Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Надо четко ответить себе на вопрос: для чего мне нужен муж на родах?

2300342[/snapback]


ммм
если я отвечаю "чтобы по головке погладил и врача позвал" - можно? :)

 

Роды редко проходят без боли, готов ли муж увидеть страдания любимого человека?

2300342[/snapback]


а если я ребра себе (ттт) переломаю, он что, отвернется и скажет, что увидеть это не готов? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я отвечаю "чтобы по головке погладил

если это поможет Вам в родах, то не только можно, но и нужно!
а если я ребра себе (ттт) переломаю, он что, отвернется и скажет, что увидеть это не готов?

Что-то не совсем я поняла на счет ребер....Вы в родах их ломать собираетесь?
Попытаюсь обьяснить, что я имела ввиду в пункте:
Роды редко проходят без боли, готов ли муж увидеть страдания любимого человека?

То, что роженица чувствует в родах и то как это выглядить со стороны и воспринимается окружающими - две большие разницы! После родов у роженицы "выплескивается" такое количество гормонов и эндорфинов, что родовые боли очень быстрот забываются (почти у всех), у мужчин такого не происходит, поэтому воспоминания остаются надолго. Мужчина, идущий на роды, должен знать, что Вам будет больно и чем реально в этой ситуации он может помочь. Приведу пример. Моя подруга (очень эмоциональная женщина) рожала вместе с мужем. В родах вела себя отвратительно: кричала так, что оборачивались люди на улице, металась по палате, никого не хотела слушать. Муж, бледный, в холодном поту, метался от врача к жене, был близок к нервному срыву. Роды закончились благополучно и первым коментарием родильницы были слова: "Ой, а это не так уж больно и совсем не страшно! Мне очень понравилось, за вторым приду точно...". :confus::confus: Немая сцена. На вторые роды муж не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное не хотела мужа на родах. Еще в начале беременности спрашивала - хочешь на роды? Он говорил, нет, ты что, я боюсь. Мне честно говоря было обидно это слышать, но переубеждать, как это здорово помоему не правильно. Когда дело дошло до родов, я попала на кесарево сечение, так что что такое схватки, потуги мне не известно... Сама атмосфера роддома, девочки после родов измученные и несчастные на меня плохо действовали. Потом уже я смотрела видеосъемки родов, честно говоря мне самой было страшно :fieee: Я думала, какое счастье, что не рожала сама и что мужа в этот момент не было со мной рядом... Вот такая я не правильная, можете начинать бросать тапками :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая я не правильная, можете начинать бросать тапками

Почему неправильная? Я считаю, что в этом вопросе нет правых и неправых. Тут каждая пара решает для себя.
Мне вот одной как-то спокойнее. Не хочу отвлекаться "от процесса", так сказать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая я не правильная, можете начинать бросать тапками 

Все ты правильно сделала! Даже не парься! Я считаю, что то, как муж будет относиться к тебе и ребенку зависит от него самого, а не от присутствия его не родах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :flowers: Я уже приготовилась к обстрелу тапками и тухлыми яйцами :D Правда, правда, раньше всегда мечтала мужу на родах видеть, но увидев весь процесс "изнутри" мнение изменила... А муж пршел к нам вечером (операция была с утра). Так он так гордится, что сына в первый день увидел... Это и правда счастье было, видеть его слезы на глазах...
Простите за оффтоп, воспоминания нахлынули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности на отрез не хотела рожать с мужем, но он и не просился. Считает что это веяние моды. После родов думаю, что хотела бы, но только до того момента пока не начались потуги либо очень сильная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, чем ближе этот процесс, тем больше муж в отказную идет :) Говорит, что хлопнется там в обморок и вообще не сможет видеть, как мне больно. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что говорить о том, что правильно, А что нет, неуместно, просто у каждого свой взгляд, свое воспитание в конце концов...

 

Я не думаю, что каждый начитавшийся книжек муж, очень хорошо все знает о родах, я думаю, что это еум и не надо, зачем эти физиологические подробности, я сама когда увидела, ЧТО это было, ужаснулась, так что лучше не видеть...

 

А муж - это прежде всего психологическая поддержка, пока она нужна , потом будет не до этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
насчет ребер это я привела пример внеродовой боли, с которой могу столкнуться :parrdon: это я говорила к тому, что ведь нельзя думать, что мужчина - нежное такое существо, что его нужно от всех стрессов ограждать :vizard:

 


Вот такая я не правильная, можете начинать бросать тапками

2300849[/snapback]


да ну что Вы... мне кажется, каждому свое: кому-то, как мне, нужно чтобы за ручку держали и по головке гладили, а кому-то нужно, чтобы все свалили и не мешали...
я, кстати, еще не знаю, как мне будет удобнее, поэтому с мужем договорились сразу, что если я попрошу - он посидит в коридоре :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  ведь нельзя думать, что мужчина - нежное такое существо, что его нужно от всех стрессов ограждать

Согласна. Мне кажется, что в вопросе о присутствии мужа на родах, конечно, речь идет в первую очередь идет о комфорте того, кто рожает. Т.е. я, например, не хочу видеть мужа на родах не потому, что мне его жалко, а потому что мне так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела идти  с мужем, но он категорически отказывался. Настаивать я не стала. :bop:  В принципе, мы с врачом благополучно обошлись без него. Но, в следующий раз я все-таки наверное, уговорю пойти со мной. Просто хочу чтоб он присутствовал при первом крике ребека. я ему говорю, что у него на всю жизнь останутся незабываемые ощущеня, а он опять в отказ. :fieee:  Может, когда решимся на второго, он созреет?

2267744[/snapback]

 

первый раз рожала сама. мужу предлагала но он сразу отказался и я не настаивала. когда пришел срок второго планировать я поняла что жутко боюсь и сразу все вспомнилось. в итоге муж конечно сначала без особой охоты но согласился раз мне так будет спокойней. через 2 месяца я забеременнела. вот уже 2 месяца и муж вполне осознанно готов идти со мной. так что всем желаю удачи. конечно им страшно. но нам то гораздо страшнее. а вместе гораздо спокойней. да и результат ни с чем не сравним. никогда не забуду те эмоции которые я испытала когда наконец мой малыш родился и несмотря на усталось и полное бессилие и боль во всем теле я просто плакала от счастья. думаю что мужья заслуживают таких же эмоций. ведь это не каждый день. иногда хочется человеку испытать чтото новое такое и необычное и вот оно подаренное самой природой. я думаю что мир меняется и еще сколько то лет пройдет и роды без мужа станут большой редкостью. мужья поймут чего сами себя лишают. и не нужно разказывать им об ужасах и муках боли это нитак страшно и вполне можно пережить. главное правильно объяснить что боль эта естестественна и муж ни в чем не виноват. важно чтобы он был рядом просто держал за руку и мог в нужный момент дать всем разгон. ничего сверхъестественного от мужей не требуется просто они гаранты нашего спокойствия.
все желаю удачи и крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya,
Ой а у нас с тобой и линеечки одинаковые и срок почти....! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю выдержит ли мой.... Я не смогу же себя полностью контролировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против чтобы муж присутствовал на родах. И так плохо потом еще его откачивать нужно было бы. Мне без него спокойнее было Но это только относительно моего мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×