комнатные растения и пр. о, ковры обязательно надо убрать, тем более, если они из натуральной шерсти.
6) диета. ничего красного, ничего острого (чёрный перец очень опасен для алергиков) и пр. надо много пить - водички, лучше из бутылки.

 

в общем, жить с астмой можно и вполне нормально и счастливо, если обеспечить для этого все условия. я не чувствую себя больным человеком. поверьте, когда у вас гастрит, это гораздо больнее и страшнее. а в астме - просто держите у себя в голове этот список и вентолин ВСЕГДА носите с собой.

 

да, ещё очень важны эмоции. продолжительный смех или плач могут спровоцировать приступ. поэтому старайтесь поддерживать нормальный спокойный эмоциональный фон.

 

совет от меня, как от больного ребёнка.... никогда не жалейте сына и никогда не говорите при людях и друзьях, что у него астма. поднимайте иммунитет, радуйтесь жизни. в конце концов, если ваш ребёнок 5 минут побегает в догонялки, погладит кошку или обнимет плюшевого зайца, с ним ничего не случится.

 

удачи Вам!

 

ПыСы - будут вопросы, пишите на личку. буду рада Вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимама*,
:zdrya::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сыну 2,4 мы уже два раза лежали с обструктивным бронхитом...капельницы, приступы кашля до рвоты...а еще были просто ОРЗ, но каждый раз с кашлем и каждый раз я паниковала - вдруг снова начнется одышка..это ужасно...последний раз лежали с обструкцией весной, в марте...знаешь, у нас эта фигня всегда связана с герпесом...эта гадость вылезает у ребенка во рту и сразу начинается кашель, бронхит...
что хочу посоветовать...мы выкарабкиваемся укреплением иммунитетета, организма в целом...конечно, я вывожу ребенка из сада на месяц (отогреваю собой можно сказать, везде рядом,..)...укрепляем - свечки виферон, диета обязательно! (овощи только зеленого цвета, никаких консервантов, "деревенская пища"...ингаляции тоже делали.
а еще собираемся ходить на каток (там с трех лет берут) = знаю, что сухой лед помогает тем деткам, у кого проблемы с дыхалкой...нам посоветовали, будем в секцию записыватьсяю
извини, сумбурно написала...выздоравливайте!!!! мне кажется, что материнская любовь лечит сильнее всех лекарств,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо либо менять климат (уезжать из страны),

 

согласна -это единственный выход, ради ребенка бросайте все и уезжайте, иначе будет не жизнь, а мучение, хотя не обязательно из страны уезжать, просто ищите место, где климат посуше и потеплее, моему мужу-астматику помог переезд просто в другой район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,

Антибиотики, ингаляции беродуалом, лазолваном, нам не помогли и вчера нам поставили диагноз Астма.

нам врачи сказали, что до 3 лет астму еще не подтверждают у детей. может, они не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×