Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Приветик!!!Я ответила что должен но до потуг :vniman: Какие бы у вас не были доверительные отношения , но то что происходит после того когда ночнуться потуги лучше наблюдать акушерам.Я думаю мужчине не стоит при этом присутствовать!!!Это лично мое мнение :vniman: (первого рожала в ЦПРиС и такая возможность у меня была,но я против)Так было издревне даже тогда когда все это происходило так-сказать на месте :smi1: Мужчина ждал в стороночке :vniman: А последующие обязанности вы еще успеете с ним разделить!!!В глазах вашего мужчины вы должны быть самой красивой :devaha: Что как не крути уж точно не скажишь о тех кто вот вот родит :smi1: Это мое личное мнение :vniman::vniman::vniman::hi::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать, что муж мужу рознь, один слабонервный, другой считай - герой. Я рожала с мужем, но сперва была против (помню мы и с Кикиморкой еогда то это обсуждали на форуме. да и не только с ней). Я рожала с мужем, страшного ничего такого не было, честно говоря (Кися против, лучше типа классифиц. врач), лично мне, лично мне, муж очень помог, насчет сосредоточиться :D я могла сосредоточиться какая я несчастная и как мне больно, так вот муж как раз выводил меня из этого идиотического состояния, пытался мне намазать губы, чтобы не пересыхали, я его старательно посылала на.... , зато он такой молодец добросовестно сомной дышал, а точнее мне напоминал давай подышим, вообще молодец. А уж как он был счастлив, все таки им мужикам не везет, им это все не ощутить, беременность и т.д. Врачи его очень хвалили за помощь. А уж как другие мужики завидовали!!!! Он теперь гордо говорит, что мол МЫ рожали. Он говорит, как жаль, что не видел как его сын рождался, ведь тогда в 1988 году какие тут присутствия на родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы посоветовала рожать тока с мужем.Троих с ним родила,у последнего сам пуповину перерезал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выбрала второй вариант. Правда опыта у меня никакого не было, но мне кажеться, что муж бы меня поддерживал и помогал бы мне морально. Мне не хотелось бы, чтоб он смотрел на все это, а просто, ну там за ручку держал, сказал что-нибудь миленькое. Хотя не знаю как в этот момент все это воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж сам не хотел присутствовать на родах (хотя я его по первости уговаривала).

 

А потом меня кесарили и вопрос отпал сам собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитие темы, хочу поделиться одни жизненным наблюдением. Ладно, мужики, которые не желают присутствовать на родах, я их не понимаю, но это вопрос отдельный. Единственное, что их оправдывает в моих глазах - это просто непонимание и незнание, и проблема тут в тех, кто не смог объяснить. Но что для меня непостижимо совсем, почему женщины выступают против совместных родов? Не те, что только собираются рожать, а которые прошли через это, и знают, что это такое.
Моя мама к нашему решению рожать вместе отнеслась спокойно. Но это скорее исключение. Многие мои родственницы отнеслись к этому по меньшей мере с удивлением, ежели не с возмущением. Все они говорили: "да зачем вам это нужно?" "да все это блажь", и "не делайте глупостей!". Причем никаких конкретных возражений высказано не было: это ненормально и все тут, - главный мотив их высказываний.
А моя свекровь сказала, что Петя обязательно упадет в обморок. Причем, с какой стати непонятно, вроде он никогда не относился к категории нежных мальчиков.
Конечно, все эти речи не изменили нашего решения. Но, может, кто-то мне объяснит, что на родах такого можно увидеть, что именно женщины против. Рожать то - не сахар. Разве плохо, когда помогает близкий человек? А если он не такой уж и близкий, что его на роды допустить нельзя, как же с ним потом детей растить :voproc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоими рукам за роды с мужем!!!!
Хоть я и рожала в частной клинике и рядом со мной бегали и акушерка и врач и анестезиолог,муж со мной пережил схватки держа меня не давая мне упасть в обморок и помогая во всем,даже вытерал мокрой тряпкой голову и говорил,как меня сильно любит и перерезал пуповину,а сейчас ходит гордый ,что присутсвовал при родах со мной ,ведь все его знакомые в это время или в командировке были или ждали дома считая,что это женское дело!Нет сделали вместе и отвечаем вместе!!!
Все 4 дня мы провели в палате вместе и никто не куда от друг друга не уходил,а самое главное,только муж мыл попку ребенку и менял пампер и ходил на осмотр ,так как я плакала от счастья и не могла видеть,как мой ребеночек плачет,вместе с ним плакала! А пап нас двоих утешал
Так что я за роды вдвоем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала решила рожать с мужем... ;)
Я его мягко готовила к этому с самого начала...Он же, слушая советов своих друзей, не рожавших с женами :vniman: , что это ни к чему, и сильно изменит не в лучшую сторону сексуальное влечение.
Он и меня этим напугал, но я ему объяснила, как мне и ребенку нужна его помощь. И мы решили, что он будет присутствовать на родах, но на потугах выйдет... :unitaz:
А как все произошло на самом деле, расскажу через 2 месяца.... :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, дите общее. А, пардон, между ног ему никто не предлагает стоять.
Мы сначала сопротивлялись(папа), но со словами, если тебе надо то согласен, а теперь всем говорит, что роды принимал у всего отделения :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела чтобы мой муж присутствовал на родах, да и он был не против...но не удалось :kapkap: . Второго точно будем рожать вместе...пусть увидет как нелегко дети даются :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 2 пункт - разные мы мужики.
Я свою жену никуда без себя не отущу - она без меня пропадёт! :-)

