Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Немного выбились из темы, но брошу последние пять копеек. Мы, женщины, часто сами занимаем в родах пассивную позицию, идем на роды, как "овцы на заклание" (образно говоря, без обид). Многие в топах жалуются, что прокололи пузырь, стимулировали и проч, но возникает вопрос: А где ты сама была в этот момент?

2326579[/snapback]


Как где - на кресле! Я тут потеоретизирую немножко... При осмотре на кресле на предмет раскрытия хлопнуть пузырь - минутное, если не секундное дело. Лежа на нем не шибко хорошо видно что там делают... Во-первых фиг докажешь, что его хлопнули намеренно, во-вторых чего там можно пост фактум возражать, когда вода уже слилась?
Кстати, этот момент (кресельный осмотр при поступлении в родблок) происходит без мужа... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати еще раз убедилась, что без мужа этот процесс никак не может пройти!!!!

Да что Вы! Как же Вы сами у мамы родились? Я знаю только двух девушек, которые мужей с собой взяли, остальные как ни странно сами справились! И, удивительное дело: дети здоровы и мамы довольны.

 

те, кто утверждают, что муж на родах им не нужен просто не уверены в отношении мужа к себе (зачем тогда замуж за такого человека выходили?)

 

Причем здесь увереность в муже? Все в одну кучу мешать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем. Планировала, что он побудет до потуг, но получилось, что он присутствовал все роды. Была приятно удивлена, тем, что он не хлопнулся в обморок,т.к он очень мнительный. А вообще молодец, помогал по мере сил. Давал попить, хором с аккушеркой помогал тужиться :smi1: , во время зверских схваток подставлял свою руку под мою когтистую хватку. Да и вообще, приятно чувствовать "родное плечо" когда больно и страшно.
Вопреки бытующему мнению, на секс увиденное никак не повлияло.

 

Вставлю свои пять копеек по поводу окситоцина и прокола пузыря.
У меня беременность была переношенная и рожала я под КТГ. Врач видел, что ребенку уже ПЛОХО и проколол пузырь. НЕ УЖ ТО НАДО БЫЛО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ?

 

Окситоцин. Скажите, почему вы его так боитесь? Его ваш организм сам выделяет во время схваток и послеродового сокращения матки. Не опасен он.

 


Вот перечитаваю эту тему и грустно становится, что меня хотят упечь именно в совковую советскую больницу, где мужа на родах не привыкли видеть, а я уже свыклась с мвслью, что он со мной, так что буду всеми правдами и неправдами добиваться, чтоб он был со мной.
Да кстати еще раз убедилась, что без мужа этот процесс никак не может пройти!!!!

2322561[/snapback]

 

Не переживайте. И без мужей тоже замечательно рожают. Так что если не получится взять его на роды, не нервничайте. В родах главное расслабиться ( ну по мере сил, конечно) и не зжиматься. Спокойствие, только спокойствие. :)

 

Если кому интересно, заглядывайте: КАК МЫ С ПАПКОЙ РОЖАЛИ НАШЕ СОЛНЫШКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окситоцин. Скажите, почему вы его так боитесь? Его ваш организм сам выделяет во время схваток и послеродового сокращения матки. Не опасен он.

Наш организм выделяет его ровно столько, сколько необходимо на данной стадии родов - не больше, не меньше. Стимуляция окситоцином вызывает схватки, отличающиеся по интенсивности и продолжительности от естественных. Это очень болезненно для женщины и опасно для ребенка, ведь во время схватки его сердцебиение замедляется.
А вообще загляните в тему "Особые дети", у вас резко изменится мнение насчет безвредности окситоцина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонюнчик*****, у меня в момент, когда надо было тужиться схватки угасли. Мне поставили капельницу окситоцина. То есть без нужды не стимулировали. Так что тут конечно решающий фактор - хороший врач, который без необходимости не простимулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут конечно решающий фактор - хороший врач, который без необходимости не простимулирует.

Вообще спорить на тему прокалывания пузыря, стимуляции и т.п. трудно- каждые роды индивидуальны и иногда действительно медицинское вмешательство бывает необходимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тут конечно решающий фактор - хороший врач, который без необходимости не простимулирует.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня беременность была переношенная и рожала я под КТГ. Врач видел, что ребенку уже ПЛОХО и проколол пузырь. НЕ УЖ ТО НАДО БЫЛО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ?

2328261[/snapback]


нет. просто вы не представляете себе сколько родов проходят с применением этих мер без особой на то необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Окситоцин. Скажите, почему вы его так боитесь? Его ваш организм сам выделяет во время схваток и послеродового сокращения матки. Не опасен он.

