Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Например вы категорически отказываетесь от стимуляции окситоцином, от прокола пузыря (что тоже есть нехилая и неполезная стимуляция) и т.д. За всем этим муж чудненько может проследить.

Если окситоцин под видом "витаминчиков" - муж тоже вряд ли догадается! Роды - штука сложная и малопредсказуемая. Все мечтают, чтобы и без стимуляции, и без обезболивания, и пузырь лопнул сам и т.д., но в реале не всегда так случается. Знаю один случай: муж с женой посещали занятия по подготовке к родам, где настраивались на физиологические роды без применения медикаментов. Во время родов (муж присутствовал) оказалось, что у женщины очень низкий болевой порог и с началом болезненных схваток она была согласна на предложенное обезболивание. А муж категорически против! Обвинил жену чуть ли не во вредительстве собственному ребенку! Поэтому, думаю, не стоит во всем полагаться на мужа: надо верить в себя, в свою интуицию, а чтобы мух по возможности был рядом и оказывал психологическую помощь, если вам таковая требуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего подобного. Для того, чтобы контролировать действия врачей совсем не нужно иметь медицинское образование и быть акушером. Для этого нужно во-первых много всего почитать и узнать вместе с женой, а во-вторых самим понять, как вы хотите рожать. Можно все очень четко оговорить и с мужем и с врачем. Тока последует ли врач договоренности, если ему будет "выгодно" ей не следовать, неизвестно. А уж на мужа вы можете положиться. Например вы категорически отказываетесь от стимуляции окситоцином, от прокола пузыря (что тоже есть нехилая и неполезная стимуляция) и т.д. За всем этим муж чудненько может проследить. И, конечно, для этого ему нужно понимать, что такое окситоцин, как он действует и почему вы не хотите инъекций этого препарата.

 

мэлони,

 

Вы рожали в Финляндии, там никто втихую окситоцин под видом витаминчиков Вам не вколет. А в России запросто. А потом, возможно, Ваш муж не нуждался в подготовке в силу своего характера, а многие мужики очень даже нуждаются. Плюс к тому все еще зависит от родов - если все идет гладко, то подготовка как бы может и не потребоваться, а, не дай Б-г, что не так пойдет - тогда как раз подготовочка пригодится.

 

Кстати мой муж во вторых родах тоже ничего такого особенного не делал - буквально стоял в сторонке и наблюдал за моими воплями и акробатическими трюками  :histeric: (роды были быстрыми и я не хотела никаких к себе прикосновений и т.д.). Но как пройдут роды мы узнаем только после того, как они закончились  :aiaiai: , так что готовиться все-таки стоит.

2320955[/snapback]

 

может и так но как он поймет что именно мне колют и что делают. к тому же муж ведь не доктор а роды могут идти по разному. может какието действия наоборот помогут. ты ведь не можешь мысли врачей прочесть.
конечно я в этот раз перед родами хочу обсудить с врачем прошлые мои роды слишком быстрые по моему мнению. считайте пробка в час отошла. в два в роддоме сказали раскрытие 3-4. и в 5.20 родила.
но все не предугадать.
так что большей частью надеюсь на бога. все остальное я уже написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитаваю эту тему и грустно становится, что меня хотят упечь именно в совковую советскую больницу, где мужа на родах не привыкли видеть, а я уже свыклась с мвслью, что он со мной, так что буду всеми правдами и неправдами добиваться, чтоб он был со мной.

 

Да кстати еще раз убедилась, что без мужа этот процесс никак не может пройти!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитаваю эту тему и грустно становится, что меня хотят упечь именно в совковую советскую больницу, где мужа на родах не привыкли видеть, а я уже свыклась с мвслью, что он со мной, так что буду всеми правдами и неправдами добиваться, чтоб он был со мной.

 

Да кстати еще раз убедилась, что без мужа этот процесс никак не может пройти!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитаваю эту тему и грустно становится, что меня хотят упечь именно в совковую советскую больницу, где мужа на родах не привыкли видеть, а я уже свыклась с мвслью, что он со мной, так что буду всеми правдами и неправдами добиваться, чтоб он был со мной.

 

Да кстати еще раз убедилась, что без мужа этот процесс никак не может пройти!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если окситоцин под видом "витаминчиков" - муж тоже вряд ли догадается! Роды - штука сложная и малопредсказуемая. Все мечтают, чтобы и без стимуляции, и без обезболивания, и пузырь лопнул сам и т.д., но в реале не всегда так случается. Знаю один случай: муж с женой посещали занятия по подготовке к родам, где настраивались на физиологические роды без применения медикаментов. Во время родов (муж присутствовал) оказалось, что у женщины очень низкий болевой порог и с началом болезненных схваток она была согласна на предложенное обезболивание. А муж категорически против! Обвинил жену чуть ли не во вредительстве собственному ребенку! Поэтому, думаю, не стоит во всем полагаться на мужа: надо верить в себя, в свою интуицию, а чтобы мух по возможности был рядом и оказывал психологическую помощь, если вам таковая требуется!

