Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Опущение влагалища встречается и у рожавших женщин

2005547[/snapback]


это про меня :platch:
При граммотно выполненной операции такой риск минимален.

2005547[/snapback]


согласна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата...Я тут тему создала по своей проблеме...но зашла сейчас в эту тему и подумалось -а может, мне сюда? Вообщем, у меня по УЗИ нашли перегородку в матке. Остальное в теме...Так что сидю щас и думаю, а может это эндометриоз? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
я написала про выпадение влагалища, а не про опущение, это разные вещи.
Чтобы удержать влагалище, приудаленной матке, делают специальные дополнительные операции, которые к сожалению не всем и не всегда доступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло,
я написала про выпадение влагалища, а не про опущение, это разные вещи.
Чтобы удержать влагалище, приудаленной матке, делают специальные дополнительные операции, которые к сожалению не всем и не всегда доступны.

Вещи разные, но вытекает одно из другого :) В любом случае, для удаления матки должны быть четкие показания, и тут уже приходится выбирать из двух зол - меньшее, либо следовать терапии и бояться рисков, либо бояться уже гораздо более серьезных последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, для удаления матки должны быть четкие показания, и тут уже приходится выбирать из двух зол - меньшее, либо следовать терапии и бояться рисков, либо бояться уже гораздо более серьезных последствий.

Согласна :D Просто хотела сказать, что удаление матки это не так ажурно, как было написано выше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна  Просто хотела сказать, что удаление матки это не так ажурно, как было написано выше.

Ну да, это не аппендицит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,

 

Эндометриоз может быть везде, у меня он был в брюшной полости, мне даже показывали видеозапись моей операции, сам эндометриоз тёмно синего цвета - бррр. его прижигают.

 

Без матки жить не севетую, у меня у свекрови удалили, климакса не было, сейчас она живёт на гормональных постоянно, сердце посадила. Короче, думаю, что всё должно присутствовать.

 

Я, после операции (лапора) делают 3 прокола, а не один. Удаляли миому, прижгли очаги эндометриоза, потом вводили в климакс уколом, называется он Золадекс, делают его в живот, мне делали с анастезией, очень болючий, ампула должна пружинкой в живот влететь. Все признаки климакса, но можно принемать припараты от климакса и всё нормально. Очень дорогой один укол, а надо минимум 4.
Тут писали, что женщину держат в климаксе чуть ли не 5 лет, этого не может быть по определению. Потому что больше 6 месяцев, в организме начинается обратный процесс и он может не восстановиться совсем. Отрафируются придатки и всё. Естественное старение организма.
Мне делали всего 4 укола, вместо 6. Шесть месяцев, это уже крайняк. Сам укол делают под наблюдением врача, мне лично, делал сам мой лечащий врач, который меня оперировал. Сначала проверял всё на УЗИ, а потом только делают.
Восстановление после отмены укола тоже месяцев 4 и больше. Мне отменили в августе, до сих пор не всё восстановилось. Так что делайте выводы на счет постоянного введения в климакс.
Могу сказать однозначно, уже 4 моих личных знакомых забеременели только после этого лечения. Это, у кого эндометриоз приводит к бесплодию.
Доктор мне сказал, что эндометриоз не лечится, может снова начаться, и никто не знает, как с ним бороться. Вот Золадекс, даёт возможность хоть забеременеть тем у кого проблемы именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. ужас про это климакс!
Мне тоже предлагали сделать укол Бусерелин-депо (после гистеры был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия). Лечила дюфастоном, нашла другого врача, который отговорил меня от этого искуственного климакса, о чем я совсем не жалею!
Правда Б. пока нет, думаю, что пойду через какое то время на лапару, т.к. присутствуют косвенные признаки эндометриоза (ноющие боли, на УЗи что то разглядели) и беременность не наступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, после операции (лапора) делают 3 прокола, а не один

Я тоже 4 мес. как после лапары. Первый прокол делают, т.к. лапара часто бывает лишь диагнозтическая. В 1-й вводят камеру. Если все ОК, то зашивают, еслинет (как у меня), делают еще 2 и через них вводят инструменты.
Удаляли миому, прижгли очаги эндометриоза, потом вводили в климакс уколом,

Та же ситуация :( Только + полипы еще :(
В климакс ввели Данолом (Даназол) на 6 месяцев.
уже 4 моих личных знакомых забеременели только после этого лечения

Это вселяет надежду! :clap:
Мне отменили в августе, до сих пор не всё восстановилось.

