Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения


Тем более всем известно что из мед. вуза отчисляються и во сновном мужчины . из-за непереноса крови и .т.п . B)

Это кому это всем? ;)
Ой, насмешили Вы меня :uxaxa:
Сколько училась в институте, ни одного не отчислили, ни мальчика, ни девочку, из за боязни крови. Кто крови боиться, куда-куда, а в мед. не идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот с женой сложнее...может потом к енй никогда не подойти, в плане секса... в любом случае сексуальная сторонв отношений измениться в худшую сторону

А я вообще в процессе родов не вижу ничего такого ужасного. Я вот тут недавно по ссылке зашла на сайт американский кажется, где фотки с родов выложены. Ну посмотрела немного и ссылку не закрыла, муж мельком глянул. А я потом у него спросила, что действительно все как на фотках было что ли? А он сказал, что ничего подобного. Ведь совсем не обязательно находиться на родах и заглядывать именно туда да еще и с фотовспышкой:) Так что, ничего он там не увидит такого ужасного. И потом, если он выйдет в момент потуг, то как бы пропустит самый волнительный момент - рождение ребенка. Да и вообще мне кажется, все эти мелочи типа крови, как то уходят на задний план в сравнении с переживаниями самого процесса рождения ребенка. Это настолько волнительный момент, что какая-то там кровь вообще не имеет никакого значения. Поэтому, мне кажется, не надо рассматривать роды только с точки зрения натуралиста:) - типа сколько крови вылилось и как я буду выглядеть, когда тужусь. Думаю в процессе, мужа эти вопросы будут волновать меньше всего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у мужа надо спросить, посоветоватся с ним., но и в принятии решения в нужную сторону можно и подтолкнуть.
Я рожала первого сына без мужа, чесно говоря мне непонравилось :(
Если бы я зарание знала , что будет так плохо, так я бы незачто не пошла рожать одна!
А дочку родили вместе, так ощущение празника у меня до сих пор сохроняется! :dance:
Не знаю как на период потуг, в принципе он там и ненужен вовсе, но когда у тебя схватки и от тебя вообщем то ничего не требуется просто терпеть и ждать так почему бы мужчине не помочь?
Не думаю я, что мужчины у нас такие слабые :???: и не могут в трудную минуту подержать свою лучшую половину, причем в самый ответственный момент их жизни :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не следует тянуть мужа в родзал насильно, но личне мне бы очень хотелось, чтобы он там присутствовал. Я побаиваюсь этих страшных людей в белых халатах и поэтому присутствие рядом со мной родного человека придало бы мне сил и уверенности в себе. Да и потом, он может за врачем сбегать, проконтролировать процесс что-ли. Ведь во время родов, тем более, если они первые и ты еще не знаешь чего ждать, всякое может случиться и никто тебе не будет обьяснять почему врач делает то или иное. Муж проконтролирует. В каком-то журнале читала, что врачам в роддоме гораздо легче сделать кесарево сечение, чем возиться с вами. Может мысли слишком мрачные? Я например очень боюсь всяких разрывов и разрезов. Вернее не их самих, а того, что зашивать без наркоза будут. А муж мой точно не разрешит надо мной так издеваться. Вот. В общем хочу чтобы он рядом был. Извините за запутанные мысли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "1"- обязательно. Скажу сразу - ответила только за своего мужа, а не за всех мужчин на свете! А сейчас объяснения.

 

1) Я рожала дочку в первом браке и без мужа, слабоват он был... И очень об этом жалею! Конечно, семью бы это вряд ли спасло бы, но мне близкий человек был реально нужен. Очень хотелось с кем-то поговорить, потому что была ночь, врачи ушли и свет погасили, а мне велели лежать и даже не поворачиваться... И так мне было одиноко и , если честно, страшно!!! А потом потуги начались, я их зову, а они не идут!!! Что касается эстетической стороны вопроса - всё было пристойно, так что даже он не упал бы в обморок :D

 

2) Мой настоящий муж родил в первом браке 3 детей, двоих младших - в ванне и без врачей. Оставим в стороне обсуждение риска и пр. Скажу только, что я бы побоялась даже с ним рожать без медиков, мало ли какое кровотечение... Разговор - о его отношении к происходящему. Он абсолютно спокойно относится ко всем процессам. Может и клизму поставить, и раскрытие проверить, и пуповину перерезать. И я его за это очень уважаю!
Он очень часто вспоминает, как его сыновья рождались. И видно, что для него это момент бесконечно светлый и радостный и сейчас, хотя детям уже 11 , 13 и 16 лет...
Так что у нас вопрос не стоит - только вместе. Ну то есть 200%.