2321134[/snapback]

 

может и так но как он поймет что именно мне колют и что делают. к тому же муж ведь не доктор а роды могут идти по разному. может какието действия наоборот помогут. ты ведь не можешь мысли врачей прочесть.

2321388[/snapback]

 

Ну, насчет того догадается ли муж или нет про окситоцин и прочие препараты. Он и не должен догадываться, он должен, будучи в адекватном состоянии в отличие от роженицы, спрашивать (задавать прямые четкие вопросы) и читать названия на пакетах для капельниц и ампулах. Обычно этого достаточно, чтобы врачи не лезли нарожен, пользуясь беспомощьностью и безответностью рожающей женщины.

 

Насчет того, что роды бывают разные и их сложно планировать, я совершенно согласна. И считаю этого мужа-обвинителя просто, извините, сволочью! Сам бы родил тогда бы и обвинял! Иногда и прокол пузыря и даже окситоцин, не говоря уже об обезболивании, необходимы. Но понять, что это время пришло, можно и не будучи акушером, причем достаточно легко. Если женщину привезли в роддом с раскрытием в 3 см и, схватками через 5 минут, и тут же пытаются проколоть пузырь и поставить капельницу, чтобы быстрее отделаться, то явно стоит возражать. И женщине и ее мужу. А если роды на 42-ой неделе решили стимулировать гелем, сделали 3 захода, а он "не берет", то, возможно, стоит задуматься о проколе пузыря. Настолько "изучить вопрос" и более ли менее ответственно принимать решения вполне может любая женщина и любой нормальный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настолько "изучить вопрос" и более ли менее ответственно принимать решения вполне может любая женщина и любой нормальный муж.

На самом деле "нюансов" во время родов очень много, врачи этому учаться много-много лет и постичь все за 9 мес беременности очень сложно. Не проще ли найти врача, которому полностью доверяешь, а если в родах возникают вопросы к манипуляцияю и назначениям - просить внимчивого объяснения. Думаю муж с этой задачей вполне справится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и так но как он поймет что именно мне колют и что делают.

2321388[/snapback]


мой иуж, например, умеет читать этикетки :aiaiai: и не постесняется попросить, чтобы лекарство набирали при нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна, на самом деле деле в большинстве родов нюансов, требующих специальных знаний, практически нет. А врачи учатся много-много лет принимать именно проблемные роды.
И что значит "врач, которому полностью доверяешь"? На чём доверие основывается? Не на красивых же глазах или умении умно говорить, значит какие-то базовые знания вы должны иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна, на самом деле деле в большинстве родов нюансов, требующих специальных знаний, практически нет. А врачи учатся много-много лет принимать именно проблемные роды.

 

Чтобы так утверждать, надо по крайней мере иметь медицинское оброзование! Голословно не надо...

 

И что значит "врач, которому полностью доверяешь"? На чём доверие основывается?

 

А доверие к врачу у каждого формируется по-своему: из интернета, советов подруг, личных контактов и проч. А как можно идти рожать не доверяя врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...надо по крайней мере иметь медицинское оброзование! Голословно не надо...
Я не совсем голословно, а на основании своего опыта и рассказов других мамочек. Каюсь, мед.образования у меня нет, но моя двоюродная сестра имеет среднее мед. образование и две подруги - высшее. Сестра так и вовсе в роддоме работает :)

 

А как можно идти рожать не доверяя врачу?
Здесь спорить не буду, т.к. я как раз-таки не понимаю, как можно ПОЛНОСТЬЮ доверять врачу. Никто лучше меня не знает мой организм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле "нюансов" во время родов очень много, врачи этому учаться много-много лет и постичь все за 9 мес беременности очень сложно. Не проще ли найти врача, которому полностью доверяешь, а если в родах возникают вопросы к манипуляцияю и назначениям - просить внимчивого объяснения. Думаю муж с этой задачей вполне справится!

2323828[/snapback]


Не согласна, на самом деле деле в большинстве родов нюансов, требующих специальных знаний, практически нет. А врачи учатся много-много лет принимать именно проблемные роды.
И что значит "врач, которому полностью доверяешь"? На чём доверие основывается? Не на красивых же глазах или умении умно говорить, значит какие-то базовые знания вы должны иметь.