А вот это меня уже пугает... Как восстанавливают? Можно поподробнее?
И еще... У Вас прекратились месячные на эти 4 месяца? У меня они хоть и скудные, но продолжаются, причем почти в срок :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

 

После первого укола у меня месячные пришли в срок, я даже испугалась, думала укол фальшивый, а такой дорогущий, примчалась к доктору, он успокоил, что так и должно быть так как яичники выключаются постепенно, в общей сложности, у меня месячные не пришли только после 2го укола, или даже позже, но уже совсем, совсем скудные. Но зато, после отмены, тоже месячных небыло. Постепенно включались. Нормальные месячные пришли только в ноябре, (последний укол был в июле) В сентябре пришли М, но были всего дня 3, в день по 1 прокладке, в октябре, чуть подольше, но тоже так. В ноябре уже 4-5 дня. В декабре вообще, как обычно. Так что делай выводы. Яичники постепенно выключаются, месяца 3 и так же включаются. Но это ещё не всё, В ноябре прошла полное обследование по схеме. (Мне надо было сдать анализы на гормоны по дням цикла, проверяли, всё ли заработало, ну и УЗИ в динамике. Оказалось, что яичники работают хорошо, а слой (эндометрий) в матке отстаёт. при норме 9-11мм, у меня сначала был 5мм, а в след. цикле уже 7мм. Значит, восстановление происходит самостоятельно. Доктор так и сказала, что проверим именно это, само восстановится или помогать надо. Надеюсь, что восстановится само. Анализы на гормоны надо сдавать 2 цикла подрят. Так что вот так проверяют восстановление после такого лечения. (по правильному конечно) Потому что могут сказать, вы здоровы и до свидание. Ждёшь, ждёшь зачатия, а там, блин, слой не достаточный или какой гормон отстаёт.
В данный момент ждй очередных М и по новому кругу сдавать гормоны. Потом со всеми этими делами к доктору, будем смотреть, что в итоге мы имеем. Как говорится, до марта я абсолютно свободна.

 

Спрашивайте, всё расскажу, пока всё в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

 

Я согласна, очень страшно всё это кажется. Но когда тебе делают 3 операции за год! из-за бешенных ростов всякой дряни, миома рыросла с мая (еле заметная была) до марта такая, что стоял вопрос об удалении матки:-( :cray: Пришлось искать дорогущую клинику, но ту, которая взялась мне всё сохранить. Вот там и предложили этот укол, оказывается он уже давно практикуется в развитых странах, к нам пришло лет 5 назад только, но припарат этот постоянно усовершенствуется. Это была последняя надежда, что рост миом, кист и эндометриоза хотя бы на год прекратится. и будет хоть какая то надежда на беременность.
А рости у меня всё бурно начало после ДЮФАСТОНА. Да и сама я на нём выросла на 15кг :cray:

 


Наверное всё слишком индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,
Спасибо за ответ!
Мне ровно 2 месяца еще сидеть на Даноле. А потом все по кругу: анализы, УЗИ и т.д... :(
Сразу после операции врач предупредил, что у меня будет полгода на самостоятельное зачатие. Вот и призадумалась... Если у меня не один и не два месяца уйдут на восстановление... Что же мне останется на зачатие? :cray:

из-за бешенных ростов всякой дряни, миома рыросла с мая
У меня всю эту дрянь обнаружили только во время самой лапары... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

 

Ты не грусти, может у тебя не такой сильный эффект, припарат то другой совсем. Может он сразу после отмены уже эффект снимает. Ну месяц это да, как не крути. А кто знает, чудеса случаются же. Раз врачи говорят, значит вероятность то есть. И не забывай, всё же ещё и от самого человека, его организма зависит. Кто то долго восстанавливается, а кто то быстро. Да и возраст значение имеет наверняка, я то уже не молоденькая девочка. :yess:

 

А после моего Золадекса, примерное время зачатие у девочек было год, полтора. И, поверь там страшные вещи были, надежды были просто 1% на зачатие и вынашивание. Может у кого и раньше получалось, но я говорю про знакомых.
А доктор говорил, что можно сразу на отмене забеременить, так что не грусти, может это как раз твой случай :tymoi:

 

У меня тоже эндометриозные очаги при лапоре только углядели, а миому уже не заметить нельзя было :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ Ка,

Девочки, а я дождалась восстановления цикла после искусственного климакса, уже планируем активно второй уикл и надеюсь, что последний, вчера ловили О., по тестам и графикам БТ - вроде как все нормуль! осталось  добежать до Я. и всретиться, и что потом немало важно прикрепиться!!! 

Уррраа!!! А сколько всего времени прошло от отмены препаратов до восстановления цикла? :aiaiai:
И как результаты???
Самое безобидное при удалении матки, так это выпадение влагалища.
У моей мамы удалена несколько лет назад. Ни о каких выпадениях она не говорила :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,
Спасибо тебе за поддержку! :mascha:

а миому уже не заметить нельзя было 

У меня ничего не видно было... Почти полтора года всяко разно меня проверяли. И стимулировать пытались... А на лапаре и эндометриоз (где его только не было, гада :ranting: ) обнаружули, и 2 миомных узла, и 2 полипа :(
А доктор говорил, что можно сразу на отмене забеременить, так что не грусти, может это как раз твой случай

Твои слова да Богу в уши!!! :yess::worthy:
Да и возраст значение имеет наверняка, я то уже не молоденькая девочка

Да и я уже не девочка... скоро 32 стукнет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×