Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Если согласится, то да, обязательно. А вот мой, негодник, против. Но я надеюсь, что он когда- нибудь созреет и 2го ребёночка мы пойдём рожать вместе :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это естественные роды без анестезии, то однозначно нет (для мемя).А всякие там помассировать поясницу или подержать за ручку, я думаю возможно только при эпидуральной (или тип того). Лично мне во время сваток при любом прикосновении становилось еще больнее, а когда после родов посмотрела на себя в зеркало :eek: А вообще это должно быть обоюдное хотение, и если кто - то из партнеров против, то не стоит ставить эксперементы на процность брачных уз ИМХО :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала про роды окончившиеся тяжелыми травмами, приведшими ребенка к инвалидности. И что бросилось в глаза-девочки лежали одни, к ним никто не подходил часами, когда начинались какие-то осложнения, то те несколько минут когда что-то можно было сделать, были упущены. Поэтому у меня возникла такая мысль-может все же пусть на родах присутствует кто-то, кто будет постоянно с вами-не муж, так мать, подруга, акушерка? Мой приятель, который был на родах с женой, говорил, что именно он "гонял" врачей и его жена не осталась без присмотра. Почитайте рассказы девочек о родах, почти любые-вы будете лежать одни несколько часов, сами от боли будете немного не в себе, можно ли быть уверенными, что вы заметите осложнения(падения ритма сердца ребенка на КТГ) и сможете физически докричаться до врачей? То, что большинству это оказывается ненужно, тк все идет нормально-это слава богу, но ведь есть другие случае, их мало, но возможно, что присутствие при родах еще одного человека(повторюсь-не обязательно мужа) спасло бы ребенку здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.
Очень замечательная тема.
Сколько людей столько и мнений.
По мне так обязательно нужен. Первый раз рожала платно в ЦПСир. Второй раз одна ни за что. Врачей не дозовешся. Отношение параллельное. Никто и не вспомнит пока орать не начнешь. А тут бы встал и всех притащил.
Что касается отвращения и тд. смотреть с той стороны не обязательно. А рядом побыть особенно во время схваток важно. Да и вообще ребенка увидеть и жену которая достаточно сильна чтобы пройти через такое и не раз. И гордиться ей. Ну и собой конечно что не отгородился.
Что касается потенции , отвращения это вообще тема недостойная. Или любишь или нет. Когда мы их видим после гулянки в образе животного блюющего это не стресс для нас??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои вторые роды пойдут по сценарию первых :hahahaha: Хотелось бы видеть мужа пока схватки терпимо переносятся, потом пусть пойдет "перекурит" и возвратится в момент, когда "головка уже родилась" и .... последняя потуга и карапуз появляется на свет . :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе. Мне муж очень помог! Второго только вместе! Он промокал водой губы, делал массаж, подсталял руку, когда было сильно больно, и хотя я ему наставила на руке кучу синяков (ьак сильно сжимала) он мне слова не сказал:) И если честно, он первый увидел нашего ребенка, потому что тужилась я с закрытыми глазами:) И теперь он всем своим друзьям рекомендует рожать с женой :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина мужчине рознь.
В своё время меня порядком повеселила история про самое начало в нашей стране совместных родов. В одном роддоме решились на это. Выбрали подходящую пару, оба медики, будущий папа - акушер-гинеколог!!! Сам к тому времени принял не один десяток детишек, проверенный человек.
И вот они вместе рожают. Рожают довольно тяжело, но в пределах нормы, вот уже на кресло перебрались и тут папаша с диким грохотом выпадает в обморок!

 

Это я так, повеселить. Для меня же эта тема, увы, параллельна. У меня оба плановых кесаревых, куда уж тут мужа пускать... Да и, например, моему любимому лично от запаха крови плохеет. Это его в детстве так здорово "лечили"... Ну куда ему рожать вместе? Хотя он пошел бы...

 

Для себя я сделала вывод - с роженицей должен все-таки быть кто-то, пусть не муж, а мама, сестра, дула, да кто угодно. Кто-то должен быть обязательно!!! Хотя бы для того, чтобы воды подать, врачам пистон вставить, поднять тревогу во-время.