 

Наш организм выделяет его ровно столько, сколько необходимо на данной стадии родов - не больше, не меньше. Стимуляция окситоцином вызывает схватки, отличающиеся по интенсивности и продолжительности от естественных. Это очень болезненно для женщины и опасно для ребенка, ведь во время схватки его сердцебиение замедляется.
А вообще загляните в тему "Особые дети", у вас резко изменится мнение насчет безвредности окситоцина.

2328562[/snapback]


нет. просто вы не представляете себе сколько родов проходят с применением этих мер без особой на то необходимости.

2332090[/snapback]

 

ППКС!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. просто вы не представляете себе сколько родов проходят с применением этих мер без особой на то необходимости.

А как узнать, нужно ли медицинское вмешательство или нет? :???:
Тут уже вопрос доверия врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать, нужно ли медицинское вмешательство или нет?

2334748[/snapback]


ну, я могу рассказать про маму: у нее схватки вообще малоболезненные были (мне так хочется, чтобы в этом я в нее пошла :rolleyes: ), а ее сначала обкололи промедолом, а потом через несколько часов начали обкалывать окситоцином :fieee:
мне вот почему-то кажется, что если бы не первое вмешательство (без особой надобности, заметьте!), то и второе не понадобилось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать, нужно ли медицинское вмешательство или нет? 
Тут уже вопрос доверия врачу...

2334748[/snapback]

 

Очень во многих случаях при наличии у мамы (и ее мужа) определенных знаний это ОЧЕВИДНО! И вот почему - большинство (очень многие) врачей ведут роды так, как они привыкли, а не исходя из конкретной роженицы и конкретных родов. Принято делать эпизотомию всем - делают, не глядя нужна она этой женщине или нет. Ставят всем капельницы с окситоцином - и вам поставят. Ну и т.д. А женщина-то себя чувствует и, будучи подготовлена к родам теоретически, физически и морально, вполне может решить нужна ей стимуляция сейчас или нет. Роды это естественный процесс и очень многое в них понятно и очевидно, если знать, понимать и чувствовать, что происходит.

 

Вот вам, пожалуйста, яркий пример:

 

ну, я могу рассказать про маму: у нее схватки вообще малоболезненные были (мне так хочется, чтобы в этом я в нее пошла  ), а ее сначала обкололи промедолом, а потом через несколько часов начали обкалывать окситоцином 
мне вот почему-то кажется, что если бы не первое вмешательство (без особой надобности, заметьте!), то и второе не понадобилось бы

2334833[/snapback]

 

А промедол это вообще пакость еще та - это морфин, который колют матери и он, соответственно, попадает ребенку. Дели после таких родов долго не могут придти в нормальный ритм, сонные, не берут грудь (часто) и т.д. Тут нет никакой особой хитрости, чтобы заранее решить, что вы от промедола откажетесь, а если будет нестерпимо больно и роды долгие, то попросите эпидуралку (например). Вот за такими вещами и должен следить муж.

 

И еще насчет окститоцина. Конечно он вырабатывается у любой женщины во время родов и после. Это гормон, ведущий к сокращению матки. Но совершенно понятно, что если его вколоть искусственно в большой дозе, то маточные сокращения будут гораздо более интенсивные, чем при естественном ходе событий. Это может повлечь за собой массу проблем для мамы и ребенка. начиная от гораздо более сильной родовой боли, до гипоксии у ребенка.

 

И самое главное - никто не спорит, что существуют ситуации, когда медикоментозное или даже оперативное вмешательство в роды необходимо для спасения жизни и здоровья матери и ребенка. И никто не призывает стоять насмерть и отказываться от какого-либо вмешательства врача в процесс родов :crank: Просто нужно четко усвоить, что в конечном итоге мама и папа рожают своего ребенка и его здоровье и здоровье мамы нужно прежде всего им, а не врачам. Поэтому, конечно, нужно выбирать хорошего, проверенного доктора, но и не стоит перекладывать на него СОБСТВЕННУЮ ответственность за роды! В массе случаев необходимость или ее отсутсвие той или иной процедуры в родах ОЧЕВИДНА! Акушерство это не кардиология или нейрохирургия и роженица не больная! Она сама рожает и сама в определенной мере контролирует процесс родов. Если, конечно, она к ним нормально подготовилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, конечно, нужно выбирать хорошего, проверенного доктора, но и не стоит перекладывать на него СОБСТВЕННУЮ ответственность за роды! В массе случаев необходимость или ее отсутсвие той или иной процедуры в родах ОЧЕВИДНА!  Акушерство это не кардиология или нейрохирургия и роженица не больная! Она сама рожает и сама в определенной мере контролирует процесс родов.

СОГЛАСНА! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нет никакой особой хитрости, чтобы заранее решить, что вы от промедола откажетесь, а если будет нестерпимо больно и роды долгие, то попросите эпидуралку (например).

