Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Upsik,  мне кажется, это он больше для самоуспокоения :yess: Он, наверное, человек ответственный и таким образом пытается внушить в Вас уверенность в благополучном исходе. А то несолидно мужчине бояться вместе с женой :bkeh:

2097473[/snapback]


Юльча70***, не исключено и такое :)
Про роды ничего не могу сказать, пока их не было, но вот во время опирации на почки (мои почки), он ютился у меня в ногах на кровати в больнице несколько суток, таскал меня в туалет всю утыканую трубками, капельницами и вообще не представляю, чтобы я делала без него пока отходила от наркоза :eek: При том, что больницы он на дух не переносит, он даж в аптеку боиться заходить :fieee:
И вот этот его подвиг только укрепил меня в мысли, что и на родах не обойтись мне без него. :no: Только вот психологические аспекты подкорректировать и будет нам счастье, не сомневаюсь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду рожать не просто ОТ любимого, но и ДЛЯ любимого в том числе.
и БЕЗ него я на это все подписываться просто отказываюсь - о чем он был поставлен в известность как только зашла решь о том, что у нас вообще гипотетически когда-нибудь будут дети.
это мой выбор - так что проголосовала - по второму пункту %-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егоркина мама , в том-то и дело, что он читает, например истории о родах с этого форума, а потом говорит, ну и что, родила же и всё хорошо. Ну просто он всё это воспринимает, как само собой разумеющееся. Сложно объяснить, но мне хотелось бы другой реакции, чтобы он на это смотрел, как на чудо или как на тяжёлый труд. При всём при этом он очень чувствительный человек из разряда "птичку жалко", а тут такое :(

2097189[/snapback]

 

люди женятся для того чтобы все делать вместе. Так и рожайте вместе.
А то как драться так они впереди планеты всей. А как рожать или посуду мыть так в кусты. Я своего пока убедила. Он почти уверен что это его решение. Просто все время говорю что боюсь а с ним настоящим мужчиной у меня там все будет хорошо. А муки крики и якобы плохой внешний вид это все ерунда. дА ХОЧЕТСЯ ПООРАТЬ И ЧТО. вОТ К ПРИМЕРУ ЕСЛИ НОГОЙ УДАРИШСЯ ТАК ОРАТЬ ХОЧЕТСЯ И ПОМОГАЕТ ВЕДЬ А ТУТ ТАКОЕ. Просто думаю буду его морально готовить что для него ничего страшного не будет . Я ему вчера говорю некоторые почему то вину чувствуют что жену на муки сподвигли. А он - ну я то вины никакой не чувствую.

 

А что касается потенции. Фигня. Если любит будет больше любить. Если нет то пусть расстанемся по хорошему. А для женщины главное ее детки. Если тут все будет хорошо. Остальное не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я считаю что те кто против мужа на родах и сами мужья противники просто напичканы совковыми понятиями. Вы иможете представить себе здорового мужика в обмороке. Я не могу. Все идет от подсознания. А себя можно убедить во многом при желании. Так давайте убедим своих мужей отбросить все что слышали и думаить о семье. В конце концов рожать не им. А в сторонке постоять вполне можно. Пусть помнят что в данный момент переживает их ребенок. А он здоровый мужик что не в состоянии. Хотя конечно понятно что и к стоматологу ходят только когда все зубы повыподают. Зато потом счастье какое и порхают от гордости за себя. А тут всего то побыть рядом. Думаю справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долой стереотипы. Вперед к звездам . Да здравствует реальная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я считаю что те кто против мужа на родах и сами мужья противники просто напичканы совковыми понятиями. Вы иможете представить себе здорового мужика в обмороке. Я не могу.

2098455[/snapback]


Ну я могу представить и более того в бытность работы в больнице насмотрелась на падующих в обморок мужиков :swoon:
В конце концов рожать не им. А в сторонке постоять вполне можно.