2324604[/snapback]

 

Мне кажется, что ПОЛНОСТЬЮ даже себе нельзя доверять! :D Тем более врачу, с которым рожаешь в первый раз. Конечно в идеале надо ему доверять, полагаться на его решения и т.д. А врач в совю очередь в идеале должен все подробно женщине и мужу объяснять по ходу дела - почему он то или иное решение принимает, какие медикаменты считает нужным применить, какие сложности возникают по ходу родов, что он собирается делать, если вот сейчас чего-то не произойдет (или произойдет). Но много ли вы, девушки, в реальности видели таких врачей???? Вот то-то и оно. А с Юльча70*** я согласна в том, что нормальные роды не нуждаются в каком-то особом вмешательстве врачей. Женщина РОЖАЕТ сама и врач нужен для контроля, а не как активный участник событий с капельницей наперевес :) И, кстати, большинство родов, если в них грубо не вмешиваться, проходят нормально и хорошо заканчиваются. И именно за этой "нормальностью и невмешательством" и стоит следить мужу. А уж если что пошло не так, то тогда, конечно, все средства хороши и мужнины знания тут не помогут. Но вы почитайте рассказы о родах - там же большинство высказываний о том, что "зачем мне прокололи пузырь при активных схватках и раскрытии? Зачем сделали эпизотомию при нормальном течении родов и небольшом ребенке?" И т.д. Вот всего этого можно избежать во-первых договорившись с врачом, а во-вторых с помощью контроля мужа. А то некоторые врачи заранее со всем соглашаются, а как доходит до дела, то все свои благие обещания тут же забывают и делают как им удобно (как привыкли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы почитайте рассказы о родах - там же большинство высказываний о том, что "зачем мне прокололи пузырь при активных схватках и раскрытии? Зачем сделали эпизотомию при нормальном течении родов и небольшом ребенке?"

Немного выбились из темы, но брошу последние пять копеек. Мы, женщины, часто сами занимаем в родах пассивную позицию, идем на роды, как "овцы на заклание" (образно говоря, без обид). Многие в топах жалуются, что прокололи пузырь, стимулировали и проч, но возникает вопрос: А где ты сама была в этот момент? Ведь без нашего согласия нельзя проводить никаких процедур! В некоторых роддомах сейчас дают подписывать согласие на разные манипуляции про поступлении в роддом, если не согласен - можно написать отказ. Отказ от манипуляций можно написать самой дома и просто отдать врачу (так, например поступают иеговисты уже более 10 лет!).
Анастас, наверное в Англии что-то подобное тоже есть, они ведь помешаны на информированном согласии и правах человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного выбились из темы, но брошу последние пять копеек. Мы, женщины, часто сами занимаем в родах пассивную позицию, идем на роды, как "овцы на заклание" (образно говоря, без обид). Многие в топах жалуются, что прокололи пузырь, стимулировали и проч, но возникает вопрос: А где ты сама была в этот момент? Ведь без нашего согласия нельзя проводить никаких процедур! В некоторых роддомах сейчас дают подписывать согласие на разные манипуляции про поступлении в роддом, если не согласен - можно написать отказ. Отказ от манипуляций можно написать самой дома и просто отдать врачу (так, например поступают иеговисты уже более 10 лет!).
Анастас, наверное в Англии что-то подобное тоже есть, они ведь помешаны на информированном согласии и правах человека!

2326579[/snapback]

 

Подожди-подожди! Давай разберемся! Я бы сроду никогда не написала отказ от манипуляций, потому что фактически это означает, что слагаю с врачей какую-либо ответственность за себя и ребенка! Во-первых отношение сразу будет соответствующее, "к этой капризной идиотке" (т.е. ко мне <_< ), а во-вторых чего случись всегда можно сказать, что по моей же вине, потому что манипуляции были необходимы, а я отказалась. К тому же в определенных случаях они реально бывают необходимы. Это тоже понятно всем, кроме иеговистов :D

 

Насчет того, где была роженица, когда с ней проводили неоправданные манипуляции, то она РОЖАЛА. А в это время не всегда человек адекватен и способен все анализировать и принимать взвешенные решения. Именно поэтому на родах нужен муж. Ну, вчастности поэтому.

 

Про Англию. Здесь, конечно, все несколько более цивилизованно, что и говорить. Тебе ничего не вколют без твоего согласия и ведома. Предварительно объяснять, что происходит и почему нужно вмешательство. Но, опять же, считается, что партнер )муж, мама, сестра, подруга в конце концов) на родах необходим, чтобы помочь роженеце принять решение в случае необходимости или даже самому его принять, если женщина в отключке :P Врачи сами приветствуют, рекомендуют и даже ратуют за присутствие мужа на родах именно из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

те, кто утверждают, что муж на родах им не нужен просто не уверены в отношении мужа к себе (зачем тогда замуж за такого человека выходили?)

ну бред, простите:) вы прям думаете, что все женщины жаждут присутствия мужей на родах, но некоторые стесняются и неуверены? очень зря :) потому как мой муж в обморок бы не упал, но вот не хочу его там именно я, и совсем не из стеснения или неуверенности, а просто он мне там реально был НЕ НУЖЕН! нет у меня потребности в муже на родах! :bkeh: Никакой массаж мне там был не нужен и никакой поддержки тоже... и разговоры с кем-либо мне были тоже не нужны! я там была вся сосредоточена на себе!
так что уж не надо так категорично обобщать! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×