Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Я первого ребенка рожала сама, а второго вместе с папой. И считаю, что была полной дурой, когда первый раз гордо заявила, что хочу все сделать сама. Папа сам не рвался на вторые роды, но я попросила,а он не отказался. Говорил только, что во время потуг он выйдет. Я не возражала. Но он сам остался и видел рождение ребенка и первым взял его на руки. Ни на какие курсы мы не ходили. Вот какие плюсы я вижу в этом. Во-первых при муже врачи прыгали вокруг меня в три раза активнее. Во-вторых я не боялась, что со мной что-нибудь случиться, а позвать врача или акушерку будет некому. В-третьих даже то что муж просто сидел рядом и держал меня за руку придавало сил и уверенности. В-четвертых он совершенно по другому стал ко мне относится. Зауважал что-ли. В-пятых к младшему ребенку он относится совершенно по другому, чем к старшему. У них сразу-же установился контакт. И младший ребенок к папе относится с большим доверием. В-шестых после родов у мужа ужасно повысилась самооценка. Ведь почти никто из его друзей не рискнул пройти это испытание. Гордый был ужасно. Все друзья его зауважали. Кстати ни в какой обморок он падать даже не собирался. Я ему очень благодарна за его поддержку в этотнелегкий момент жизни. Если еще раз придется рожать, то только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали вместе, кесарево. Муж pазвлекал и отвлекал меня в больнице до операции, во время гладил по щеке, пока я стонала как ненормальная от страха. А потом, когда услышали первый крик нашей дочки, я заплакала, и он тоже... Сидел отворачивался от меня :aiaiai: ...
Сейчас во всем помогает, жутко нетерпеливый и раздражительный по жизни сюсюкается, и любит доченьку уже сейчас... пусть все пошло не так как планировали, но он стал свидетелем появления своей дочурки на свет, а это очень, очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожали с мужем, на родах он бегал за персоналом когда нужно было, помогал девчонкам в соседних палатах, когда врачи к ним не шли, бегал
успокаивал меня, делал массаж и всячески морально и физически поддерживал.
ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГ, даже не знаю чтобы одна там делала
иногда у детки замедлялось сердцебиение, и фиг бы я врачей дозвалась в тот момент
когда я родила, мы оба разревелись
:cryyy:
сейчас все это так трогательно вспоминать

 

сразу после родов муж сказал -"ни за что больше, Никогда! Никаких больше детей" на роды не пойду даже если миллион дадут

 

но прошло очень мало времени и он опять захотел детку, и на роды идти согласен
и вообще все это вспоминает как великое чудо при котором он присутствовал, и благодарит меня что взяла его с собой, тк все это было необыкновенно
мы часто вспоминаем как это было

 


ничего гадкого он там не видел, стоял у головы, но так уж получилось что увидел как головка детки пошла, потом видел как зашивали меня , и это его впечатлило больше всего - он разревелся (хотя мне вообще не было больно), тут уж я считаю лучше б ему было не видеть

 


однозначно "ЗА" присутствие мужа на родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа так получилось, что один его друг вообще при домашних родах жене помогал аж 2 раза, а второй друг присутствовал при родах в роддоме. Может, поэтому он был готов идти на роды-считал это само собой разумеющимся, хотя конечно, при кесаревом мужу проще. Но он жутко переживал, пока не услышал крик дочки-сидел за дверью, время идет-и тишина... Никто ж не знает, сколько времени это занимает. А потом Полька закричала и потом ее вынесли через какое-то время и он успокоился.Ну а потом и меня вывезли(в сознании)-так он вообще успокоился.При кесаревом муж вообще может спокойно присутствовать за дверью,никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кесарево и муж ждал за дверью.У нас была договорённость с врачём что муж будет со мной всё время в роддоме.Первую ночь я провела в реанимации а на следуйщий день когда меня спустили в палату,там меня ждал мой муж и нам сразуже принисли нашего сынишку.Мой муж не растерялся и сразу начал вникать в основы ухода за ребёнком.Он мне очень помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, вот подскажите, мой говорит, что ели я этого хочу, то он пойдет. А сам принимать решение он не хочет. Говорит, что боится. Ну и что тут делать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, что боится. Ну и что тут делать? 

 

мой тоже боялся,это нормально боятся чегото ранее неиспытанного. сейчас он счастлив что был там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот вопрос даже никогда не обсуждался, у меня даже никогда мысли не было, что могут быть варианты. Вместе заделали, вместе родили. Мы вообще многое любим делать вместе, потому, что мы семья. И растить будем вмесе. А те мужья, которые боятся - этого я вообще понять не могу :???: Мы, значит рожать не боимся, а им видите ли страшно смотреть, не могут они переносит страдания любимой женщины. Не понимаю я этого... а нам тогда, следуя этой логике, должно быть страшно и неприятно ухаживать за мужем, если он сильно заболеет, так что ли :???: Странная любовь тогда получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем... И ни разу об этом не пожалела. Он мне морально очень помог... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, вот подскажите, мой говорит, что ели я этого хочу, то он пойдет. А сам принимать решение он не хочет. Говорит, что боится. Ну и что тут делать? 

2033469[/snapback]

 

Брать с собой! И ПОДГОТОВИТЬ мужа к этому делу. Походить вместе на курсы, подбросить материальчик из Инета, книжки. Объяснить, что лично Вы от него ожидаете в этом процессе, зачем он Вам там. Для этого не плохо бы и самой сначала это понять и определиться :D Почитайте эту темку поподробнее, тут многие высказывались на этот счет, в том числе и я :aiaiai:

 

А боиться... Так все бояться! А женщины еще больше мужиков! :D Ну и что теперь - не рожать???? :bkeh: Вы что, не боитесь? Боитесь, конечно! Это нормальное чувство любой женщины перед родами. Причем не только первыми, а какими угодно, хоть 5-ми. Почему же Вы должны бояться каждый поодиночке? Бойтись вместе! Так легче и приятнее бояться! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа попросила со мной рожать, когда тока забеременнела. Потому что я паникерша по натуре, а он мистер терпение и спокойствие. Очень нужно было присутствие рядом родного, здравомыслящего человека. Мне это очень помогло, даже когда решили делать экстренное КС, муж был рядом и он увидел нашу дочь первым, т.к. я была под общим наркозом. Теперь наш ПАПА очень этим гордиться! :super::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, муж обязательно должен быть с нами. Он и был с нами. Ооооочень меня поддержал и помог. Не знаю, как бы я без него все это перенесла! И у него впечатления незабываемые остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, вот подскажите, мой говорит, что ели я этого хочу, то он пойдет. А сам принимать решение он не хочет. Говорит, что боится. Ну и что тут делать? 

 


Что бы муж не боялся его нужно обязательно подготовить . На родах он должен быть не испуганным зрителем , а полноправным участником важнейшего семейного события.
Вот ЗДЕСЬ я писала тему " на роды с партнёром ". Почитайте вместе с мужем, думаю будет полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×