 

Если почитать все рассказы о родах хотя бы у нас на конфе - ведь в подавляющем количестве случаев рожающая женщина надолго остается одна. Случись что в такие моменты - и трагедии не избежать. А находящийся рядом с роженицей небезразличный человек может предотвратить эту трагедию.
При нем медперсонал остережется хамить женщине, вкалывать неизвестно что без объяснений. Сама женщина зачастую не может сама проконтролировать это, она находится в состоянии измененного сознания, чем и пользуются недобросовестные медики.
Опять же тем же медикам сторонний человек и помочь может - хотя бы роженицу на кресло поднять.
Так что я - за присутствие с роженицей близкого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела чтобы муж был рядом в такой момент, и все разговоры о том что мужчины ранимые существа и т.д. и т.п . на меня не действуют, им и так сократили срок службы в армии до одного года, они пьют пиво пока мы мучаемся и вообще не понимаю на войне же они крови не боятся, в боевиках не боятся, в драках на улице не боятся, когда в аварию попадают целая куча зевак собирается и в основном: мужики, а тут они вдруг ранимые стали, с чего бы это? И еще вопрос к девушкам: вот вы их тут жалеете а себя вам не жалко, или вы все такие сильные что можете без помощи и в огонь и в воду ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает отношение моего мужа к родам, типа ничего страшного, все через это проходят, я и сама понимаю, что все проходят, но все по-разному. А он так рассуждает, как буд-то это вовсе и не больно и не страшно. Не серьёзно как-то рассуждает, хоть и присутствовать не отказыавется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Кажется, проголосовала я в этой темке еще до родов. И проголосовла за 3 вариант. Муж мой боялся, но однозначно решил присутствовать на родах. Моно сказать у него не было выбора. :histeric: Во время родов я конечно чувствовала его поддержку и помощь, и можно сказать он активно участвовал в процессе рождения. Во время родов со мной была еще и мама, но помощь именно мужа, отца ребенка совсем другое. Когда он говорил "давай еще чуть-чуть, я вижу уже ее головку... ты можешь, давай", можно сказать придавала сил.
Сейчас он говорит, что счастлив, что был при рождении дочки, видил как она рождается. И самое главное, что в этом нет ничего страшного или противного. И присутствовать во время рождения 2-го ребенка будет без вопросов. Поэтому советаю отцам, думающим идти на роды или нет - ИДИТЕ без вопросов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня раздражает отношение моего мужа к родам, типа ничего страшного, все через это проходят, я и сама понимаю, что все проходят, но все по-разному. А он так рассуждает, как буд-то это вовсе и не больно и не страшно. Не серьёзно как-то рассуждает, хоть и присутствовать не отказыавется.

2095916[/snapback]

 

Пусть для начала в интернете почитает да на форумах пообщается с людьми кот реально прошли через это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже соглашусь с девочками в том, что муж нужен хотя бы для того, чтобы врачи себя вели как врачи.

 

Очень много историй о том, что роды закончились, если не плохо, то не очень хорошо и в большинстве - девушки были одни.
Я не прочитала еще ни одной истории с плохим концом, когда на родах присутствовал папа.

 

У всех все хорошо.

 

Да и себя я вспоминаю - если бы не муж, не знаю как бы я там одна корячилась. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть для начала в интернете почитает да на форумах пообщается с людьми кот реально прошли через это.

2096588[/snapback]


Егоркина мама , в том-то и дело, что он читает, например истории о родах с этого форума, а потом говорит, ну и что, родила же и всё хорошо. Ну просто он всё это воспринимает, как само собой разумеющееся. Сложно объяснить, но мне хотелось бы другой реакции, чтобы он на это смотрел, как на чудо или как на тяжёлый труд. При всём при этом он очень чувствительный человек из разряда "птичку жалко", а тут такое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он читает, например истории о родах с этого форума, а потом говорит, ну и что, родила же и всё хорошо.

Upsik, мне кажется, это он больше для самоуспокоения :yess: Он, наверное, человек ответственный и таким образом пытается внушить в Вас уверенность в благополучном исходе. А то несолидно мужчине бояться вместе с женой :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×