В этом пункте с тобой не соглашусь: промедол - наркотический анальгетик короткого действия, в течении 2-х часов практически полностью выводится из организма, описанные тобой опасности возникают при введении его менее чем за 2 часа до рождения ребенка. Эпидуральная анестезия вещь конечно хорошая, но достаточно сильно влияет на силу схваток, поэтому в 90% случаев требуется стимуляция родов. Возникает дилема: что "хуже" промедол или окситоцин? Лучше, все таки, приходить на роды готовой психологически, а медицинские вопросы оставить в компетенции врачей.
Скажу еще одну "светлую" мысль (только не бросайте в меня тяжелыми предметами): роды есть итог всей беременности. Если во время беременности или до нее были проблеммы, вряд ли они исчезнут в родах, роды наоборот усугубят все имеющиеся проблемы и только от профессионализма врачей будет зависеть их исход. Нельзя курить всю беременность, иметь кучу инфекций, плевать на соблюдение диеты и проч. и надеется на легкие рода и здорового ребенка. Не спорю, есть "умельцы", способные нормальные роды превратить в пособие по патологическому акушерству, но таких, к счастью, не много! Большую часть проблем создаем мы себе сами за 9 мес беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Тут нет никакой особой хитрости, чтобы заранее решить, что вы от промедола откажетесь, а если будет нестерпимо больно и роды долгие, то попросите эпидуралку (например).

 

В этом пункте с тобой не соглашусь: промедол - наркотический анальгетик короткого действия, в течении 2-х часов практически полностью выводится из организма, описанные тобой опасности возникают при введении его менее чем за 2 часа до рождения ребенка. Эпидуральная анестезия вещь конечно хорошая, но достаточно сильно влияет на силу схваток, поэтому в 90% случаев требуется стимуляция родов. Возникает дилема: что "хуже" промедол или окситоцин? Лучше, все таки, приходить на роды готовой психологически, а медицинские вопросы оставить в компетенции врачей.
Скажу еще одну "светлую" мысль (только не бросайте в меня тяжелыми предметами): роды есть итог всей беременности. Если во время беременности или до нее были проблеммы, вряд ли они исчезнут в родах, роды наоборот усугубят все имеющиеся проблемы и только от профессионализма врачей будет зависеть их исход. Нельзя курить всю беременность, иметь кучу инфекций, плевать на соблюдение диеты и проч. и надеется на легкие рода и здорового ребенка. Не спорю, есть "умельцы", способные нормальные роды превратить в пособие по патологическому акушерству, но таких, к счастью, не много! Большую часть проблем создаем мы себе сами за 9 мес беременности.

2335363[/snapback]

 

Ну, я думаю все уже поняли, что ты врач :morgalik: . Я-то, конечно, нет. И свою инфу выдаю со слов других, уважаемых мной, врачей или из других достойных уважения источников. Про 2 часа действия промедола я не слышала, но мне ВРАЧИ в Англии объясняли его действие так, как я описала. К тому же ты не можешь отрицать, что это морфин. А значит (я испытала это на себе в первых родах), он мало кому снимает боль, а восновном просто вырубает некоторым образом, замутняет сознание, изменяет течение времени и т.д. Т.е. боль ты чувствуешь, только еще и совершенно пьяная при этом :crank::histeric: , что никак не способствует участию в родах полноценному. Насчет эпидуралки можно спорить до морковкиного заговенья :bkeh: Кстати такая тема уже есть. Тут на мой взгляд важно, Когда ее ставить, чтобы не затормозить процесс. Но это уже особый разговор.

 

Я чего сказать-то хотела - многие вещи можно изучить заранее и запланировать ЖЕЛАЕМОЕ течение родов, чтобы избежать явных нарушей того, как они по-твоему должны протекать. Не факт, что так пойдет, но многих проблем т.о. можно избежать.

 

Насчет родов и беременности не соглашусь на 90%. Во-первых мы говорим именно о родах, а не о том, как сделать, чтобы ребенок родился здоровым. Для этого, конечно, нужно очень много всего, кроме хороших родов - начиная со здоровой генетики, кстати, уже не говоря про питье и курение :badd: А во-вторых правильная родовая деятельность и течение беременности не так уж и связаны! Миллион случаев тяжелой беременности с токсикозами, отеками, давлением и пр. и потом легких родов и наоборот - идеальная беременность и очень тяжелые роды.
Также не соглашусь, что на здоровье ребенка главное воздействие оказывает поведение матери во время беременности. Т.е. конечно оказывает и огромное. Но всякие генетические нарушения, проблемы внутриутробного развития плода и,наконец, то, как приняты роды, не менее важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×