 

По поводу некрасивости и т.д. - не бойтесь девушки, Ваш супруг будет смотреть Вам в лицо и держать за ручку, по моему мнению легче одному и второму.

 

Не представляю себе ситуации когда "за стенкой" мои самые родные обходяться без моей помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал за 2 пункт - разные мы мужики.
Я свою жену никуда без себя не отущу - она без меня пропадёт! :-)

 

По поводу некрасивости и т.д. - не бойтесь девушки, Ваш супруг будет смотреть Вам в лицо и держать за ручку, по моему мнению легче одному и второму.

 

Не представляю себе ситуации когда "за стенкой" мои самые родные обходяться без моей помощи!


:super::super::vniman: Слова настоящего мужчины :vniman::super::super:

 

Молодец, дай вам Бог всего самого доброго!!!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера обсуждали эту тему...Даже не то что бы обсуждали... ПРосто мне было очень плохо, он сидел рядом и говорил :"Вот куда ты без меня... к врачу-то страшно отпускать..то голова кружиться, то коленки трясуться... Придется мне за тебя на родах тужиться и дышать !!"... но у меня-то он врач...педиатр...и в родильных домах они практику проходили... Так что вид крови ему знаком.
Хотя...одно дело - кровь чужая... другое дело - своя?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала,что мой был на последних трех(на первых двух во времена ссср... :smi1: до первой двери,а то микробы...)
Так вот перед последними родами,за пару месяцев,я вдруг сказала..:хорошо тебе,ты видел..а мне тож интересно посмотреть...
Вы знаете какая была реакция!!!!!!!!!!Прям крик!я ничего не видел! я ж рядом стоял!за ручку держал!
Ивзгляд у мужа стал какойто..чувствую,что то он для себя решает!
Так и оказалось...на всех осмотрах он заглядывал как будто хотел увидеть меня изнутри...
А когда пузырь прокалывали и потекли воды,он мне все сообщал..как будто я не чувствую... :smi1:
Ну а когда рожать начала...правильно!На этот раз за ручку не взял а смотреть стал как и что..так они с акушеркой вдвоем и принимали..она показывала где пуповину резать,а он и резал!
И что...этот раз...еще раньше обычного после родов подошел... :D;)
Так что это самые приятные моменты..это и есть близость души,сердец и тела.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этом топике за 3 недели до родов, что муж должен обязательно быть на родах. Конечно, если он не против. Но я не представляю, если бы он был против, я бы наверное, не поняла. Не хочу думать, что было бы, наверное, у меня не было бы такого мужа...
А рожать с мужем очень здорово. Мы были с самого начала вместе. Он дышал вместе со мной, делал мне массаж, на потугах держал ноги и все все видел. Могу вас уверить, желание нисколько не пропало, в таком виде он меня видел и даже хуже. Наоборот, он говорит, что ничего красивие в жизни не видел. Если бы не он, я орала бы как бешеная и распугала бы всех рожениц. Своей любовью давал мне силы и уверенность. Роды вместе - это прежде всего доверие родному человеку самого сокровенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×