Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Первоклашки Часто Ли Болеют?

Рекомендуемые сообщения

Типа адаптировался в саду и теперь не болеелт.

 

Я считаю сад нужен, и для развития-адаптации иммунитета и для привыкания к коллективу. Дети несадовские в нашем классе начали болеть чуть не с первого сентября.

 

Полностью поддерживаю, все таки и имунитет подзакалится (есть конечно совсем слабенькие детки, но это уже исключение), а про привыкание к коллективу это в яблочко!!!

 

Dr Nata*
Хорошая позиция!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где-то читала, что чем чаще в садике болеет ребенок - тем лучше. Одним и тем же вирусом дважды переболеть нельзя - после каждого ОРВИ к вирусу, который его вызвал (их оч. много), вырабатывается иммунитет.
"Выгоднее" переболеть в садике, где можно пропускать занятия сколько угодно, чем в школе - где нужно потом будет "догонять" изученное и самостоятельно осваивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадаешь. Я сама в сад не ходила вообще. Прекрасно умею ладить с коллективом (и в школе проблем не быо и на работе легко вживаюсь в коллектив), в школе болела крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду дети болеют не только цепляя вирусы. За ними там никто не будет смотреть так, как родная мама - вот вам и болезни. В школе этого уже не будет: ребенок большой, сам понимает как шапку надеть, что снять, если вспотел и так далее...Так что очевидно, что в школе болезней меньше. Да и дети в школе не все поголовно с соплями, как в саду, потому что большая часть ходила в сад и закалилась, плюс организм окреп к 7-ми годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад не ходили. Посещали в 4-х лет разные развивающие центры, кружки и прочее.
ГОд уже почти отучились, болели 3 раза, вместе со другими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои примеры почему-то не подтверждают утверждение, что посещающие садик потом в школе меньще болеют. Скорее другое. Я ходила в садик 1,5 года, а мои 3 брата не ходили вообще и мы в школе болели редко, не более 2х раз в год. та же ситуация и с мужем: он и его 2 ьрата не ходили в садик ни дня и тоже почти не болеют. Но нас родители закаляли с детства, плюс открытый бассейн в любое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эта логика не подтверждается - в семье у нас болели те, кто в садик как раз ходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама болела и в садике, и в школе. И брат болел так же.
Если в саду нормальные влспитатели и няни, то болеют все же реже. Но это такая редкость :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется по -разному и так не ответить. дети бывают начинают в школе болеть из-за стресса. что касательно моего ребенка, так мы, ТТТ. в саду не часто болели, и в школе также!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в в школе болеют реже ИМХО.
хотя я думаю, что мож болеют они так же, только родители..как бы сказать...относятся к этому спокойнее что ли...кому охота потом догонять ;) посидят день-два дома и вперед :) и потом родители уже и не всегда берут больничный, ребенок может и один остаться(в случае не оч. серьезного заболевания), а родителю спокойнее, когда ребенок в школе;)
это я вам как доктор училка говорю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:
подниму темку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели чуть чаще, чем обычно, но всё равно не много (просто до школы ВООБЩЕ 2 года не болела). И в очень лёгкой форме - день-два с вирусом лежала, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я где-то читала, что чем чаще в садике болеет ребенок - тем лучше. Одним и тем же вирусом дважды переболеть нельзя - после каждого ОРВИ к вирусу, который его вызвал (их оч. много), вырабатывается иммунитет.
"Выгоднее" переболеть в садике, где можно пропускать занятия сколько угодно, чем в школе - где нужно потом будет "догонять" изученное и самостоятельно осваивать.

Ага, еще регулярно болея ОРВИ, можно еще в дет. саду получит хронический ринит, синусид или, не дай бог, бронхит. Есть много других прекрасных способов поднимать иммунитет ребенку, нежели болеть всеми вирусами подряд. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я где-то читала, что чем чаще в садике болеет ребенок - тем лучше. Одним и тем же вирусом дважды переболеть нельзя - после каждого ОРВИ к вирусу, который его вызвал (их оч. много), вырабатывается иммунитет.
"Выгоднее" переболеть в садике, где можно пропускать занятия сколько угодно, чем в школе - где нужно потом будет "догонять" изученное и самостоятельно осваивать.

 

Абсолютно лишенное смысла утверждение! Чем чаще болеет ребенок - тем слабее его личный иммунитет, так и до пневмонии не далеко. Если ребенок в садике склонен часто болеть - это совсем не значит, что он хил здоровьем, в большинстве случаев это связано с недосмотром воспитателей, сквозняки при проветривании, на улице за ними не очень-то следят ( то в лужу залез, то сосульку съел). Наоборот, если есть возможность, надо перед школой ребенка отправить куда-нибудь на юг, сил набираться. В школе ребенок уже более смышленный и в большинстве случаев сам предотвратит ряз ситуаций, которые могут привести к болезни - уже и у открытого окна не встанет, и шапку-шарф завяжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы практически не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×