Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

. Я обращалась в Аймед на Новочеркасской

1819661[/snapback]


А почему же нет :D пусть все знают где лечиться можно.ХМ,на Новочеркасской большую часть жизни прожила,Аймед не встречала,ну да Бог с ним,главное,чтобы помогал!!!! :essss::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marusia**, Это на Стахановцев, маленькое такое крылечко.

1823956[/snapback]


Точно! Есть там такое,недавно они открылись :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверена,может эта тема была. Девченки у кого есть такое заболевание как эндометриоз,точнее аденомиоз ( внутри матки). Поделитесь чем лечитесь,какие изменения. Неужели только гормональное лечение,и как это вредно? Ведь эта болезнь хроническая,как долго можно принимать гормоны,короче,кто что знает об этом,поделитесь опытом.

1780835[/snapback]


скаблили мне его 2 раза. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверена,может эта тема была.

1780835[/snapback]

была, была. вот ссылочки 1 и 2

 

как живется потом без матки не знаете?
я когда-то лежала в госпитале, и у нас в палате была 50-летняя женщина, которой удалили матку лет пять назад. Так мы тоже задавали ей этот вопрос. и она нам ответила: что такое матка? - это сумка, мешрок для вынашивания детей. Мне же детей больше вынашивать не надо... Главное, чтоб яичники исправно работали.
Выглядела та женщина хорошо, моложавая такая. Так что думаю, что отстутствие матки дискомфорта ей не доставляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтоб яичники исправно работали.

Извините, может, я глупость спрошу... Когда матку удаляют - яичники остаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда матку удаляют - яичники остаются?

1861418[/snapback]


иногда удаляют вместе иногда остаются,смотря по показаниям...яичники несуе в себе женские половые гормоны
Если удалена матка, но сохранён яичник, женщина может дать выносить плод суррогатной матери. Или, наоборот, если удалены яичники, можно взять донорскую яйцеклетку (у какой-нибудь, например, своей родственницы) и уже самой выносить ребёнка от любимого человека
.

 

с сайта www.lgz.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже по результатам УЗИ сказали - косвенные признаки эндометриоза. НО точно утверждать это нельзя
По результатам УЗИ диагноз ставить НЕЛЬЗЯ!!! любой врач это подтвердит. можно только ПОДОЗРЕВАТЬ! точный диагноз можно поставить ТОЛЬКО на лапароскопии.
О себе. по результатам УЗИ мне ставили диагноз полипы, но при проведении гистероскопии полипы не обнаружены, а только гиперплазия эндометрия (нарастание лишнего эндометрия в полости матки).
Предлагали тоже принимать бусерелин, но я отказалась, советовалась с несколькими врачами. В результате бусерелин не применяла, а после выскабливания пила три месяца дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Выскабливание было в марте, сейчас уже ноябрь. Мой эндометрий в норме (по УЗИ, т-т-т)

 


Насчет удаления матки - если удалена она с яичниками - то после этого возможно будут проблемы с гормонами, потому что яичники вырабатывают гормоны.
А если только матки - то проблем быть не должно.

Изменено пользователем Айна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет удаления матки - если удалена она с яичниками - то возможно проблемы с гормонами, потому что яичники вырабатывают гормоны.

понравилось слово "возможно" в этом предложении :smexx:

 

у меня тоже по результатам УЗИ сказали - косвенные признаки эндометриоза. НО точно утверждать это нельзя
По результатам УЗИ диагноз ставить НЕЛЬЗЯ!!! любой врач это подтвердит. можно только ПОДОЗРЕВАТЬ! точный диагноз можно поставить ТОЛЬКО на лапароскопии.

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама столкнулась с эндометриозом после родов...Моя гинеколог говорит. что из-за чистки после родов... но у меня на шейке.
Я бы так и не заметила, но стала мазня до месячных, обильные -по 10 прокладок в день, и боли были просто безумные, за неделю и во время. Хоть у меня и раньше бывали болезненные, но не столько и не всегда :confus: Вообщем решено было залечиться. Довольно долгий процесс, пока узи, осмотры, анализы, потом обязательная биопсия, Пока шел процесс всех анализов, врач заставила пить гормональные оК( после анализа крови на гормоны), пила жанин, но я не сторонница всей этой дряни, поэтому как только стало можно-отказалась (3 месяца). Затем так как у меня была только первая стадия, было решено прижигание аппаратом сургидроном.
Вообщем сейчас человеком себя чувствую... и месячные нормальные стали. и вапче...
жизнь прекрасна. Результат сразу стал заметен, уже в первые месячные... но мне еще в декабре на прием, смотреть что там и как. Хотя сказали, что как новая все равно не буду :D
Главное не запускать процесс! Чем скорее начать лечение, тем лучше.
У моей подруги, после родов тоже был, запустила, в итоге удалили часть шейки :fieee: Второго пришлось кесарить.

 

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверена,может эта тема была. Девченки у кого есть такое заболевание как эндометриоз,точнее аденомиоз ( внутри матки). Поделитесь чем лечитесь,какие изменения. Неужели только гормональное лечение,и как это вредно? Ведь эта болезнь хроническая,как долго можно принимать гормоны,короче,кто что знает об этом,поделитесь опытом.

1780835[/snapback]


Мне поставили такой диагноз после гистероскопии, из признаков была очень обильная менструация и боль во второй фазе цикла. Долго никто не ставил диагноз нормальный. Я планирую ребенка, пока не получается, подозреваю что как раз из-за аденомиоза этого, хотя у меня еще и гиперплазия была. Сейчас будут решать вопрос с гормональным лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я дождалась восстановления цикла после искусственного климакса, уже планируем активно второй уикл и надеюсь, что последний, вчера ловили О., по тестам и графикам БТ - вроде как все нормуль! осталось :sperm: добежать до Я. и всретиться, и что потом немало важно прикрепиться!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядела та женщина хорошо, моложавая такая. Так что думаю, что отстутствие матки дискомфорта ей не доставляло.

Не думаю, что она рассказала вам обо всех проблемах связанных с удалением матки. Влагалище держится за счет матки. Самое безобидное при удалении матки, так это выпадение влагалища. Про сравнение матки с мешком только для вынашивания детей это смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что она рассказала вам обо всех проблемах связанных с удалением матки. Влагалище держится за счет матки. Самое безобидное при удалении матки, так это выпадение влагалища. Про сравнение матки с мешком только для вынашивания детей это смешно

Опущение влагалища встречается и у рожавших женщин, не говоря уже о том, что при пожилом возрасте, при тяжелом физическом труде, когда ослаблены связки, риск опущения и выпадения гораздо выше, чем при гистерэктомии. При граммотно выполненной операции такой риск минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×