Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Первоклашки Часто Ли Болеют?

Рекомендуемые сообщения

Если ребёнок ходил в детский сад до школы причём часто ( в общем постоянно ) он меньше болеле в Первых классах школы?
Поделитесь
А то вот незнаю настаивать ли на хождение в сад- а то вот неделю походили на 3 дня приболели, потом ещё 2 недели и теперь вот опять - температура под 39 была
Горло красное инфекция от сада. Врач так и сказала что пока не адаптируется - к дет садовской среде так и будет
Причём не мы одни у нас знкомые атк же - одни вообще неделю отходили и на 3 заболели- кашель жуткий
Другая подруга вообще вгорит что не будетт водить
А я вот с другой горвила гворит что сын у не болел в саду часто, а в школе вот всего один раз причём что то типа скарлатины и всё
Никакой простуды так бывает насморк, но при чём не часто.
Типа адаптировался в саду и теперь не болеелт.
ТАк ли это? как увас дети? поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не угадаешь. :unsure:
У меня старший - не часто болеющий ребенок, а как в школу пошел ... уже второй раз болеет :confus:
Не понятно почему :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Мы начинали ходить в сад,но болели очень часто и отказались от сада совсем. Ходили просто на разные развивающие занятия. А когда мы пошли на подготовку, затем в первый класс и не болели совсем. Сейчас мы во втором. Посмотрим, что дальше будет.

 

:hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Софья в саду совершенно не болела. А в школе... постоянно то сопли, то кашель...
народу-то по школе много, микробы везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я думаю Софья еще и переживает,все-таки школа это резкие перемены,отсюда и сопли и прочее.
Я вообще не болела ни в саду (даже инфекциями),ни в школе.
Думаю это как у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.... по крайней мере в школе ей очень нравится. Когда я её хочу дома с соплями оставить, она ооочень возмущается! И даже согласна поласкать горло, в нос капать... и даже согласна на Гексорал! :confus: хотя раньше для неё это было самое страшное! Зато быстро выздоравливает :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас в классе многие часто болеют. Но выздаравливыают в основном быстро. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,
А в садик старший сын ходил?

 

Оленька_**,
Народу в школе больше
это ПОнятно, Но в дет саду его не особо меньше, то снуют туда сюда родители, то теже нянечки повара и т.п сами простудены бывают :-_-: -тем более уже котрый раз Настю отдаю смотрю там мальчик постоянно с соплями сидит,его что родители не лечат совсем ^_^:wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,

А в садик старший сын ходил?

Ходил. Пошел в ясли в 1 год 10 мес. И все было ОК. В том году еще и на подготовительные курсы с успехом отходили. Редко болел.

 

Может, правда, реакция на смену обстановки. Определенный стресс. Хотя ему тоже в школе нравится.
Вот сейчас "отболел" сутки, и всё. Мы бодры, веселы :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в саду болели строго в межсезонье, т. е. октябрь и март-апрель, в другие месяцы практически никогда. Вот за первую четверь школы заболели под конец - сначала так, сопли на пару дней и как огурец, а вот неделю уже кашляем дико. Я считаю сад нужен, и для развития-адаптации иммунитета и для привыкания к коллективу. Дети несадовские в нашем классе начали болеть чуть не с первого сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,
Вот вот для развитя и отдала
Дома готовка уборка, на занятия с ребёнокм совем мало времени остаётся :aiaiai::-_-:
Так что сад хорош, жаль только вот уже 2 раза заболевала за сентябрь т и вот первую половину октября. Первый раз кашлем - хотя без температуры, теперь кашля не было ,а тем-ра была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике болели постоянно. 2 нед. в садик ходим , потом 2 нед. дома сидим. В школе болеем намного реже, не чаще двух раз в год. :D В первом классе болели один раз, да и то ветрянкой <_< , зато начались такие вещи как очень частые растройства желудка, тошнота, стал болеть живот . Очень плохо там ест, все у него не вкусно. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году 2 раза поболели :cray: Правда, сейчас были каникулы и болели 3 дня. А месяц назад пропустили неделю. Вообще, что-то сопливит много :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все так индивидуально. Я знаю совершенно противоположные случаи. Я болела очень редко и в саду и в школе. Мой муж сильно болел в саду (заработал хр. гайморит, 4 раза воспаление легких), так же сильно болел и в школе. У подруги сын в сад не ходил, дома не болел, в школе тоже не болеет. У другой в саду болел сильно, в школе редко.
Попробуй предугадай, как сложится с твоим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все так индивидуально. Попробуй предугадай, как сложится с твоим ребенком.

1939463[/snapback]


Да я согласна, сейчас тем более стольок инфекицй ;):zluka: жуть
вот даже за послнедний год -всяких микробов и вирусов прибавилось что-то учёные подсчитали на 35 % всяких гадостей тем более в мегаполисе.
В общем тут смотрю у подруи сын в садик не ходит, а так же болеет даже чаще-вот и пойми откуда эти инфекции - не факт что в саду, а вот на площадке, в лифте проехаьб, в магазин сходить и вот уже инфекицю подцепить в 3 счёта можно.
Тут всё же надо укреплять иммунитет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×