 

еще поделюсь.... Беременность и роды для меня очень ... эротичный момент.... и для него тоже :) он даже говорит - жена должна быть босая, беременная, на кухне (правда, меня заставляет-таки диссер защитить :D ) Так что это надо переживать вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В развитие темы, хочу поделиться одни жизненным наблюдением. Ладно, мужики, которые не желают присутствовать на родах, я их не понимаю, но это вопрос отдельный. Единственное, что их оправдывает в моих глазах - это просто непонимание и незнание, и проблема тут в тех, кто не смог объяснить. Но что для меня непостижимо совсем, почему женщины выступают против совместных родов? Не те, что только собираются рожать, а которые прошли через это, и знают, что это такое.
Моя мама к нашему решению рожать вместе отнеслась спокойно. Но это скорее исключение. Многие мои родственницы отнеслись к этому по меньшей мере с удивлением, ежели не с возмущением. Все они говорили: "да зачем вам это нужно?" "да все это блажь", и "не делайте глупостей!". Причем никаких конкретных возражений высказано не было: это ненормально и все тут, - главный мотив их высказываний.
А моя свекровь сказала, что Петя обязательно упадет в обморок. Причем, с какой стати непонятно, вроде он никогда не относился к категории нежных мальчиков.
Конечно, все эти речи не изменили нашего решения. Но, может, кто-то мне объяснит, что на родах такого можно увидеть, что именно женщины против. Рожать то - не сахар. Разве плохо, когда помогает близкий человек? А если он не такой уж и близкий, что его на роды допустить нельзя, как же с ним потом детей растить :voproc:

Риш... только не обижайся, ладно?
Ведь мужики разные бывают... Ты думаешь одно, остальные другое... Петя у тебя понятливый и терпеливый попался, как и у многих девочек тут. Но я считаю, что если муж не хочет, то обвинять, убивать, оскорблять ну совсем не нужно. Если не хочет - то отнюдь не от отрицательных чувств к жене или ребенку. Просто чувствует, что этого не выдержит. Некоторых мужчин это будоражит, возбуждает, восхищает, вдохновляет... А некоторых откачивать приходится. Вон как К. Эрнст рассказывал, что на родах жены ему больше внимания врачи уделяли, так как в обморок человек грохнулся... :ukol: А из моего жизненного опыта вот что: есть у меня друг хороший, он врач. Будучи еще на практике акушерства в универе, он отпаивал водкой совершенно незнакомого мужика в больничной кафешке. Тот ему горе свое поведал: говорит, только что с родов... Чувствую, говорит, что не смогу с женой больше никогда... Все, отбило охоту, как увидел ЭТО ВСЕ В ТАКОМ ВОТ ВИДЕ!!!! Для кого-то это эстетично, как я тут где-то прочитала, некоторым это напоминает распускавшийся цветок, еще что-то... Для меня это тоже красивым кажется, и морально и физически. Но есть люди с другим мнением. И мнение это нужно уважать, а не бросаться с обвинениями.
Риш, только ради Бога, не обижайся, хорошо? Просто сразу захотелось пожалеть сексологов, которых ты бить собралась... :skalk:;)
И еще один момент. Недаром же испокон веков женщина на роды уходила в поле, в пещеру... Даже кошки прячутся в укромное место.
Для меня лично было бы здорово, если бы Виталька присутвтвовал при родах, :devaha: но настаивать все-таки не буду. :red-tsch:
Ответила - до потуг... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В развитие темы, хочу поделиться одни жизненным наблюдением. Ладно, мужики, которые не желают присутствовать на родах, я их не понимаю, но это вопрос отдельный. Единственное, что их оправдывает в моих глазах - это просто непонимание и незнание, и проблема тут в тех, кто не смог объяснить. Но что для меня непостижимо совсем, почему женщины выступают против совместных родов? Не те, что только собираются рожать, а которые прошли через это, и знают, что это такое.
Моя мама к нашему решению рожать вместе отнеслась спокойно. Но это скорее исключение. Многие мои родственницы отнеслись к этому по меньшей мере с удивлением, ежели не с возмущением. Все они говорили: "да зачем вам это нужно?" "да все это блажь", и "не делайте глупостей!". Причем никаких конкретных возражений высказано не было: это ненормально и все тут, - главный мотив их высказываний.
А моя свекровь сказала, что Петя обязательно упадет в обморок. Причем, с какой стати непонятно, вроде он никогда не относился к категории нежных мальчиков.
Конечно, все эти речи не изменили нашего решения. Но, может, кто-то мне объяснит, что на родах такого можно увидеть, что именно женщины против. Рожать то - не сахар. Разве плохо, когда помогает близкий человек? А если он не такой уж и близкий, что его на роды допустить нельзя, как же с ним потом детей растить :voproc:

Риш... только не обижайся, ладно?
Ведь мужики разные бывают... Ты думаешь одно, остальные другое... Петя у тебя понятливый и терпеливый попался, как и у многих девочек тут. Но я считаю, что если муж не хочет, то обвинять, убивать, оскорблять ну совсем не нужно. Если не хочет - то отнюдь не от отрицательных чувств к жене или ребенку. Просто чувствует, что этого не выдержит. Некоторых мужчин это будоражит, возбуждает, восхищает, вдохновляет... А некоторых откачивать приходится. Вон как К. Эрнст рассказывал, что на родах жены ему больше внимания врачи уделяли, так как в обморок человек грохнулся... :ukol: А из моего жизненного опыта вот что: есть у меня друг хороший, он врач. Будучи еще на практике акушерства в универе, он отпаивал водкой совершенно незнакомого мужика в больничной кафешке. Тот ему горе свое поведал: говорит, только что с родов... Чувствую, говорит, что не смогу с женой больше никогда... Все, отбило охоту, как увидел ЭТО ВСЕ В ТАКОМ ВОТ ВИДЕ!!!! Для кого-то это эстетично, как я тут где-то прочитала, некоторым это напоминает распускавшийся цветок, еще что-то... Для меня это тоже красивым кажется, и морально и физически. Но есть люди с другим мнением. И мнение это нужно уважать, а не бросаться с обвинениями.
Риш, только ради Бога, не обижайся, хорошо? Просто сразу захотелось пожалеть сексологов, которых ты бить собралась... :skalk:;)
И еще один момент. Недаром же испокон веков женщина на роды уходила в поле, в пещеру... Даже кошки прячутся в укромное место.
Для меня лично было бы здорово, если бы Виталька присутвтвовал при родах, :devaha: но настаивать все-таки не буду. :red-tsch:
Ответила - до потуг... :unsure:

Вот только родив я поняла, что в таком деле, конечно, заставлять не нужно :) Если от мужика столько мороки, как от Эрнста, то пусть посидит за дверью :)
Хотя, как же узнать возможную реакцию, если муж так и не поприсутствует :)
Но, если муж сам хочет, то почему иногда бывает так, что жена против?
А этих сексологов я все равно побью :bkeh: Профессионал не должен так безаппеляционно рассуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрала 3-ий вариант,думаю мужчина должен сам решить как ему лучше. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще раз я сюда забрела. Тема обновилась, новые мысли появились, вот я и решила еще раз отметиться.

 

Мой муж до самого конца (или начала?) не знал, будет со мной рожать или нет. Потом пришел и родил. А совсем недавно (после обнималок-целовалок) я его спросила - а не пропало ли у тебя желание на обнималки и целовалки, ну хотя бы на некоторое время, после того, как ты видел рождение ребенка? Он очень удивился и сказал, что нет, и даже о таком и не думал. И сказал, что очень теперь рад, что рожал со мной, увидел нашего мальчика еще до меня, даже пуповину резал сам. И еще - у них в Индии к присутствию мужа на родах относятся еще более консервативно, чем в России, проще говоря, не пускают и все. Вот мужики, в большинстве своем, и боятся до смерти. А у него такой опыт теперь есть - зашибись! Он своему брату когда сказал, что со мной рожал, тот ахнул и ответил, что тоже очень бы хотел с женой быть, но было совершенно невозможно это сделать.

 

Ну, и конечно, соглашаюсь с Клизьмой*, что надо бы иметь понятие, что детку добыть очень нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила третий.
Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, ЧТОБ БЫЛ МУЖ. Но он категорически против. Хотя его лучший друг два раза дома принимал роды у жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и хотела, но это не для моего мужа. Он меня очень любит и ребенок желанный, он сказал, что если я настою, то он пойдет.
Но я знаю, что для него будет очень тяжело видеть, что мне больно, а он ничем помочь не может. Поэтому лучше выбрать хорошего врача, которая на родах заменит всех.
А еще у нас есть реальный пример - друг присутствовал на родах у жены, они еще как назло оказались очень тяжелыми. Так вот, ребенку сейчас 7 лет, все хорошо, жена хочет второго очень сильно, а муж ни в какую. Говорит, что еще не отошел :red-tsch: (7 лет прошло, между прочим) и боится за жену. Ее и сына просто обожает. Вот так. Я такого не хочу в своей семье, хочу много детей.
Так что не для всех это мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант, потому что заставлять мужа не буду, но так как очень эмоциональный сама человек и чуткий, мне важно внимание, забота, думаю в этот момент он , как самый близкий мне человек , будет очень необходим, потому что боюсь врачей, боли, хамства и безответственности врачей и мед. персонала, а когда рядом будет муж, он сможет за все этим проследить + меня очень поодержит. Но, только не хотелось бы, чтобы он видел именно как там это все произходит (если роды будут естественны), хотя загадывать сложно, жизнь может всегда все кардинально переменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: я считаю что папа должен присутствовать на родах он переживает этот момент вместе с нами и отношеноие уже абсолютно другое к малышу :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы очень хотела, чтобы наш папка присутствовал, но он особого энтузиазма не проявляет :( - боится, что с ним действительно будет больше возни, чем со мной....
я пока жду, но настаивать особо не буду - он ещё и насмотрится на детеныша и на меня, и все остальные заботы испытает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала 3 вариант,т.к.я бы хотела,чтоб мой муж присутствовал,потому что мне кажется.что это всетаки как то сближает,но если он против,то я его пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×