2098455[/snapback]


Тут многое от папочки зависит, вот прочитала тут рассказ "Роды глазами папы", так вот он рассуждает, что все говорят - вы мол мужики не рожаете, вам не понять, так вот те, кто пьяный орёт под окнами род.дома "спасибо за сына\дочь" - точно не рожают, тут много ума не надо.
И я с ним полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik, видела, как на родах падают в обморок? Я, если честно, тоже себе этого представить не могу :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik,  видела, как на родах падают в обморок? Я, если честно, тоже себе этого представить не могу  :blink:

2102513[/snapback]


Неа, на родах не видила, вообще роды не видила, не моя специализация. Но что такое роды по сравнению с взятием крови из вены? Подруга рассказывала, как её друг травматолог отключился в кресле у стоматолога. Думаю и на родах такое случается.
А сама чуть не потеряла сознание на эпидуралке, мужику делали, брали спиномозговоую житкость на анализ, он орал и извивался, просто жутко становится когда человека в сознании так мучают, с опирациями не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik #728  Сегодня, 9:56 
Неа, на родах не видила, вообще роды не видила, не моя специализация. Но что такое роды по сравнению с взятием крови из вены? Подруга рассказывала, как её друг травматолог отключился в кресле у стоматолога. Думаю и на родах такое случается.
А сама чуть не потеряла сознание на эпидуралке, мужику делали, брали спиномозговоую житкость на анализ, он орал и извивался, просто жутко становится когда человека в сознании так мучают, с опирациями не сравнить.

 

В вашем случае плохо может стать кому угодно,а вот на родах не припомню ниодного момента,где мужу могло бы сделаться плохо...Сам процесс абсолютно не страшен,всё естественно,врачи спокойны,атмосфера ожидания волнующая но не обморочная,каким бы мужчина не был.Вот подготовить мужчину надо,но не пугать его ,типа :"В случае чего делай то-то...", а сказать что в родах ничего страшного нет и делать ему ничего не надо будет (для этого есть врачи),только поддерживать любимую женщину.Мой муж сказал,что у стомотолога Гораздо ужасней :D.И потом,удовольствие от зачатия получают вдвоём,так почему бы вдвоём,вместе не получить удовольствие от результата.Многие сторонники старины говорят про роды как таинство,для которого мужчине нет места.Но ведь бабы в старину рожали где угодно,т.к.занимались нелёгким трудом до самых родов,да и мужики не отличались нежной любовью к жёнам,запросто таскали баб за волосы по избе,гоняли по двору...Так что каждому времени своё.Мы же хотим нежного к нам отношения,заботы,так что! как не роды даст мужчине понять что рядом с ним Женщина ,а не баба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж сказал,что у стомотолога Гораздо ужасней

2104031[/snapback]


:histeric::ptrose:

 

только поддерживать любимую женщину

Tochno,ya bi bez nego ne poshla :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэлони,
Ogo,zavtra Janchiku 1 mesas!!!!
Pozdravlyayu zaiku i vsu sem'yu! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нашли что сравнивать. Моя мама упала в обморок у стомотолога, когда у нее зубы мудрости лезли. А за пару лет до этого она мою сестру родила - очень тяжелые роды в течении 3-х суток. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был со мной и очень помогал. Поэтому я ответила "Обязательно должен быть с нами" :)

 

Но, конечно, в этом вопросе многое зависит от мужчины, его отношения к данному процессу. И если не хочет, то лучше не настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папка ооооочень хотел, но не сложилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happy Leila **** #731  Четверг, 25 Января 2007, 17:09 
мэлони,
Ogo,zavtra Janchiku 1 mesas!!!!
Pozdravlyayu zaiku i vsu sem'yu!

СПАСИБОЧКИ :flowers::flowers::flowers:
Месяц пролетел как один день...Малыш окреп и округлился :D Весь дом крутится вокруг него,а особенно ( теперь уже Старший Брат) Лёха :D И главное эти братья-кролики не дают маме посидеть в компьютере :ranting: ,один постоянно будит младшего пообщаться,а младший постоянно требует титю,т.к. ему не дают поспать :wacko::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×