Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


mopsya, я не верю в диагнозы, поставленные на аппарате УЗИ, даже самого последнего поколения
повторюсь, что можно ЗАПОДОЗРИТЬ, а ставить ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ на основании данных УЗИ НЕЛЬЗЯ

 

Ну да, заподозрить, конечно :D Да фиг с ним с этим УЗИ. Дай Бог, чтобы ничего не было и все рассосалось :olen4:
Мне кажется, что в моем случае, имеет место нарушение гормонального фона (недавно, как забеременнела, выявили аутоимунный тиреоидит и, соответственно, гипотиреоз - пью эутирокс ) :( Полежала на сохранении тут недавно (с угорозой позднего прерывания Б), порекомендовали сдать анализ - стероидный профиль мочи - результат будет только во вт или позже... Жду. Может что-то этот анализ прояснит :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите! врач поставил диагноз-эндометриоз( по узи) назначил лечение-жанин,через пол года я его пить перестала т,к вены на ногах не выдерживали ,скручивало их по страшному :fieee: пошла к врачу,к другому :pod-tches: врач-высокой квалификации ,она удивилась по поводу моего диагноза и мне сделали повторное узи ,которое ничего не показало :pod-tches: я ей показала предыдущие снимки,она на них подтвердила диагноз, а сейчас она мне сказала ,что вероятно подействовал-жанин и ничего у меня нет! так вот я думаю, эта зараза может прятаться?т,к месячные у меня увеличиваются в объемах,и боли почему то на 3 день?и идти они у меня стали больше, что то мне беспокойно по этому поводу :eek: ?может кто объяснит :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на УЗИ эндометриоз не диагностируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же они тогда дают такой диагноз? :eek: они же видят стенки матки ? а если это так и диагностику произвести нельзя,то как же тогда мне проверится на эту гадость :swoon: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, УЗИ является вспомогательным и не инвазивным методом диагностики Э. Конечно гистероскопия более точна, но она и более инвазивна, и не всегда с ее помошью можно увидеть очаговый Э. В диагностике скорее важны комплекс определенных симптомов этого заболевания и комплексное обследование (в т.ч. с гистероскопией и т.д.), которое имеет смысл делать, если имеются достаточно выраженные проявления Э. (боли, кровотечения и обильные месячные, а главное - бесплодие). ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а анализы могут как то указать на подозрение э? сразу врачи не назначают серьёзное обследование,как правило когда им говоришь о своих подозрениях они говорят ,что нечего придумывать ,сами себя накручиваете,а потом приходишь через время ,а тебе-бац! вопрос -где вы были раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подниму эту темку. Девочки кто сталкивался, подскажите, насколько реально: сестре врач поставил диагноз эндомиоз, или аденомиоз 6 недель (насколько понимаю это примерно одно и то же). Гиперплазия, не помню точно но вроде нет. На словах сказала что пока ничего не делать, а если дорастет до 12 недель, то матку просто удалят и усе... Она пока в растеряности, я в шоке. И честно говоря, смущает то что врач, во первых насколько я поняла на основании только УЗИ поставила такой диагноз. И потом, что за 6, 12 недель? что за недели, если это размеры очага, то чот я в первый раз слышу. Поисковик не дал результатов по такому словосочетанию. В общем голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha может быть у вашей сестры миома? обычно при миоме говорят, что она соответствует 6 или др. неделям. таким образом определяется размер миомы, чем больше ставят недель, тем больше размер миомы.
а при аденемиозе и гиперплазии матку не удаляют, а вот при сильно растущей миоме - да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую темку заводить не хочу, потому спрошу тут... болезнь все та же, но способы лечения появились новые. Я слышала про всякие негормональные средства, никто не пробовал? Есть результат от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новую темку заводить не хочу, потому спрошу тут... болезнь все та же, но способы лечения появились новые. Я слышала про всякие негормональные средства, никто не пробовал? Есть результат от них?

 

Я тоже слышала, читала и собираюсь попробовать. Мне доктор посоветовал попить индинол и эпигаллат в комплексе. Посмотрим будет ли толк от такого лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже слышала, читала и собираюсь попробовать. Мне доктор посоветовал попить индинол и эпигаллат в комплексе. Посмотрим будет ли толк от такого лечения.

 

Спасибо, почитаю-спрошу что за препараты. Потому что если можно обойтись без гормонов, то хотелось бы этим воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, почитаю-спрошу что за препараты. Потому что если можно обойтись без гормонов, то хотелось бы этим воспользоваться.

Я всегда за более естественный ход лечения, если есть такая возможность. Попить гормоны, антибиотики и что-нибудь ударное я всегда успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда за более естественный ход лечения, если есть такая возможность. Попить гормоны, антибиотики и что-нибудь ударное я всегда успею.

 

Тут я с вами полностью согласна, хорошо что появились новые препараты, которые предполагают под собой негормональную терапию. Единственное, как я понимаю, курс примерно 3 месяца должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверена,может эта тема была. Девченки у кого есть такое заболевание как эндометриоз,точнее аденомиоз ( внутри матки). Поделитесь чем лечитесь,какие изменения. Неужели только гормональное лечение,и как это вредно? Ведь эта болезнь хроническая,как долго можно принимать гормоны,короче,кто что знает об этом,поделитесь опытом.

Zdravstvuite! :mascha:
Kak seichas vashe samochuvstvie? :) Chto novenkogo?Nadeyus, vy absolyutno zdorovy seichas.I esli da, rada za vas!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×